Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тяй

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Тяй's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А производство у них хорошее, современное, но это не помогает, если люди из тех, давнишних времён, где +/- метр не брак....
  2. Ура! Они не переработали бракованный СП, как сказали, а отправили мне его обратно! Сейчас под него раму сварю из неликвида, и буду ждать экспертизу! Пока, правда, не знаю, куда сначала обращаться - ни разу этого не делал. Ещё посмотрим, чем закончится это противостояние! Блин, должно ведь сотрудничество быть! Ничего не понимаю.
  3. Представляю, как потихонечку в фальц рамы проникает грязь, вода, шумно в гостиной... НЕТ! Этот клиент ко мне на завод может и не прийти больше..
  4. Про линзу - интересно, в следующий раз посмотрю обязательно! У нас в Питере не так много интересных поставщиков СП... Случай, к сожалению, не единичный, но этот поставщик по сравнению с другими, на моём объёме - до 2000 изделий в месяц, даёт самое интересное предложение. Естественно, тот, кто должен, по-видимому, лично ответить (быть оштрафован) это знает и пользуется. В итоге с/п был отправлен обратно поставщику. Он его радостно промерял в 4х точках посередине каждой стороны, проигнорировав мою рекламацию об утолщениях в углах. Изготовил новый с/п (соответствующий кстати всем требованиям ГОСТ) ЗА МОЙ СЧЁТ! Вижу только одну причину: чтобы лично не платить за брак, спихнули на заказчика (мой завод). На пирамиде, к сожалению, крайне трудно проверить все с/п, но надо будет обращать внимание на любые Очень большие, очень маленькие и весь нестандарт - то есть всё, что они могут собирать частично вручную, без станков... Всем спасибо за поддержку, буду всё равно дожимать поставщика по качеству!
  5. Я у себя на производстве изготавливаю светопрозрачные конструкции из ПВХ. Это одно окно из Рехау Блиц, 60 мм, глухое. СП в закупке стоит больше пяти тысяч рублей. Он минимум в трёх углах больше по толщине! Не хочу экспериментировать, уплотнитель на прижимной менять - иметь в дальнейшем проблемы с герметичностью. Тем более что пару раз, разбирая битое окно, с большим СП, обнаруживал причину: утолщение сверх предельных значений. Посоветуйте, как действовать, если поставщик СП отказывается считать это браком (превышение максимально разрешённого отклонения толщины СП).
  6. СП 6-20-6 1742 на 2142 в углах утолщается до 34 мм. Поставщик в ответ на рекламацию ответил: Хочу обратить Ваше внимание, что «в углах», как Вы пишите, толщину стеклопакета не замеряют. Выдержка из ГОСТ 24866-99 6.3 Толщину стеклопакета измеряют в четырех точках в середине каждой стороны стеклопакета штангенциркулем по ГОСТ 166 с ценой деления не более 0,1 мм или микрометром по ГОСТ 6507 с ценой деления не более 0,01 мм. Результат каждого измерения должен находиться в пределах допускаемых отклонений. За толщину стеклопакетов принимают среднеарифметическое; значение результатов измерений Я же руководствуюсь (так как выше была дана выдержка из ГОСТ, касающаяся правил приёмки партий изделий службой технического контроля, не имеющая отношения к конкретной рекламации): ГОСТ 24866-99 ... 3 Классификация, основные параметры и размеры ... 3.5 Номинальная толщина стеклопакетов рекомендуется от 14 до 60 мм, расстояние между стеклами - от 8 до 36 мм. Предельное отклонение номинальной толщины стеклопакетов - ± 1 мм. В сложных конструкциях стеклопакетов (например, в случае применения многослойного стекла) допускается по согласованию изготовителя с потребителем увеличение предельных отклонений толщины до ± 1,5 мм. У меня это отклонение составило +2 мм, что не соответствует пункту 3.5 ГОСТ 24866-99. Подскажите, может я не прав? Как ещё убедить поставщика заменить бракованный СП? Обращаться в экспертизу?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.