Перейти к публикации
forum-okna.ru

BFMachine

Участник
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ростов

Информация

  • Пол
    Мужчина

BFMachine's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. BFMachine

    Отчеты для ПС4

    Скопировал кусок, там несложно <!-- Вывод даты монтажы (код 00001)--> ~Проект:Настраиваемые_даты:AsString:СтрокаДатыМонтажа~ ~AsInteger:ПозицияНачала=PosSubStr('00001=',СтрокаДатыМонтажа)~ ~AsInteger:ПозицияНачала=ПозицияНачала+6~ ~AsString:СтрокаДатыМонтажа=CopyPos(СтрокаДатыМонтажа,ПозицияНачала,10)~ ~AsString:СтрокаДатыМонтажа~
  2. Бездна, AduloFen, СО еще что-то - это было 6-7 лет назад.
  3. Мы перепробовали массу программ, прежде чем остановили свой выбор на Профстрое. Как расчетная программа ПС одна из лучших, если не лучшая. В Профстрое-4 нам очень не хватает нормального склада, есть еще вопросы по мелочи, НО больше всего не хватает нормального саппорта. Ответы на вопросы по почте не приходят неделями, половина теряются в пути, хотя пишем только по актуальным темам - багам в программе и прочее. Хотя есть в последнее время подвижки в этом вопросе, новые сотрудники пытаются, но получается не очень. И еще пару ложек дегтя - в последнее время часто при обновлениях появляются новые баги, причем срок исправления их – недели, а то и месяцы. Это конечно не радует.
  4. Думаю интерес со стороны малых-средних переработчиков, при условии условно-бесплатной модели распространения, будет немалый. Достаточно взглянуть на бесплатный Профстрой-2, кстати тема на форуме по нему насчитывает 80 страниц. После обкатки и взросления продукта можно допиливать, необходимый крупняку, функционал и предлагать крупным производителям за деньги. А вот справитесь с этим или нет силами такой небольшой команды и будет ли результат интереснее/удобнее, предлагаемых сейчас на рынке продуктов (Профстрой и т.п.), это большой вопрос.
  5. BFMachine

    Раскрой

    http://profsegment.ru/faq/8-faq/54/ Метод минимума материала использует максимальную глубину анализа при переборе вариантов укладки, чтобы уместить все заготовки на минимально возможном количестве хлыстов. Этот метод используется при расчётах тендерных проектов и для заказов на поставку материала у поставщиков профильных систем. Метод оценки остатков работает по аналогичному с методом минимума материалов алгоритму, но включает проверку на размер делового остатка и процента отхода. Например при указанных в мат.ценностях резмера делового остатка 800 мм, процента отхода 5 % и размера хлыста 6000 мм, этот метод будет в приоритетном режиме подбирать раскрой с получением остатка больше 800 мм или меньше 300 мм. Такой метод используется при налаженном учёте и хранении деловых остатков — обрези.
  6. BFMachine

    Вопросы по ПрофСтрой3

    Cегодня, тоже, наступили на эти грабли: прямо с утра, 12/12/2012 программа перестала запускаться. Девочка на телефоне техподдержки Профсегмента как всегда ничего не знает, люди, которые знают, выйдут на связь через пару дней. В итоге, если бы не форум, в офисах клиентов заворачивали бы по домам. Я одного не могу понять, неужели так сложно сделать рассылку по ВСЕМ адресам клиентов Профстроя: так мол и так обнаружен баг, перекачайте обновления?
  7. Кто нибудь имеет опыт установки/пользования клапанов AEROVITAL? Насколько целесообразно ставить такие проветриватели в каждой комнате, какие минусы (финансовый вопрос в расчет не берем)
  8. А можно поподробнее? Сравнивали или это теоретические выводы?
  9. а доводка (выпуск обновлений) профстроя-3 закончилась?
  10. Работали на AduloFen 5 лет категорически не советую без поддержки производителя, очень замороченная в настройке программа. Возьмите лучше профстрой-2 (бесплатный) или 3 если деньги есть. Adulo 6.5 версия? П.С. В свойствах окна (желтая бирочка) выбираете вкладку Комплектующие, Наименование (Комплектующие<Размер) выбираете Подоконник или отлив, Применение: Снаружи, Коррекция Длин/Ширин : добавка к ширине подоконника. Примерно так.
  11. Ставим двери с "копытами", металл производителя (VEKA) до этого Proplex, иногда встречается такая проблема. Опытным путем пришли к следующему решению: выкручиваются армационные шурупы из палки с замком, дверь под грузом выгибается в обратную сторону на 15-20 мм, шурупы закручиваются в новые места с мелким шагом (100-150 мм).
  12. вот скриншоты как видим шрифт гигантский В отчете код: ~Изделия:Чертеж:width=260:height=260~ как видим мелковато
  13. Это радует для того чтобы простейший эскиз с тремя размерными линиями более менее нормально печатался на принтере (эскиз занимает ~60% ширины страницы) приходится ставить самый большой шрифт Н5. В окне редактирования он слишком большой, цифры наезжают друг на друга и все состоят из гигантских пикселей.
  14. День добрый. Версия 3.18.55 Из того что вспомнилось сразу, т.е. актуально для нас: 1. Нет поиска по фамилии контрагента, типа как сделан поиск по номерам заказа, когда в списке заказов набираешь начальные буквы фио, и список проматывается. Было бы неплохо организовать поиск по столбцу сортировки (Номера, Фио). Пользоваться фильтром, как Вы рекомендовали, очень неудобно, для выбора заказа сначала ищешь в списке фамилию, потом возвращаешься на ВСЕ, на практике все менеджеры тупо сортируют по фио и листают PgUp, PgDown. 2. ОЧЕНЬ хочется возможность вывода в списке заказов столбца с адресом (а лучше с адресом и телефоном), что бы быстро посмотреть адрес клиента приходится каждый раз тыкать в отчеты. Для нас это ОЧЕНЬ актуально. 3. Как-то странно работает выбор поля сортировки по контрагентам в списке заказов и выбор из списка контрагентов: при нажатии на клавиатуре стрелки вверх вниз происходит выбор контрагента на котором стоит курсор и переход фокуса ввода на следующее поле, вместо движения по списку, причем иногда все нормально, иногда невозможно выбрать, приходится мышкой тыкать, очень неудобно, реально бесит. 4. Было-бы неплохо иметь возможность установки разного размера шрифта размерных линий в окне проектирования и в печатной форме, т.к. максимальный размер шрифта на печати все-равно мелковат, а на экране просто гигантский. 5. В новой версии после сортировки или выбора фильтра в списке заказов курсор ставиться на первую запись, очень неудобно, приходится долго проматывать список, раньше ставился на последнюю.
  15. Подскажите, я правильно понимаю ситуацию: обязательность исполнения ДЛЯ изготовителей и установщиков СПК СНиПа 23-02-2003 "Тепловая защита зданий" теперь регламентируется следующими документами: с 1 июля 2010 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2009 года N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". Техническим регламентом устанавливаются минимально необходимые требования безопасности к зданиям и сооружениям (в том числе к входящим в их состав сетям инженерно-технического обеспечения и системам инженерно-технического обеспечения) в период осуществления инженерных изысканий, проектирования, строительства (в том числе консервации), эксплуатации (ВКЛЮЧАЯ ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ), реконструкции, капитального ремонта и сноса (то есть на всех этапах жизненного цикла здания или сооружения), а также к связанным со зданиями и сооружениями процессам. РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 июня 2010 года N 1047-р [Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"] В нем п.80 СНиП 23-02-2003 Тепловая защита зданий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.