Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сварка с "нулевым швом"


Рекомендованные сообщения

Одноголовая ПВХ-сварочная машина OSM-550

 

*Предназначена для сварки углов цветных и ламинированных

ПВХ - профилей.

*«Нулевой шов»- 0-0,2 мм.

*Позволяет зачищать сварной шов одной стамеской.

*Позволяет регулировать давление прижима и сжатия.

*Свариваемые углы от 20 до 180 градусов.

 

Ну и как бы зачистные производители сдадут в цветмет? Ни-ичего не понимаю!

 

Уважаемые профи, не поясните ли, эт они про чё?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Одноголовая ПВХ-сварочная машина OSM-550

 

*Предназначена для сварки углов цветных и ламинированных

ПВХ - профилей.

*«Нулевой шов»- 0-0,2 мм.

*Позволяет зачищать сварной шов одной стамеской.

*Позволяет регулировать давление прижима и сжатия.

*Свариваемые углы от 20 до 180 градусов.

 

Ну и как бы зачистные производители сдадут в цветмет? Ни-ичего не понимаю!

 

Уважаемые профи, не поясните ли, эт они про чё?! :)

Это для сварки ламинированных профилей незаменимая штука, наплава на поверхностях профилей почти нет, значит очень узкая полоска подвергается зачистке - меньше заметны следы зачистки на поверхности профилей, меньше сдирается ламинации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для сварки ламинированных профилей незаменимая штука, наплава на поверхностях профилей почти нет, значит очень узкая полоска подвергается зачистке - меньше заметны следы зачистки на поверхности профилей, меньше сдирается ламинации

Уважаемый tal, это я видел! Омурзак картинки выкладывал... Понятно... Но у профиля две поверхности лицевые, и внутренняя, наружные... с ними то как? А не ламинированный, он что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нулевые швы" относится только к лицевым сторонам профиля - плоскость снаружи и изнутри. Торец угла по любому нужно зачищать.

 

Кстати! прочность углов снижается, об этом упоминают в мануале все честные станочники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нулевые швы" относится только к лицевым сторонам профиля - плоскость снаружи и изнутри. Торец угла по любому нужно зачищать.

 

Кстати! прочность углов снижается, об этом упоминают в мануале все честные станочники :)

 

Я понимаю, что при минимальной толщине и минимальная прочность? А значит, что установив толщину поболее получаем стандартное качество шва?

А не поясните ли по поводу одновременного и синхронного сжатия при сварке и нагреве?

Вот из переписки с производителем: "за это время успела разработать не только функцию "нулевого шва" на сварочном станке, но и дополнительную модель сварочного станка, где обе основы передвигаются к нагревательному элементу семмитрично, а не левая основа толкает нагревательный элемент к правой стороне. Данная конструкция дает возможность более качественного "нулевого шва" и полность исключается смешение углов по диоганали при сварке 4-го угла рамы, чего нельзя добится на обычном сварочнике с односторонним смещением." Может кто-нибудь прокомментирует цитату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная конструкция дает возможность более качественного "нулевого шва" и полность исключается смешение углов по диоганали при сварке 4-го угла рамы, чего нельзя добится на обычном сварочнике с односторонним смещением." Может кто-нибудь прокомментирует цитату?

Задумка неплохая теоретически. Но практически при маленьких окошечках все равно будет непорядок. Скорее всего к обычным проблемам добавятся еще. Станок то сложнее. Лучше сразу ориентироваться на двухголовый сварочник. Производительность и качество выше, а гемороя меньше, чем с таким одноголовым. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь прокомментирует цитату?

 

 

Я прокомментирую. Поскольку грамотность на троечку, то к мнению писавшего я бы отнесся с очень большой настороженностью в таком вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прокомментирую. Поскольку грамотность на троечку, то к мнению писавшего я бы отнесся с очень большой настороженностью в таком вопросе...

Вероятно писал турок, не плохо освоивший великий могучий, так что простительно :D

Симметричное движение столов придумали и запатентовали, лет 20 назад на Холлингере. Туркам патенты не указ..

Более простая и общепринятая схема - один стол неподвижный, другой подвижный и "плавающая" подвеска нагревательной пластины. Пока станок новый и пластина ходит легко, никаких проблем с перекосом уварки правой/левой заготовки не возникает. В схеме Холлингера - проблема не возникает НИКОГДА. (конечно при условии,что заготовки отпилены и вставлены правильно).

