Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заказ на остекление балкона


fop

Рекомендованные сообщения

Балкон с метелическим парапетом, снаружи закрыт оцинкованным гофрированным листом.

Размеры балкона

боковины 80 см фронтальная часть 2.90 высота от крайней части парапета до следующей плиты 1.80-1.85 Возможно размеры не совем точные.

Конструкция будет из ПВХ с одним стеклом(6мм), ибо AL не хвалят(есть у знакомых).

Открываться будут:

боковины(обе) - поворотный механизм

фронтальная часть - первое глухое, второе и третье - открываеються(поворотный механизм+на одном из них маскитная сетка), четвертое глухое.

Интересен профиль КВЕ 3 камерный.

На фронтальной части можно сделать небольшой подоконник(10-15см)

Полы, потолки и все остальное буду отделывать сам.

Интересно только остекление, со всеми необходимыми для этого аксессуарами(козырьки, отливы, угловае элементы и т.д.)

 

Ваши предложения или сюда или на почту mtt99 сабака mail. ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По моему сначала есть смысл подумать об укреплении Вашего парапета.И какой смысл делать рамы в одно стекло?

Большой разницы с поворотным проведалом не будет. При применении же последнего конструкция будет легче и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему сначала есть смысл подумать об укреплении Вашего парапета.И какой смысл делать рамы в одно стекло?

 

 

укрепление - хлопотно и затратно

бюджет небольшой

теплый блкон не нужен, для звуко-теплоизоляции есть стеклопакет в комнате, причем с энергосберегающим стеклом.

балкон нужен для развешивания белья и так, по мелочи вещи убрать в шкафы(главный критерий защита от пыли, влаги, копоти и т.д.) Жить там никто не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой разницы с поворотным проведалом не будет. При применении же последнего конструкция будет легче и дешевле.

 

Если вы сможете мне грамотно объяснить и дать гарантию скажем на 5 лет, что конструкция проведал за меньшие деньги не уступает конструкции из ПВХ(к примеру от тех же косых дождей на балконе не будет влаги и .д.) и что она простоит длительное время без изменений свох первоначальных качеств, то возможно я готов взять в расчет этот вариант. Пока же отзывы о этой конструции оставляют желать лучшего. И опять же, насколько существенна будет разница? За качество я готов переплатить в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы сможете мне грамотно объяснить и дать гарантию скажем на 5 лет, что конструкция проведал за меньшие деньги не уступает конструкции из ПВХ(к примеру от тех же косых дождей на балконе не будет влаги и .д.) и что она простоит длительное время без изменений свох первоначальных качеств, то возможно я готов взять в расчет этот вариант. Пока же отзывы о этой конструции оставляют желать лучшего. И опять же, насколько существенна будет разница? За качество я готов переплатить в разумных пределах.

 

Смысл пластика на балконе, только в том, что в случе выноса туда батареи, теплых полов и т.п., там можно будет жить, в случае же если вы собираетесь вешать там белье, хранить картошку, курить и т.п., алюминий является идеальным вариантом.

Косые дожди при нормальном монтаже и сборке на балкон попадать не должны.

Гарантия на несколько лет, алюминий метал и он простоит куда дольше пвх.

При установке же ПВХ на балконе существенно снижается световой проем балкона, далее, эксплуатационно ПВХ проще испортить, окурком прижечь и т.п.

Алюминий и ПВХ это две большие разницы, в зависимости от того как вы хотите в дальнейшем эксплуатировать свой балкон испортить удовольствие от покупки можно и там и там, главное Вам с толком подойти к выбору изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы сможете мне грамотно объяснить и дать гарантию скажем на 5 лет, что конструкция проведал за меньшие деньги не уступает конструкции из ПВХ(к примеру от тех же косых дождей на балконе не будет влаги и .д.) и что она простоит длительное время без изменений своих первоначальных качеств, то возможно я готов взять в расчёт этот вариант. Пока же отзывы о этой конструкции оставляют желать лучшего. И опять же, насколько существенна будет разница? За качество я готов переплатить в разумных пределах.

Оба варианта - холодные: т.е. если Вы будете вывешивать там белье, то конденсат вам обеспечен в обоих вариантах. Вот Вам и влага, и косые дожди вам не к чему уже. Любая, как пластиковая, так и алюминиевая конструкция при нормальном исполнении и монтаже защищена от внешней влаги. Но от конденсата Вы сможете защититься лишь при определённых мерах. Как-то стеклопакеты, подогрев, вентиляция. Более подробно займёт, пожалуй, несколько страниц, постарайтесь поверить.

В любом случае под ПВХ ваш балкон необходимо укреплять. Об этом как-то уже была тема на форуме.

Разница в цене будет не очень значительная, но за качество, действительно, придётся доплатить. :)

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.