Перейти к публикации
forum-okna.ru

Tref

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Tref's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Возвращаясь к вышеизложенному Ремонт закончен. Запотевание окон вроде бы пока не замечено. НО обнаружалась другая проблема, на которую ранее внимание просто не обращалось ВСЕ внутринние стекла изнутри покрыты пятнами, напоминающими бензиновые разводы на воде, сильнее заметны на темном фоне (ночь, вечер) при зажженном освещении. Пятна однородны но разные по форме (подтеки, брызги даже отпечатки пальцев). Оспользование стандартных моющих средств "для стекол" пользы не принесли. УВАЖАЕМЫЕ!!! Очень опасаюсь что стекольщики будут валить на ремонтников, а те отвечать взаимностью и ни чем путним это не закончиться. С чем может быть связана данная проблема: 1. Косяк стекольщиков(напомню в стеклопакете И-стекло, может с этим чего связано) 2. Косяк рабочих, набрызгали чем-то, хотя чем? (напалм при ремонте не применялся) 3. Косяк мой, потому что не применил МЕГА-средство для мытья стекол (если таковое есть) Буду крайне признателен за мнения, а особенно за советы по проверке тех или иных гипотез. Обещаю, если обществу интересно, сообщать о результатах. Если надо постараюсь дать фото.Заранее спасибо.
  2. 2Rais Обязательно попробую и доложу о результатах. 2Sdik_S Единственное, на мой взгляд, объяснение наличие тяги в вент канале - неплотно закрывающаяся входная дверь. Других источников притока воздуха не обнаружено. Вентилятор не установлен. Уважаемые, а возможен вариант когда створка которая НЕ ЗАПОТЕВАЕТ плохо загерметизирована, например некачественно сделан откос с ее стороны? Допустим со стороны этой створки под рамой(подоконником) есть щель, из нее сквозит и окно не потеет? Или это ошибочное предположение ?
  3. 2Vadim. В настоящее время идет ремонт и толком вентиляции нет. Вся вентиляция - стандартные вент каналы, но тянет хорошо (зажигалка тухнет). Влажность достаточно высокая. Беспокоит, что не все стеклопакеты ведут себя одинаково. 2Boris Вы абсолютно правы на счет батарей, но отопление не включено. Наличие И-стекла оговаривалось при заказе и вероятность что его "забыли" поставить конечно есть, но невысокая. Хотя... 2Kazik Можно-ли каким то образом определить где расположено И-стекло, снаружи или внутри? Честно говоря сам скланяюсь к Вашей версии. И в случае если мы с Вами правы будет ли решением проблемы простое "переворачивание" стеклопакета И-стеклом внутрь помещения? 2all спасибо.
  4. Имеем: два окна, профиль Exprof, фурнитура Mako, стеклопакет 4-10-4-10-4и. установлены по ГОСТ. Первое окно 2 секции-поворотно распашная(ПР) не потеет, глухая запотевает. Второе 3 секции глухая(не потеет)-ПР(потеет)-глухая(потеет). Помещение одно, влажность и температура одна. Уважаемые (в частности bratello)? пожалуйста обясните суть феномена, или я излишне паникую. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.