Перейти к публикации
forum-okna.ru

bracing

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    СПб

bracing's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Раньше понедельника точно не отвечу, дома только эл.каталоги. Но в прошлом году такими измерениями увлекались, правда только на Maco и Roto NT. Почти на все размеры у нас подобраны комплекты с расстоянием между цапфами 700 на Масо, на Roto кое-где лучше получалось, но везде до 700 не дотянули, особенно на основн.механизмах. Я собственно о другом: у алюминия и пвх разные требования, и комплекты можно подобрать подешевле или получше.
  2. Расстояние между точками прижима (цапфами) должен указывать производитель профиля, естественно с учетом армировки, а производитель окон выбирает какую фурнитуру использовать. А продувание внизу на самом деле больше, не говоря уже о том, что потребитель наверх обычно и не смотрит.
  3. Если замерщик получит процент от заключенного договора, и возместит 100% своей ошибки - в его интересах будет разговаривать с заказчиком, а не бежать на следующий замер; на самом деле думать о конструкции, а не мерить проем (глядишь и качающихся от ветра фасадов не будет); не сливать заказ в другую фирму (за замер деньги получил,можно и еще..."премию") - что в этом плохо?, при работе на окладе, даже достойном, теряется...~ азарт/интрига/элемент игры. Стабильность конечно хороша, но некоторых так успокаивает, что почти убаюкивает. Я не против менеджеров, но лучше 1 раз увидеть ... и обсуждать увиденное. Да и сказав в ...много раз в день сколько стоит окно 1500*1500, да под звонящий телефон, много не наобсуждаешь, а потом упс "-я же говорила...!; - простите, я не так Вас поняла..." Хотя минимальный оклад, на мой взгляд, должен быть, все-таки прибыль сезонная.
  4. Может быть там шов 5-10мм?
  5. По опыту, мы делаем Softline (70) 360 по фальцу регулярно и с гарантией - мне кажется это скорее вопрос качества монтажа. Меньше делаем, но при большой высоте или только поворотное или без гарантий. У меня вопрос скорее к теоретикам: как посчитать? или все давно посчитали, а я не знаю? В фарнитуре все обосноано, а в профиле?
  6. Все фурнитуры дают минимальные размеры створок, а у профилей допуски только на максимум. Вопрос собственно по Alfaline-90 - если сделать створку по фальцу 280, при нормальной высоте - начнет при повороте фальцами цепляться?
  7. Появилось в прошлом году. В руках покрутили брать не стали. Как-то не надежно и фурнитурщику лишняя морока.
  8. 1. И правда есть такое требование. Мы используем перечисленные ножницы постоянно вне зависимости от средних или горизонтальных запоров. А их используем по необходимости, в зависимости от ширины створки (от 600) Только мне кажется Вы про IS цапфы что-то путаете на горизонтальных запорах цапфы с прямоугольными шляпками, хотя я могу ошибаться. ______________________________.doc _____________.doc 2. Интиресно, что скажут представители MACO, но если порассуждать... на гориз.запоре сторка стоит (опирается на него) и в откинутом положении, то есть застрахована от проседания, соответственно ножницы не разойдутся (хотя тогда почему к обычным ножницам такого требования нет)... или это попытка прижать низ створки и компенсировать зазор о котором пишет Alex Wolf... 4. _____________________________________________.doc Для тех кому хочется поиграть в самостоятельность. В эксплуатации требует больше внимания, если на ножницах ловится само (хотя встречаются индивидуумы, которые и его не могут поймать, хоть на створке рисуй где должна быть ручка), то поймать ступеньку которую хочешь уже сложнее, хотя может быть это дело привычки. Единственное, что мне понравилось, что оно работает и в повернутом положении.
  9. В прошлом году была партия просвечивающего, недавно была партия белоснежного... Хорошо, если люди хотят поменять сэндвич, а не профиль - он на таком белоснежном фоне просто желтым кажется. А недавно меняли панель на б/двери - под штапиком наш оттенок, со стороны помещения тоже все хорошо, а вся открытая поверхность снаружи до белоснежного выбелилась на солнце и пузырь ~250мм, похоже перегрелся, но доказывать , что аномальные температуры...фокусировку от чего-нибудь стоящего на лоджии или остекления самой лоджии... дороже время препирательств, чем цена сэндвича.
  10. Вас можно поздравить, только если окно на самом деле промерзало. Эксперт отрицает (не находит) подтверждений претензий заказчицы, но Вы за что-то платите (экспертизу Вы ведь тоже оплатили), может стоило еще побороться. Мне кажется ситуация в начале просто запущена - на первом заседании от Вас представителя не было, это сразу настроит суд против Вас. Претензия от заказчицы есть, а Ваш ответ? Выезда мало, письменный вопрос - письменный ответ. До суда, конечно лучше не доводить, и со стороны говорить легко... но уж если вляпался стоит бороться.
  11. Может начать с писем в гос.структуры с правильными вопросами. На темы типа- Какими нормами/документами должны подчиняться производители окон при их изготовлении? (извините, за кривую формулировку) А ответы мы будем покупать. Идея-то очень хорошая, но затратная. Деньги вложишь, а что получишь неизвестно и свой юрист, может и не самый грамотный, но уже привычный и опять таки рядом всегда. Семинары юридические и для нас, и для юристов мне кажется должны пользоваться успехом. Только на них должны быть конкретные рекомендации с документами и подписями, чтобы на них и в суде ссылаться можно было. А то обычно общие размышления о бардаке в законах...только время отнимают. И на форуме можно сделать закрытую - платную тему о конкретных судах. Будут конкретные результаты, народ поверит в полезность таких вложений, тогда можно будет и глобально разворачивать.
  12. Еще вопрос, из чистого любопытства, а что она с этими окнами 2 года делает? Они у нее что в кладовке-коридоре- на балконе- на даче стоят? Может сначала нужно их проверять на соответствие первоначальному качеству? Типа по инструкции эксплуатации уплотнители обрабатывать (может они уже высохли) и т.п.
  13. У автора темы. Должны быть параметры или минимальные по ГОСТу тогда на испытания, или в соответствии с сертификацией тогда на них и ссылаться. А если паспорта нет тогда они уже виноваты по закону.
  14. Как часто Вы общаетесь непосредственно с заказчиками? Я общаюсь только с теми, кого не смогли переубедить менеджеры до хрипоты объясняя почему так будет плохо или вообще нельзя (обойдем любимый вопрос: почему в других фирмах можно?) Пример: Хочу окна 1 створкой ~1200*1900 постоянен ...
  15. А что написано у Вас в паспорте на изделия?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.