Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alek_san

Участник
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alek_san

  1. Поскольку перегородки бывают разные, то.... Заказчик, наверное, как-то объяснил какие должны быть... Теоретически можно "изваять" однослойные на профиле типа оконной Проведальки.... Но стекло при такой цене пройдет только сырое, максимум 5мм, а сырое - "низьзя!", ибо небезопасно... В общем, информации недостаточно, а цена предельно низкая...
  2. Проблема в том, что у двух комнат окна выходят на шумную улицу, а так как это Москва, то шум будет круглые сутки. Плюс напротив окон – автобусно-троллейбуснай остановка. Поэтому главная задача избавиться от шума. Сейчас там стоят деревянные окна (европакет) но старые и шумные. По окнам вижу три варианта: 1. Замена текущих старых деревянных окон на новые с хорошей шумоизоляцей 2. Установка еще одной ветки остекления – какие-нибудь недорогие пластиковые окна к текущим деревянным (это если смогут подобрать так чтобы они были похожи друг на друга) 3. Реставрация текущих деревянных окон. Имеет ли это смысл? По вентиляции Установка вытяжной вентиляции от аэроко плюс приточная. По приточной вопрос – что лучше поставить с точки зрения шумоизоляции – клапана аэроко на окна или клапана на стену типа AEROPAC? AEROPAC привлекателен еще тем, что там есть возможность установить угольный фильтр, который (возможно?) поможет снизить количество вредных веществ. По окнам - у Вас разумный поход - все варианты надо рассчитать, разобраться самому и объяснить заказчику с чем ему предстоит жить в каждом случае, далее его выбор... По вентиляции - есть смысл рассмотреть вариант выполнения системы вентиляции квартиры (с разводкой воздуховодов по всем комнатам) с притоком и выпуском на тихую сторону дома, стену со стороны улицы лучше не трогать.
  3. Аналогично!!! Клиент тож доволен!
  4. Ну и что же лучше: жить, чтобы работать или работать, чтобы жить???
  5. А как с задачей от любимой жены? Выполнили?
  6. Alek_san

    работа

    Это точно!!! Даже "по-тихому" не дают. Подходят и говорят: либо уйдете по-хорошему, либо вызываем милицию.
  7. Alek_san

    Кладу на весы brilliant и Deka

    Опыт длительной работы с профильной системой ШУКО подтверждает Вашу позицию - сколько хлопот доставляет часто обновляющаяся фурнитура! По старым заказам с ремонтами хлопот выше крыши.
  8. Не хотелось бы дискутировать по этому техническому вопросу, поскольку две темы заказчика несколько разнятся по содержанию. Я исходил из требования: "...они должны отодвигаться на балкон и освобождать весь проем". Конечно, нет ни каких проблем с установкой "гармошки" в створе проема. Но заказчик желает: "...освобождать весь проем." Гармошка не открывает весь проем, складываясь, уменьшает его (в данном случае) до 1700 мм. Желаемые заказчиком 2000мм, можно получить на сдвижной фурнитуре. Не так ли, коллега? И Вы, конечно, правы - нужна встреча с заказчиком, замеры и уточнения, чтобы он,заказчик, четко представлял что может получить в итоге.
  9. 1) Складные двери в данном случае не подходят, поскольку в открытом состоянии располагаются перпендикулярно к стене и перекроют балкон. Возможно установить сдвижные створки, для чего нужно уточнить конструкцию на месте установки в зависимости от предполагаемой отделки балкона. Предположительно стоимость может составить от 14 до 17 тыс. руб с учетом работы. 2) Наружнее остекление балкона лучше расчитывать по результату замера. Сроки около двух недель. телефон указан в личке.
  10. Дальнейший примерный расчет: обшивка стен, потолка и парапета (19,42кв.м) виниловой вагонкой, внешние откосы (с порожком и подоконником) на балконном блоке + пол (5 кв.м) из половой доски на лагах: 26-28 тыс.р. С учетом ранее указанных (23-24), получаем: 49-52тыс.р. Примерно так... Сроки: неделя-полторы...
  11. Готовы выехать по первому зову.... (телефон в профиле)
  12. Хотелось бы, изначально, понять целевое назначение такой кровли. Будет ли следующим шагом остекление боковых поверхностей, т.е. движение к зимнему саду. Не надоест ли прямой солнечный свет, а, следовательно, потребуется затенение в виде рольштор или жалюзи? На мой взгляд для прозрачной кровли существующие стропила громоздки и часто лежат, нужна "своя" обрешетка (каркас), чтобы было действительно прозрачно. Конечно, можно просто накрыть по существующим стропилам профильную решетку со стеклом....
  13. Что нужно из короны? У меня еще кой-чего осталось.
  14. Alek_san

    Окна в двушке П-44

    Приношу свои извинения за невольно причиненную обиду.
  15. Alek_san

    Окна в двушке П-44

    Действительно ставят! Заработался, отстал от жизни!
  16. Alek_san

    Окна в двушке П-44

    Вы, уважаемый, начитались, видно, форума! Всё смешалось... Никак в КБЕ не вставить такой стеклопакет, увы...
  17. Вы дали недостаточно информации. Если Вы, действительно хотите окно из дерева, рассчитывайте на расходы в пределах 26 - 30 тыс.руб.
  18. Здравствуйте! По Вашему запросу предлагаю Оконные блоки из КБЕ (объект) 176800р.+доставка 4000р.+монтаж 48000р.
  19. Alek_san

    Два балконных блока

    Два балконных блока КБЕ-Эксперт 70 мм, с/пак. 36 мм, под ключ с откосами из сэндвич-панелей - 58 тыс.руб.
  20. 1) По первому вопросу Вам уже ответили. 2) В моей практике было четыре-пять случаев, когда по настоятельной просьбе заказчика мы разбирали старые рамы, распиливая их, вынимали по частям, сохраняя нетронутыми откосы и подоконник. Но во всех случаях были глубокие оконные четверти, и дальнейшая отделка оконного проема плиткой или гипсокартоном. Так что - технически возможно, важно понять: стоит ли поставленная цель предполагаемых затрат?
  21. Разрешите, тож "поплакаюсь": в июле был отлучен от крупного заказа, за отказ ставить глухари с 32мм пакетом 2310х1870. На предложение поставить однокамерный с 6мм стеклами ответили, что не входит в смету... Уп-с-с...
  22. Alek_san

    нужны окна

    Предлагаю выполнение Вашего заказа из КБЕ ЭКСПЕРТ, фурнитура МАКО, коробка 70мм, стеклопакет 36 мм. Окна с москитками - 79150р., доставка - 3200р., установка - 13280р. С 1 сентября стоимость увеличится (7-10%) еще не просчитывали окончательно. Увы, Профайн РУС, известил о повышении цен.
  23. Профиль КБЕ Эксперт 70мм, фурнитура МАКО, 2-х кам. с/пакет 36мм, м/сетки, подоконник 400мм, отлив 190 мм, откосы 350мм. Всё с доставкой и монтажом - 32700р.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.