Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. sdn007

    sdn007

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      2 903


  2. KOT MATROSKIN

    KOT MATROSKIN

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      302


  3. A_V_N

    A_V_N

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      886


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 11.06.2022 во всех областях

  1. С сан.узлом завершил уже давно и переключился на новую задачу: заканчиваю перегородку из стеклоблоков. Работа достаточно сложная, особенно по неопытности приводит к лишним телодвижениям. Смотрел разные видео как укладывать перегородку, но до идеала довести так и не смог, плывут блоки хоть тресни). Однако, в целом получается вполне достойно.
    2 балла
  2. на тему формул остекления... Монтировал стеклопакетную линию под Красноярском в строительной компании, которая стеклит Норильск. Было это в далеком 2003 году. Зимой в норильске -40...50 с ветром регулярно. Самое крутое решение - одиночное стекло в раме, как было в советских домах, промежуток сантиметров 10-15 и однокамерный пакет с и-стеклом. Наверное, сейчас ставят двухкамерный пакет с аргоном, но все так же после одиночного остекления. Пррямо как у вас - лоджия остеклена (да еще и пакетами), большой промежуток, а потом обычный пакет - это дает вам комфорт. Все остальное добавит несколько процентов комфорта, которые вы будете думать, что чувствуете, так как заплатили за это деньги.
    1 балл
  3. В проеме с четвертями в однородной стене (кирпич, пено/газобетон и т.д.) оптимальным является монтаж оконного блока на расстоянии 1/3 толщины стены от наружного фасада. В безчетвертном проеме другое распределение изотерм в зоне примыкания оконного блока к стене и оптимальным считается расположение блока посередине толщины стены. Связано это с желанием получить более высокую температуру примыкания откос-коробка и снизить вероятность конденсата. Есть ли другие мнения на этот счет? В технической документации на блоки к сожалению, не нашел рекомендуемых параметров.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.