Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максим Николаевич

Участник
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Максим Николаевич

  1. Выполню проекты по светопрозрачным конструкциям. Витражи, окна, двери, зимние сады. Опыт работы по данному направлению более 20 лет. Реализация многочисленных объектов различной сложности в России и за ее пределами. Опыт работы с системами Шуко, Алютех, Татпроф, AGS, Сиал. Письма по адресу: sokol100@inbox.ru
  2. Здравствуйте! Вопрос по конструктору еще актуален?
  3. Доброго времени суток! Готов помочь с разработкой проектов марки КМ и КМД по светопрозрачке.
  4. Есть время и желание оказать помощь по проектным работам по СПК.
  5. Спасибо за совет! Буквально перед этим все предоставили заказчики.
  6. Здравствуйте, Коллеги! Есть ли у кого pdf и dwg файлы профиля Ламинар-50? Заранее благодарен.
  7. Не факт, все зависит от того, как будут развиваться события.
  8. Компания - столичная, очень крупная по меркам Омска. А насчет мостовика - я сам оттуда когда-то ушел. Осталось там два конструктора-патриота со средним уровнем знаний, а остальные в Питер подались, да кое-кого кое-куда по-знакомству пораспихали. Мне вот сейчас знающие спецы нужны. Есть перспектива по заказам и по развитию, и з/п нечто среднее между Москва-Омск. Работа исключительно проектная, без строек, замеров и производств - творческая, в общем.
  9. Для работы на постоянной основе (филиал московской компании в Омске) требуется знающий свое дело инженер-конструктор по алюминиевым светопрозрачным конструкциям. Кого заинтересует данное предложение, пишите в личку. Подробности в ЛС.
  10. Всем доброго времени суток! Пришло время формировать команду для работы на постоянной основе. Кто знаком с грамотными инженерами-конструкторами по СПК (алюминий) в г. Омск?
  11. Михаил, спасибо Вам за комментарий. Очень приятно и лестно слышать положительные отзывы от своих Заказчиков. Всегда готов оказать помощь,
  12. Добавил еще объектов, выполненных в разное время за 16 лет работы в этом направлении, по БЛА добавил октябрьских фотографий 2013 г. Ссылка прежняя: https://www.fl.ru/users/Maksim_1975/?f=2&stamp=22470#89
  13. Есть свободное время, готов помочь. Изменился адрес электронной почты : mbegma@inbox.ru
  14. Здравствуйте! Не помню, отвечал Вам, или нет... Могу предложить свои услуги.
  15. Здравствуйте, Коллеги! Какую элементную систему можно принять к рассмотрению для использования в Калининграде? (Schuco, Wicona, Reynaers, HUECK, Kawneer, ALUTECH, Татпроф, Сиал - рассмотрены, изучены и просчитаны). Есть еще какие-нибудь системы, которые представлены на Российском рынке и в Европе?
  16. В этом случае, вероятно, неправильно подобран диаметр и длина самореза. Термомост + винтовой канал + саморез - работают совместно по принципу дюбель-гвоздя. У меня таких проблем не возникало. Садился намертво.
  17. Согласен, это выход. Только хлопотно с попаданием саморезов в винтовой канал. Алютех сейчас начал выпускать термомосты из вспененного материала, можно их использовать, в них прорезь под "прицеливание" саморезом есть.
  18. А теплотехника системы? Я данное решение использовал в Сочи, на Алютехе, там климат позволяет. А на ригелях - структурный шов с герметиком.
  19. У такой прижимной планки, как минус и теплотехника невысока. Используя данную прижимку - уменьшаем термомост, соответственно изотермы холода сдвигаем в сторону помещения, а у стеклопакета открываем сток холода по дистанционной рамке. Если идет речь об объекте в Самаре, то может оказаться холодновата система... Гидроизолирующие свойства этой планки на ригелях сомнительны. Может в этом случаее целесообразней использовать стандартное решение?
  20. Полисульфиды и полиуретаны имеют почти сходные свойства, и не стойки к ультрафиолету. Выход в данном случае - использование герметиков на основе силана. Из той группы, которые используются для производства стеклопакетов для структурного остекления. (content/publishedlit/62-1370-22.pdf)
  21. Здравствуйте! Дистанционная работа возможна?
  22. Добавил новую информацию. (Информацию о проектах, которые выполнял в Австрии и Германии). Ссылку на сайт с портфолио можно найти в моем профиле. Извините, забыл про гостей форума... Они ведь доступ в профиль не имеют. Добавлю ссылку сюда. http://www.free-lance.ru/users/Maksim_1975/?f=2&stamp=22470#89
  23. Здравствуйте! Я имел в виду удаленную работу по алюминиевым конструкциям - оформление исполнительной под промер объекта, составление заказной спецификации под расчет и заказ материалов, статические расчеты, КМ, КМД, техподдержка на всех этапах работ. ПВХ не занимался уже лет 5. Территориально я нахожусь в Омске.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.