Перейти к публикации
forum-okna.ru

grey54rus

Участник
  • Публикации

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя grey54rus

  1. Fobius , спасибо а то я смотрел в книгу и видел фигу. думаю достаточно для ответа на претензию.
  2. какую коробку двери регламентирует ТЗ, да и крыло рамы в круг умрет после первого разраба, прошедшего через эту дверь. так что на пороге есть резиновый уплотнитель и щетка, которые держат тепло приемлемо. но микросквозняки присутствуют и не превышают ГОСТ. то что физику не знают не понимают и не хотят учить жильцы это пережить можно, а то что про физические законы проектировщики не вспоминают это фиаско. Леша, вот если укажешь нормативный документ где написано что обдувайте вентилятором входную дверь, то да выход логичный, а так я знаю очень много способов но применять их можно только у себя на даче или у своей бабушки в деревне.
  3. почитаю "энергоэфективность", входная дверь из теплого алпрофиля с многозапорным замком и порогом в одну нить, за ней сразуже индивидуальный газовый котел и около двери вообще нет отопительных приборов. вытяжка у котла тянет хорошо , да и остальная вентиляция тянет , а приточные клапана если есть , то жильцы закрывают, и дверь оказывается в теневой зоне конвекции с последующими конденсатом и намерзанием льда. проектировщики разводят руками а жильцы требуют теплую герметичную сухую дверь , без доделки теплого пола. неделю читаю нормативы....
  4. по остальным разделам (фундаменты стены кровля окна....) застройщик руководствовался требованиями госта , а по отоплению можно пренебрегать?
  5. всем заглянувшим привет. помогите вспомнить нормативный документ снип или гост на установку отопительной системы (батарея, теплый пол, завеса) у входной двери в жилой дом .малоэтажка. сп60,13330,2016 читал но там общая фраза что отопление должно обеспечивать нормируемую температуру в помещении., а мне нужно про места установки, типо: "отопительный прибор устанавливается под каждый световой проем"
  6. У сборщика на столе закрывается открывается замок, далее на столе расклинивают спд , проверяя рулеткой диагонали, наобъекте установили, тоже закрыли, через пару месяцев (ещё идут строительные работы) начинается то ригеля цепляется об ответку, то полотно двери чуть провисло и шоркать , а рама стоит в уровень. Кого назначать рукожопом?
  7. И Объект малоэтажка дверной проем от 0,7 до 1,3 м от уровня грунта 30 дверей попробовали на монтаже ставить ответки два дня бегал прыгал от двери к двери сборщик с отвёртками.так что ответки на месте вообще не вариант, да и двери бывают без нашей установки и отгружать полуфабрикаты считаю не правильно. профсистемы ТП65 и АЛТ62 дверей шт 25 производим за смену.. с фрезеровкой проблем нет есть проблема с точной установкой ответок
  8. в том то и дело что по типу окошечного не получается, требования то видятся такие доступ к изделию с двух сторон, изделие зафиксировано вертикально (лево-право и улица-дом) и главное чтоб после того как фиксаторы отпустят изделие ни на кого не упало.
  9. всем здравствуйте в общем вопрос простой а ответа так и не придумал, может кто подскажет как стеклить и регулировать теплые алюминиевые двери с многозапорными замками??? как с окошками не получается потому как пакет и петли с разных сторон после установки замка и остекления лежа на столе часто на монтаже в ответки ригеля не попадают, а переставлять особо некуда. вариант вертикально на стенде сначала расклинить пакет , потом развернуть дверь и крутить ответки , пробовали но проблематично разворачивать дверь если нужно доклинить . замки используем G-U/ поделитесь плиз мыслями по организации стенда остекления.
  10. с начертательной совсем беда. нюансов при изготовлении круглых окон со створкой много , а при монтаже еще больше, если не представляете полную картину как должно быть, то дешевле выйдет не браться за такой заказ.
  11. здравствуйте, помогите опознать уплотнитель от теплого алюминия. окна в административном здании лет 20 назад установлены, документов ни каких нет, только фото.
  12. http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=41201 две сточки ниже этой темы, даже в поиск не заходя.
  13. Витраж в торговом центре, "мегаустановщики" объяснили заказчику, что сделано во внутрь крепежом, чтобы с улицы не проникли. Переустанавливать категорически отказываются. Финансово-расчетную сторону не знаю. Подождем ноября.
  14. Витраж установлен не в Новосибирске, а в Якутске. Интуиция подсказывала проблемы с отводом конденсата и промерзания по прижимным саморезам.
  15. Намонтажил не я, но очень интересно, что будет с витражом при низких температурах? Можно, конечно, подождать пару месяцев и увидеть всё самому, но теория и логика подсказывает, что лучше перемонтировать пока еще не холодно. Есть опыт установки витража стойками на улицу? Спд 40 мм. Одна нить.
  16. Эт я в двух словах быстро описал процедуру, а так эти два треугольника часов семь пилили, собирали, вспоминая фольклор про хорошо зафиксированную женщину. З.Ы. Не беспокойтесь, мы предохранялись. Я про лоб, если что.
  17. 20 лет было всякое: кто одним днем жил, а кто-то на века делал, каждый выживал как мог. По поводу извращения, так пилили на торцовке корвет с протяжкой, прикрутили к нему фанеру, к фанере брусок упорный. К этому бруску прикручивали профиль с пристегнутым штапиком. И плавно-плавно пропиливали. Вторую сторону угла пилили, просто перевернув профиль. В градус попадали раза с третьего, четвертого, так как градуировка на корвете оставляет желать лучшего.
  18. На деревянные чопики соединять это сильно. Обычно, если раздвижной закладной не хватает, то усиляем раму-профиль плоской закладной подходящей толщины (ширину напильником) и стягиваем шпильками. Если угол разъезжается при сверлении, то фиксируем шаблоном. Штапик пилим пристягнув к раме. На памяти был угол с длиной шва больше 300 мм, там только пика из ребер была мм 20... собрали с цельными штапиками, вставили стекло, затянули закладные и отправили заказчику. Долго заказчик пытался расштапиковать, но изделием остался доволен.
  19. Сколько пены огнестойкой попадалось, все горели очень хорошо, проверяет постоянно монтажник из бригады, как увидит окна-двери (на строящемся объекте) огнезащитные, так пену ковырнет и зажигалкой ... пироман.
  20. На счет паропроницаемости это к поставщикам. Мы снаружи мазали.
  21. Сазиласт двухкомпанентный пользовали, номер уже не помню. Мазать только на сухую минвату, да и много сразу незамешивай.
  22. Спасибо, конечно, но за фасадом из облицовочного кирпича темно-коричневого цвета, отделенный утеплителем от внутренней кладки, получается та ещё печка. Так что на солнечной стороне охладить не получается, скорее подогревается уголок ПВХ.
  23. Попробую задекорировать жесть, если не получится, буду алюминиевый использовать. З.Ы. Леша, для повышения квалификации нарисуй охлаждающий канал для кашированного уголка.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.