Перейти к публикации
forum-okna.ru

Arvit81

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Arvit81

  1. Сервисный инженер. Специализируюсь по оборудованию для производства ПВХ/алюминиевых конструкций и стеклопакетов. Ищу постоянную работу в Москве.
  2. У нас в работе был 2 месяца, потом начал пропускать, ушла дозировка, перестал держать при движении вверх. Пока готовили замену, поработал неделю, полторы...
  3. Это понятно, что абразивный материал проточит канавки если найдет проход. Гайка, которая стягивает манжеты была закручен с хорошим усилием и вероятно, манжеты были протянуты хорошо... Хотя утверждать не буду ) А про длительное время, это сколько? день, неделя, месяц?
  4. И что специалист сделает? И от куда вызывать? представителей СТИЗа, которые заявляют, что у них фильтра на выходе, что не может быт в компоненте никаких крупных частиц, или сервисника Lisec, который посмотит на все и скажет, что это проблема с герметиком и посоветует поставить новые манжеты...
  5. Это был новый насос купленный в Lisec. Работаем на СТИЗе... Рабочая поверхность цилиндра нормальная. Сейчас с новыми манжетами стоит в работе.
  6. Хороша машина... только толку от нее пи больших объемах?! у нас вроде такая валяется на складе уже много лет... наверное пылью заросла Станки с ЧПУ и грибовидные фрезы. На сварке спец.прижимы на сам станок, либо же формирователь уплотнения в руки сварщику
  7. Вскрытие показало вот за 2 месяца в работе. Подскажите. Никто не пробовал делать закалку тарельчатых клапанов для увеличения срока их жизни?
  8. Ленточная пилу "рулит" по сравнению с дисковой. Пилим пачкой, а размеры можно для палок в пачке разные ставить. У нас PILOUS ARG 230/240. Работает уже 8 лет...
  9. У нас базовый насос работает 2-3 месяца... а потом меняем и клапана и манжеты. Видимо на го**е работаем
  10. Два варианта проблемы: 1. При закрытом пистолете поршень насоса идет вверх. Пи работе вниз - останавливается. Какие вероятные причины? Изношены кольца на поршне или обратный клапан (аппендикс) пропускает? 2. При закрытом пистолете поршень насоса идет вниз. При работе вверх - все нормально. Что может быть в этой ситуации?
  11. Оказываю помощь в ремонте и настройке оборудования для производства ПВХ конструкций.
  12. Можно координаты в личку, а там уже обсудим условия.
  13. Требуется наладчик оборудования на производство (Екатеринбург). Производство большое, оборудования много, работы соответственно тоже. На производстве 2 участка - ПВХ и стеклопакетный.
  14. Можно попробовать сместить датчик по которому определяет базовую позицию. За паролем и документацией обращаться в представительство по России. Можно попробовать написать письмо и самому производителю оборудования, хорошо если на итальянском, но можно и на английском, при этом обязательно указать марку, номер и год выпуска стола. Я так от Bavelloni все схемы и описание на с/п линию получил.
  15. Здравствуйте. У вас похоже проблемы из-за пневматики... Если пневмоцилиндры разборные, то их хорошо бы почистить внутри и смазать, так же дроссели почистить и настроить. На сварочнике проверить упоры (на закладку профиля, и на сжатие), проверить как зажимает профиль при сварке, может просто давления не хватает и профиль выдавливает. Правда я с Yilmazom не сталкивался, но описанными проблемами встречался на другом оборудовании.
  16. Да. да... вы в Прайметеке обратитесь.. а то сезон и все ихние наладчики скоро по-разъедутся. И о проблемах, можно поподробнее... вообще не включается, или же в ящике какая-то индикация все же есть. Может и так поможем, без сервисников. =) Маловероятно что контроллер мертв...
  17. Не очень хороший выбор... во первых быстро забьются, во вторых давление на выходе будет ниже. Лучше от 20 до 50мк.
  18. У нас на производстве много нестандартных конструкций. И импоста мы фрезеруем где-то до 20гр. Если такие заказы постоянно, есть смысл иметь фрезу разных вращений. Если углы не сильно уходят от 45гр. То можно фрезеровать и фрезой одного вращения. Проблема с упором решается легко. Фреза отводится в обычное положение, ставится профиль и делается метка на профиле, после этого фрезу заводят за профиль, профиль ставится по метке и фрезеруется. Не рекомендуется фрезеровать вращением обратным фрезе, так как большая вероятность что напайки отлетят. Крепление осуществляется следующим образом - в импост ставится фторопласт вкладыш до металла и шурупится. А потом уже через раму в него идет длинный шуруп.
  19. Разные производители по-разному дают рекомендации по мойке... кто-то рекомендует добавлять различные жидкости, кто-то рекомендует мыть только чистой водой. Для профилактики у нас мойку промывают лимонной кислотой, после споласкивают обычной водой. Щетки моют под давлением керхером. А вообще причины разводом могут быть очень разные: чистота в мойке, качество воды, фильтра водяные и воздушные в сушке, может быть даже дело в самом стекле (бывает в одной партии разводы, а другая следом же идет нормально). Можно погонять стекло через мойку и сушку с принудительным отключением обдува в сушке, так с роликов уходит грязь. А после уже с обдувом.
  20. Для нового шуруповерта маловероятно, что неисправна турбина. У нас нас на производстве был похожий шуруповерт, старая модель Schuring с 97года... в тубину за 7 лет, что работаю, ни разу не лез. Иногда только WD40 заливал для промывки и смазки. Чтобы определить проблема это в турбине или нет, можно снять адаптер-удлинитель, куда вкручивается бита и покрутить турбину.... бывает что адаптер подклинивает.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.