Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фрезы и цулаги у кого заказать?


Рекомендованные сообщения

Собственно поставщик оборудования предложил более низкую цену на них, вот думаю нет ли подводных камней где? Может сплав какой другой кто использует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Собственно поставщик оборудования предложил более низкую цену на них, вот думаю нет ли подводных камней где? Может сплав какой другой кто использует ...

Фрез много из турции везется, может из-за этого дешевле, чем у профилиста.

 

Вот у экспрофа с сайта взял производителей оснастки

 

1. ООО "Праймер" (бывший "Коплекс"),

390023 Рязань, пр. Яблочкова д.5. стр.7.

Тел. 8-4912-240-503 факс249-374

E-mail: Vladimir.koplex@mail.ru

 

2. "LIDER"

142190, М/О г. Троицк, ул. Полковника милиции Курочкина, 15

Тел/факс 8-495-330-9929

E-mail: info@lider-xt.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрез много из турции везется, может из-за этого дешевле, чем у профилиста.

 

Оборудование турецкое, оснастка тоже оттуда поедет. Просто тут, слышал, комплект на 1 профиль стоит в районе 70000 руб, нам за эти деньги предлагают на 2 профиля комплекты. Думаю не порылась ли где собака...? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО "Праймер" (бывший "Коплекс"),

390023 Рязань, пр. Яблочкова д.5. стр.7.

Тел. 8-4912-240-503 факс249-374

E-mail: Vladimir.koplex@mail.ru

По фрезам к Владимиру vladimir@kopleks.rzn.ru, по цулагам к Владиславу vlad@kopleks.rzn.ru.

Фрезы пр-ва "Механик", Украина. ИМХО, лучшие из предлагаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборудование турецкое, оснастка тоже оттуда поедет. Просто тут, слышал, комплект на 1 профиль стоит в районе 70000 руб, нам за эти деньги предлагают на 2 профиля комплекты. Думаю не порылась ли где собака...? B)

70000 дороговато. А профиль какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rehau Sib/Basic

В Турции производством фрез занимается завод (названия не помню), который производит фрезы под многие профили. Нормальное качество, цена фрезы конечно зависит от того кто продает (профилист или поставщик оборудования). Под КВЕ мы покупали примерно 5-6 тыс. руб за фрезу, поставщики Винтека дают бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rehau Sib/Basic

 

На днях получил, то что вам нужно B) .

Поставщик "Фимтек-Сервис", телефон 84951503264.

Эту Компанию порекомендовало Рехау.

____________.doc

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно поставщик оборудования предложил более низкую цену на них, вот думаю нет ли подводных камней где? Может сплав какой другой кто использует ...

Закажи там где дешевле. Тем более, что это поставщик оборудования - не может быть уж совсем плохого качества, не должно, во всяком случае.

Цулаги все равно не вечные (имею ввиду те которые на отрезных, на штапикорезе) они изнашиваются. Следующие закажешь уже здесь.

 

Заказывал в "Коплексе" в Рязани. Вполне приличное качество, отношение и цены.

Кстати, то, что рекомендует Rehau не всегда хорошо. (надо поискать название одной конторки, которую как рах Rahau рекомендовало. Так я там чуть ли не зубами цулаги вырывал....)

А "Коплекс" - я тебе его рекомендую (сам с ними работал и от от других получал на них позитивные отзывы.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У поставщика оборудования есть одно очень большое и неоспоримое преимущество - он говорит, что протестирует станки с уже поставленными цулагами на месте, на заводе. Я просто опасаюсь за качество турецкое, да и далеко они. А наши тут, рядышком..

 

хотя на станки вроде не жаловались, не думаю, что они и оснастку плохую поставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рискуйте и не берите у турков, ИМХО, наши инструментальщики знают своё дело не хуже. Да и под рукой они у вас. Технолог сказал, что фрезы которые мы получили сделаны отлично.

Нам в Рехау дали список из 10-15 контор, а поставщик профиля "Каскад-ВИА-М" посоветовал обратиться именно в эту контору. Оплатили перед Новым годом, а на той неделе уже забрали B) .

 

ЗЫ. Цена-то кстати совсем не важна, ведь тебе её возместят профилем :)

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотри по-внимательнее свою картинку... Посчитай зубья на рамной фрезе....

В основном , цена фрез от их количества и зависит (от формы гораздо меньше)

Если сравнить рыжие фрезы с "дорогими", держа в руках, обрати на толщину твердосплавных пластин - турецкие 2-3 мм, другие 5-6мм.

Вот тебе и разница.... остальное поймешь сам :)

Цулаги - тоже не все просто... Материал-силумин не так критично, но геометрия и повальное отсутствие формующей канавки на переднем срезе - это плохо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнить рыжие фрезы с "дорогими", держа в руках, обрати на толщину твердосплавных пластин - турецкие 2-3 мм, другие 5-6мм.

 

 

Я хороших не видел. Я вообще никакие не видел. Вернее никогда их не рассматривал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хороших не видел. Я вообще никакие не видел. Вернее никогда их не рассматривал B)

Тогда верь наслово, или рискни капитральчиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хороших не видел. Я вообще никакие не видел. Вернее никогда их не рассматривал B)

Приезжайте в гости.

На Рехаву нет, покажу КВЕшные от Праймера и кое-что из бюджетного турецкого творчества.

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хороших не видел. Я вообще никакие не видел. Вернее никогда их не рассматривал :)

 

Зато я видел плохие :D . Изготовлены из чёрного железа, плоскости необработанные, неокрашенные количество "лопастей" -4 B) . А на нормальных фрезах "лопастей"от 6 до 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрати на толщину твердосплавных пластин - турецкие 2-3 мм

Видимо это очень дешевые фрезы, у нас как раз 5-6мм на турецких. Больше 4 зубьев имеет смысл брать для фрезеровки импоста, а для зачистки и 4-х до задницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.