Перейти к публикации
forum-okna.ru

Роллеты / Рольставни и шумоизоляция


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважемые эксперты!

 

Столкнулся с насущной для многих проблемой шумоизоляции. Интересует вариант ее решения через установку внешних рольставней. Видел что имеются такие с пенозаполнителем и мне кажется он должен обладать как демфирующими свойствами так и шумоизоляционными. Как вы считаете будет ли эффект от подобного решения?

На данный момент установлены двухкамерные стеклопакеты Veka с 6 мм внешним стеклом. Но шум проезжающих машин (особенно если они отечественного производства) слышен, хоть и не очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



При закрытых рольставнях шумоизоляция улучшится. Чем массивнее они будут тем лучше. Не ставить вплотную к окну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При закрытых рольставнях шумоизоляция улучшится. Чем массивнее они будут тем лучше. Не ставить вплотную к окну!

Верно. Но держать закрытыми рольставни днем? не пойму в чем прикол.

Вопрос Автору - а зачем Вам повышенная шумоизоляция через рольставни? Если ночью спать - то прошу обратить внимание на плотные шторы - весьма эффективная защита от шума.

 

Хотя конечно - хозяин - барин. Лично мне шум от проезжающих машин не мешает. Но это субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Но держать закрытыми рольставни днем? не пойму в чем прикол.

Вопрос Автору - а зачем Вам повышенная шумоизоляция через рольставни? Если ночью спать - то прошу обратить внимание на плотные шторы - весьма эффективная защита от шума.

 

Хотя конечно - хозяин - барин. Лично мне шум от проезжающих машин не мешает. Но это субъективно.

Думаю нет особой разницы в том открыты рольставни или закрыты днем, т.к. все равно окно завешано шторами. Нужно выглянуть на улицу - понял рольставни и всё. Да и теплее думаю должно быть. Дискомфорт от шума - вещь субъективная, кому-то мешает, кому-то нет. Не смотря на то, что у меня высокий этаж - шум получается каким-то низкочастотным и раздражающим. Возможно потому что дом стоит в месте относительно не плотной застройки и происходит усиление звука.

По поводу плотных штор тоже думал, но мне кажется рольставни будут эффективне? И еще как я понимаю есть решение с установкой еще одного стеклопакета - вот интересно сравнить чтоже будет обладать лучшей шумоизоляцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкочастотный шум проникает не только через окно но и по конструкциям самого дома. Тут неплохо бы провести исследование, а то вполне возможно что потратившись на рольставни Вы не получите ожидаемого эффекта. Если Вы согласны с отсутствием гарантированного результата - то примите совет Алекса Вольфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При закрытых рольставнях шумоизоляция улучшится.

 

Улучшиться, но ненамного. Если собираетесь ставить только ради шумоизоляции вложения не окупятся.

 

Кстати производители профилей с пенонаполнителем обещают шумоизоляцию наравне с однокамерным пакетом. по моим ощущениям как приоткрытое окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкочастотный шум проникает не только через окно но и по конструкциям самого дома. Тут неплохо бы провести исследование, а то вполне возможно что потратившись на рольставни Вы не получите ожидаемого эффекта. Если Вы согласны с отсутствием гарантированного результата - то примите совет Алекса Вольфа.

"Исследование в домашних условиях" (прислушивался стоя у стен и сравнивал ощущения с теми, которые возникают стоя около окна) я проводил, и на мой взгляд если по конструкции дома шум и передается, то незначительно (также при ремонте я старался произвести дополнительную шумоизоляцию стены - обил пенофлексом и сверху гипсокартоном). Поэтому на данный момент я сосредоточен на решении проблемы с оконным проемом.

Совет я принял к сведению, за что большое спасибо!

 

А почему Вы считаете, что улучшение произойдет незначительное? Мне казалось, что это решение, конечно не "кирпичем проем заложить", но где-то рядом стоит.

И если уж на то пошло, то какой вариант будет наилучшим из всех возможных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И если уж на то пошло, то какой вариант будет наилучшим из всех возможных?

Остекление в две нитки с триплексовыми газонаполненными стеклопакетами + очень плотные шторы.

 

Есть поговорка: самое простое решение как правило является ошибочным. Проверено на практике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.