Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алексей_МЗ

Участник
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Алексей_МЗ

  1. Коллеги, приветствую. Установили двери в нар. ламинации LG "антрацитово-серый". Заказчик при мне снял защитную пленку и в нескольких местах обнаружились вот такие пятна. Пленка снималась нормально. На месте были Космофен-10 (без фанатизма), уайт-спирит и мыльный раствор - ничего не помогло ни на йоту. 646 не было под рукой. Когда проводишь ногтем и пересекаешь эти места, тактильно чувствуется, что пленка в этих местах более гладкая (как будто поры чем-то заполнены или оплавлены). Перед этим изделия хранились полгода после изготовления частично на улице. Следы на разных профилях - створка, импост, рама. Защитная пленка - из тех, что обычно клеят в цеху ламинации, черного цвета с клеевой стороны и белого без надписей с лицевой. Что это и как попробовать устранить?
  2. Неплохо, но снова неполноценное распахивание острой створки.
  3. Меня тоже это беспокоит. Ставил как-то фиксирующие ножницы для мойки на одну фрамугу, у ROTO есть такие, но там паз на створке должен быть свободен для кронштейна. Может, есть еще варианты?
  4. Я также склоняюсь к этому. Единственное меня смущает, что заказчику придется самому опускать тяжелую створку и опирать ее на что-то, отстегнув ножницы.
  5. Да. Без использования горизонтальных импостов.
  6. Срезание угла или отсечка импостом - не вариант, т.к. это испортит архитектурную задумку. Я рассматривал такой вариант, но не знаю, как завести обвязку за острый угол. Может, у вас есть идеи?
  7. Коллеги, приветствую. Стоит задача заполнить проём изделием из ПВХ профиля 76мм с трапециевидной открывающейся створкой. Сложность в том, что острый угол настолько маленький, что для распахивания створки необходима настолько критичная подрезка угла створки, что уличный уплотнитель уже не скроет этого среза. Не задевая коробку, створка распахнется лишь на 22 град., что недостаточно для заказчика для мойки изделия снаружи. Какие еще варианты организации более полного открывания (откидывания) полотна? Расположение петель по малой верт. стороне? Другой материал коробки/створки и её профиль? Буду признателен за ваши мнения.
  8. Нет, дверь еще не изготовлена.
  9. Поможет ли вклейка? Знаю, что эффективно вклеивать цельный СП. Равно как и расклинивать. Лично я склоняюсь к расклиниванию всего периметра каждого СП (2 моста по короткой стороне, 3 по длинной) в горизонтальном положении, с постоянным контролем диагонали.
  10. Коллеги, интересует ваше мнение, как правильно расклинить вот такую ламинированную ПВХ дверь с СПД.
  11. Исключительно для безопасности при монтаже больших пакетов. Возможно, откажусь.
  12. Ну что, пришло время стеклить. Большие размеры делаем на: СПД 4M1 (шл)-0,38-4SG Silver HP 43/31 (шл)-14-6M1 (шл)-14-И6 (шл) Где до пола, внутрянку калим. Какие мнения? Что с линзой? Хоть убей, но кажется, что четвёрка будет выкручиваться как четвёрка, хоть и склеена.
  13. Пол уже чистый. Под шиной оставлено около 20мм для паркетной доски. Кстати, коробку можно было использовать меньшей высоты - получилось бы еще аккуратнее. Но нижняя направляющая не позволила. Да, это прямое назначение расширителя. Только обязательно армировать. Кстати, в низких коробках, типа Делайта, только так и возможно установить нижнюю направляющую (в прикрученный снизу расширитель).
  14. Вот такая перегородка получилась. Статичная и жёсткая. Результатом запроектированного доволен. Поначалу туго (ручка) запиралась створка из-за размеров и, соответственно, большого количества прижимов, но после ослабления прижима и протирки цапф и ответок маслом, сопротивляться перестала. Кстати, в алюминиевой PSK предусмотрена обычная ручка (не как в ПВХ - увеличенная). Если нужна большая - то брать от ПВХ и использовать переходник-адаптер. Этого делать не стали, т.к. такой узел показался ненадежным. Ведь и так габариты превышены - слишком длинная тяга стоит (по высоте). Управление одной рукой, легко. Но, наверное, если дверь будет часто использоваться, поставил бы полуавтомат - детям может быть не до конца удобно. Совсем слегка смущает чувствующийся прогиб стекла 4мм (каленого) при воздействии на него, например, надавливанием. Площадь СП - 2,22 м2. Не понимаю, как люди делают квадратные пакеты по 2,5 м2 с 4-ками. Поэтому в след. раз поставил бы внутренней (в помещении) 6-ку. Именно внутренней. Для комфорта. Только уже из просветленки, т.к. и так зеленит ощутимо. Думается, в пластике получилось бы тоже неплохо. Только разделил бы на 3 коробки и вклеил СП в створке. Без статики.
  15. Смотрел татарца - ригелёк не такой. Петралюм похож, запросил каталог, гляну. Спасибо! После НГ в ТСЖ сертификаты еще поднимут, так что вычислим.
  16. Помогите, пожалуйста, определить систему. На фото - ригель. Глубина створки 53-54мм. У створки скос к штапику треугольный (фото демонстрационное).
  17. Второе. Для задержки проникновения. Здесь немного не понял. Есть как вытянутые, так и квадратные стеклопакеты.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.