Перейти к публикации
forum-okna.ru

Kain

Участник
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Белгород

Посетители профиля

2 309 просмотров профиля

Kain's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Анкеров в этом месте нет. Монтаж на пластины.
  2. Вода попадает через нижний притвор створки с рамой. Ведь там самое слабое место, так как редко ставят дополнитеный запор посередине. Нет, на створках не ставим козырьки сливы
  3. Да, у меня мало опыта с другими профилями, а у вас видимо мало опыта с рекламациями, раз никогда не встречали такой дефект. Наверное вы всегда имеете дело только с качественными окнами и только с качесвенным монтажем. Я же не утверждал что дело только в профиле. Да, если скажем пол метровый брусок рамы положить на ровную поверхность и пролить на него воду, то конечно вода не перельется через паз штапика: я это поримаю. Вопрос был в том, как исправить то что есть. Если вы считаете, что я придумал этот дефект, то снова напомню вам о вашем небольшом опыте с рекламациями, потому как я встречал сей дефеет далеко не один раз.
  4. Проверял дренаж - вода стекает нормально, если лить прямо в дренаж. Если пролить на профиль, то вода в профиле так и останется стоять, не уйдя при этом в дренажи.
  5. Так почему же тогда вода из профиля переливается через паз штапика и далеее во внутрь помещения? Почему вода стоит в профиле и до дренажей даже не доходит?
  6. В Грацио практически нет скоса. В районе дренажа и то очень незначительный. Здесь две проблемы сходятся в одном: как таковое отсутсвие скоса и крена нижнего бруска в сторону помещения под весом створки. Так как скоса почни нет, то достаточно самого минимального крена. Даже от застройщика в окнах которые стояли в квартире, на каком то не понятном профиле скос был гораздо больше. Грацио наверное самый плоский в этом плане профиль, так что никакого бреда
  7. Раньше до Грацио был Сиб, там вполне крутой скос и начинается от паза штапика. А у Грацио скос еле заметный и только у самого дренажа. К тому же наружный уплотнитель у Грацио заходит за раму всего 5мм, тогда как у остальных ппофилей, в том числе и у рехау сиб 7мм
  8. К сожалению фото нет. Но вода очевидно попадает через наружный уплотнитель. Да, грацио плоский и в обычных окнах проблемы нет. Обычно проблема на балконах, где под рамой нет особого упора в виде подоконника и со временем открытая створка перекашивает профиль в сторону помещения. Самая нижняя точка получается в районе нижней петли. Вопрос как исправить уже то что есть. 1. Наружный уплотнитель под глухарь вместр створрчного? 2. Проклеить по низу профиля какой нибудь уплотнитель, как отсечку? Створку открываешь и вода стоит на профиле и даже в пазе штапика и в дренаж и не думает стекать, так как видимо профиль накренен в сторону помещения
  9. Учитывая, что вода стоит на всей плоскости пррфиля и даже перетекает через паз штапика, то где мне по вашему делать дренаж? В средней камере?
  10. Помогите, кто сталкивался и устранял проблему на Грацио. Затекает внуть окна, чаще всего в районе нижней петли. Причина в как таковом отсутствии скоса бруска профиля Грацио. Под весом створки профиль чуть кренится в сторону помещения, в результате дренажные отверстия становятся чуть выше внешнего внутреннего бортика профиля и вода, не успевая стекать в дренажные отверстия, начинает стекать внуть через уплотнитель створки. Что делать, как исправить?
  11. Kain

    Стоимость установки портала

    Как оконные фирмы считают установку таких порталов? По метрам квадратным, по весу, процент от стоимости? Касательно автомобилей, то я говорю не о стоимости портала, то есть пример со стоимостью авто не совсем уместен. Если цена зависит от метров, то сколько стоит метр квадратный? Если от веса, то сколько стоит каждый кг? Менеджеры же как то считают. Это монтажник может спросить сколько весит и какой большой, но у менеджера должна же быть какая то форма для расчета. Спросите у меня сколько стоит установка пластикового окна и я не буду у вас спрашивать какое окно, сколько весит и какого цвета, а сразу отвечу "800 рублей метр квадратный". Извините за такой выпад в вашу сторону и много букв, просто вообще непонятно сколько может стоить установка таких порталов, как ее вообще считать? Я услышал сумму в 26 000 тысяч. Считать ли ее адекватной для моего региона, если установка стандартного окна у нас стоит около 1500 рублей?
  12. Kain

    Стоимость установки портала

    Время установки целый световой день?
  13. Kain

    Стоимость установки портала

    Нужно установить стоимость продажи работ по установке для клиента. К примеру мы считаем и пвх и проведаль по 800 рублей за метр квадратный. Сколько в этом случае считать такие порталы? С учетом всего и тяжести и последующего обслуживания.
  14. Помогите определить стоимость установки портала HS и портала "гармашка", без привязки к региону, а относительно стоимости установки стандартного окна.
  15. Кто - нибудь монтировал такую ручку? Какой порядок установки?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.