Перейти к публикации
forum-okna.ru

Linch

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Красноярский край

Информация

  • Пол
    Мужчина

Linch's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Был случай, когда даже на 1 мм уплотнительная резинка была больше, и при забивании штапика лопался стеклопакет.
  2. Если изнутри, меняйте штапик, если снаружи уплотнитель на более широкий.
  3. Мы мерим СП только по старому, распакетить минуту занимает. Причем обязательно чтобы клиент это видел. А то, что будет или нет промерзать - если рамку перекрывает, то нет, скорее всего, хотя только зима скажет точно. Дайте гарантию, будет промерзать замените, в любом случае или сейчас менять точно, или зимой может быть.
  4. Я в таких случаях просто говорю, что с импостом дешевле и сейчас и потом (просто поставить стекло и снизу), в случае замены менять половину только понадобится. Для особо упрямых еще и про быстрый износ фурнитуры добавляю, которая будет меняться за счет клиента, так как случай нерегламентированный и гарантии не подлежит. Пока помогает.
  5. Пусть напишет расписку, мол, торжественно клянусь, что знаю последствия, предупреждена... Правда мне кажется, вряд ли она пойдет на такое. Поэтому пусть сначала обратится в компанию по усилению плиты (снизу швеллером под углом, например) согласует с соседями, ТСЖ и потом стройте там хоть оранжерею.
  6. Это как? Вдоль парапета пустить и к раме прикрутить? На мой взгляд достаточно межрамного соединителя с усиленным армирующим профилем от парапета и до потолка.
  7. В принципе возможно, только нужно побольше сверл закупить, так как сверлить под углом придется, а тут опыт нужен. Потому что если сразу под прямым углом отверстия просверлить, потом проблематично будет саморезы вкрутить... Хотя опять же есть отвертка, жили же как-то раньше без шуруповертов...
  8. Здесь видимо на выбор исполнителя, на первом месте репутация - пиши в договоре первый вариант, ну, а если прибыль - то можно и второй впихнуть. А вообще юридически Верховный суд главнее президента (им подписан закон), только вот по факту вряд ли так же...
  9. Тогда оконщики попали? Всем должны.. Так скоро дойдет, по зову каждого прописанного в квартире выезжать будем.. Единственный способ на корню обрубать - сменил квартиру, забери окна с собой.
  10. А Вы думаете, он при смене собственности не проверит "открываемость" окон? Или решит, что пойдет и так? А потом в голову ударит, что это неправильно? По-моему он в процессе оформления должен будет решить эту проблему с продавцом, вдруг там, в конце концов, случай вообще не гарантийный или поломка умышленная. И это должно будет подвигнуть его позаботиться о будущем и узнать где, что и как!
  11. Сервис дело покупное - вкладывайте расходы в цену и будет счастье. Ну почему же, просто обычным дилерам это будет невыгодно, и они сольются, а крупные компании заведут свои отделы, поставят на поток, и прибыль будет точно такая же. А потом может и дилерам начнут помогать, за отдельную плату. Может быть, кто-нибудь выложит бланк "стандартной" гарантии, чтобы можно было понять, от чего отталкиваться?
  12. Ну, это вообще не гарантийные случаи, не нравится - переделайте, не за бесплатно само собой. А вот если створка заклинила, или фурнитура разрегулировалась, то тут уж пожалуйте с документами, мало ли, что мы эти окна когда-то ставили, может клиент указал, чтобы их не по уровню поставили, и в акте расписался, а поднимать архив не станем, так как информация коммерческая и разглашению третьим лицам не подлежит.
  13. Не такая уж и неотъемлемая. Рассказали мне сегодня конкуренты, как при продаже дома хозяева забирали окна с собой (правда, дом ещё не обжитый был, в статусе ремонта). По договоренности оставили просто проемы. В паспорте, мне кажется, указаны характеристики окон...
  14. Теперь все понятно, спасибо!
  15. Подскажите, если Вас не затруднит, пункты в ГК, где явно указано, что заказчик может передавать свои права? Особенно пункт, где сказано, что он это может сделать без уведомления компании. Возможно там у оконщиков свои понятия)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.