Практически, даже на старых STB и Elumatek такая проблема не возникает, поскольку подвес пластины на плоских пружинах. Гораздо хуже, когда подвес на направляющих скалках - со временем они начинают подклинивать и сварка становится ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически, даже на старых STB и Elumatek такая проблема не возникает, поскольку подвес пластины на плоских пружинах. Гораздо хуже, когда подвес на направляющих скалках - со временем они начинают подклинивать и сварка становится ... :)

 

+1 Всё верно. Хотите "0" шов - купите хорошую немецкую сварку. У всех турецких станков станины на скалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Всё верно. Хотите "0" шов - купите хорошую немецкую сварку. У всех турецких станков станины на скалках.

 

Хорошо, хорошо! Я только вот штанишки подтяну... А то все падают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, хорошо! Я только вот штанишки подтяну... А то все падают... :)

Это к чему? Денюшков не хватает? возьми 10 летний Холлингер :igz: Будет лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к чему? Денюшков не хватает? возьми 10 летний Холлингер ;) Будет лучше :huh:

 

Ну-у ладно!!! Я тоже с юмором... Возьми говоришь? Да в легкую! А где ты его положил?

 

II

О! Тоже хорошо! А где у вас там холингерорынок? В основном в какой день завоз побольше? А то по секрету скажу, у нас вот уже какой рынок все ни одного холлингера... :thumbsup: Да-а... ходишь, спрашиваешь... Мужики у кого холллингеры десятилетние есть? :thumbsup: -Дык милай! Ну нету ни одного! :rolleyes: Возьми у меня лучше полуторника! Ну? Аль вот гуся! А? Хол ма гор! <_<

Во-о ка-ак! Да-а трудно нынче с холлингерами...

Изменено пользователем PAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Всё верно. Хотите "0" шов - купите хорошую немецкую сварку. У всех турецких станков станины на скалках.

 

Вы скалками называете направляющие под платформами?

post-16497-1203244114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайся лабуда это все...

 

Да, все верно! Вот, ты пишешь третий цех открывать хочешь... ну и что собираешься ставить? Кто имеет деньги, тот говорит: бери Вещь! Две головы, четыре головы! Но у меня средств пока на одну! Скалки, палки, лабуда! Ты подожди, ты с первым - то как? Сам же пишешь, долго искал и т.п. Я тоже Инет лопачу, переписку со всеми затеял, только они все как тот пацан-менеджер в компьютерном магазине, обученный, страстно желающий "впарить" либо неликвиды свои, либо, что дороже! Я не стахановец! Сделал свои 10 - 15, закрыл цех и пошел карасей ловить! Но прежде надо ЧТО купить, ГДЕ купить и съэкономить! А полторы сотни тысяч, это много..., это не лабуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все верно! Вот, ты пишешь третий цех открывать хочешь... ну и что собираешься ставить? Кто имеет деньги, тот говорит: бери Вещь! Две головы, четыре головы! Но у меня средств пока на одну! Скалки, палки, лабуда! Ты подожди, ты с первым - то как? Сам же пишешь, долго искал и т.п. Я тоже Инет лопачу, переписку со всеми затеял, только они все как тот пацан-менеджер в компьютерном магазине, обученный, страстно желающий "впарить" либо неликвиды свои, либо, что дороже! Я не стахановец! Сделал свои 10 - 15, закрыл цех и пошел карасей ловить! Но прежде надо ЧТО купить, ГДЕ купить и съэкономить! А полторы сотни тысяч, это много..., это не лабуда!

Возьми Ylmaz, и не беспокойся. Одноголовка у них хорошая, и ликвидность станка хорошая (можно будет продать без большой потери денег). Иногда автоматика чудит, но железо сделано грамотно, только первичную настройку надо сделать с помощью хорошего специалиста.

Можно еще на Ozgenc прицениться.... вроде чуть дешевле, но в работе менее удобен.

 

А холюнгеров на наш базар и вправду редко завозят... :) и в комиссионке их не найти, 10 лет для них еще не срок, чтобы менять на какого турка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми Ylmaz, и не беспокойся. Одноголовка у них хорошая, и ликвидность станка хорошая (можно будет продать без большой потери денег). Иногда автоматика чудит, но железо сделано грамотно, только первичную настройку надо сделать с помощью хорошего специалиста.

