Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алексей_МЗ

Участник
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Алексей_МЗ выиграл 31 декабря 2016

Публикации Алексей_МЗ были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Минск

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

4 220 просмотров профиля

Алексей_МЗ's Achievements

Участник

Участник (2/8)

3

Репутация

  1. Коллеги, приветствую. Установили двери в нар. ламинации LG "антрацитово-серый". Заказчик при мне снял защитную пленку и в нескольких местах обнаружились вот такие пятна. Пленка снималась нормально. На месте были Космофен-10 (без фанатизма), уайт-спирит и мыльный раствор - ничего не помогло ни на йоту. 646 не было под рукой. Когда проводишь ногтем и пересекаешь эти места, тактильно чувствуется, что пленка в этих местах более гладкая (как будто поры чем-то заполнены или оплавлены). Перед этим изделия хранились полгода после изготовления частично на улице. Следы на разных профилях - створка, импост, рама. Защитная пленка - из тех, что обычно клеят в цеху ламинации, черного цвета с клеевой стороны и белого без надписей с лицевой. Что это и как попробовать устранить?
  2. Неплохо, но снова неполноценное распахивание острой створки.
  3. Меня тоже это беспокоит. Ставил как-то фиксирующие ножницы для мойки на одну фрамугу, у ROTO есть такие, но там паз на створке должен быть свободен для кронштейна. Может, есть еще варианты?
  4. Я также склоняюсь к этому. Единственное меня смущает, что заказчику придется самому опускать тяжелую створку и опирать ее на что-то, отстегнув ножницы.
  5. Да. Без использования горизонтальных импостов.
  6. Срезание угла или отсечка импостом - не вариант, т.к. это испортит архитектурную задумку. Я рассматривал такой вариант, но не знаю, как завести обвязку за острый угол. Может, у вас есть идеи?
  7. Коллеги, приветствую. Стоит задача заполнить проём изделием из ПВХ профиля 76мм с трапециевидной открывающейся створкой. Сложность в том, что острый угол настолько маленький, что для распахивания створки необходима настолько критичная подрезка угла створки, что уличный уплотнитель уже не скроет этого среза. Не задевая коробку, створка распахнется лишь на 22 град., что недостаточно для заказчика для мойки изделия снаружи. Какие еще варианты организации более полного открывания (откидывания) полотна? Расположение петель по малой верт. стороне? Другой материал коробки/створки и её профиль? Буду признателен за ваши мнения.
  8. Нет, дверь еще не изготовлена.
  9. Поможет ли вклейка? Знаю, что эффективно вклеивать цельный СП. Равно как и расклинивать. Лично я склоняюсь к расклиниванию всего периметра каждого СП (2 моста по короткой стороне, 3 по длинной) в горизонтальном положении, с постоянным контролем диагонали.
  10. Коллеги, интересует ваше мнение, как правильно расклинить вот такую ламинированную ПВХ дверь с СПД.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.