Дмитрий, мы этот Ylmaz, чтоб заставить нормально работать, разобрали до последнего болта и неделю вокруг со штангенциркулем и напильником :P А автоматика у них не чудит(вполне приличная), у них датчики(конечники, не знаю как обзываются) просто сползают с положенного места и кажется что контроллер забарахлил. После всех этих манипуляций сварка отмолотила без чиха, пыха 3 года -один тефлон менялся и все. Вобщем то я доволен станком остался (если забыть про доработку :)) Еще знаю ребят, тоже на Ylmaz отмолотили лет 5 не меньше, вообще ничего не делая. Так что нормальный одноголовочник, если учесть, что цена смешная, то вообще прелесть.

млин, реклама однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что цена смешная, то вообще прелесть.

при их 4900 евр :P , ну конечно в сравнении... с дойчестанпромом :) Другие турки как турки, а эти...

Вон MWT, намного меньше карман облегчает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при их 4900 евр :P , ну конечно в сравнении... с дойчестанпромом :) Другие турки как турки, а эти...

Вон MWT, намного меньше карман облегчает... :)

Да ты прав MWT это единственная сегодня фирма с более приемлемой бюджетной линейкой оборудования(блин,опять реклама).У меня сварка второй год работает без всяких поломок.Да и они дают горантию не плохую.Вот вам цена и качество.За сезон он себя окупит с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MWT -даже не слышал, значит новички и судить по одной паре станков - я бы не торопился :)

А Ылмаз - ни разу не встречал такого, чтобы за пол-часа - час не сдался на милость победителя (с руками растущими с правильной стороны туловища) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ылмаз - ни разу не встречал такого, чтобы за пол-часа - час не сдался на милость победителя (с руками растущими с правильной стороны туловища) :P

Так Вы наверное про мелкие косячки, я про другое говорил. У нас сразу это чудо встало, вызвали одного мастера, другого...эффекта нет, все руками разводили в бессилии(если не ошибаюсь то 4 человека приезжало), никто понять не мог почему после нагрева столы не сдвигались(подвижный стол имеется ввиду...от удара ладошкой по пневмоцилиндру прижима заготовки-стол приходил в движение) вообще полностью разобрали сварку и стали каждую деталь по отдельности проверять-все работает. За одно

и подгоняли каждую финтиклюшку до состояния "идеальности" -выбирали, зазоры и пр. А дело оказалось в том, что датчик который отвечает за сдвиг столов съехал немного по пазу с места :rolleyes: А все "мастера" пытались контролер поменять :)и сказки рассказывали какие они капризные....теперь уж сам знаю, что Omron Electronic Components вполне достойная автоматика, так что Дмитрий про капризность Омроновской автоматики Вы загнули и даже не слегка :)

А перед тем гением, который сможет выбрать искривление подвижного стола за полчаса сниму шляпу :D

просто видимо при транспортировке досталось или заводской брак. На других производствах видел даже "ступени" между столами... и ничего варят, внимания на такие "мелочи" не обращают, но это не для нас. Видел даже 4-х голового немца, который встал после недели работы, месяц наладчика ждали :D видимо и на старуху бывает проруха.

 

P.S. не в тему, зато показательно. Придумал интересный, но практ. безошибочный быстрый способ определения "из какого места растут руки"- предлагаю заточить на наждаке лезвие ножа(это конечно не заточка, а скорее придание нужной конфигурации ), по заточке сразу видно - человек "левша" или из него можно сделать такого.... :D

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь уж сам знаю, что Omron Electronic Components вполне достойная автоматика, так что Дмитрий про капризность Омроновской автоматики Вы загнули и даже не слегка :D

К АВТОМАТИКЕ я причисляю ив том числе все датчики и всю пневматику.

Омрон - весьма надежная марка, хотя производится не только в Японии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К АВТОМАТИКЕ я причисляю ив том числе все датчики и всю пневматику.

Омрон - весьма надежная марка, хотя производится не только в Японии :D

Сори, я как то не подумавши написал однако, действительно пневмо-клапана это тоже часть автоматики :D один клапан и в правду подтравливал -было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.