Перейти к публикации
forum-okna.ru

косяк с дверью(( помогите подскажите!)


Рекомендованные сообщения

года 2-2.5 назад ставили входную дверь... т-створка, золотой дуб,карамельная основа, офисная ручка, замок с роликом, верхний доводчик, петли элефант, размер 970х2050.Rehau. basic desing.разделина импостом с\п внизу и вверху.

 

вооооттт.... :)

 

на производстве при установке замка вырезали часть армировки типа только так и можно... и как я и говорил, в итоге верх двери нормально прижимаеться а низ имеет щель так как воздействия доводчика на него не хватает(((...

 

есть ли вариат решения проблеммы кроме установки внизу дублирующего доводчика... не хочеться лепить чё ни поподя... свои люди B)

 

пи.си. спасибо за помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1) поможет многозапорный замок

2) армировку не ВЫРЕЗАТЬ а фрезеровать, т.е отверстия делать не больше минимально-необходимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) поможет многозапорный замок

2) армировку не ВЫРЕЗАТЬ а фрезеровать, т.е отверстия делать не больше минимально-необходимого.

 

+1

 

3) посмотреть мебельную фурнитуру, по-моему там есть решения для подобной проблемы, правда оптимальными их назвать сложно, скорее экстремально-безвыходными B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года 2-2.5 назад ставили входную дверь... т-створка, золотой дуб,карамельная основа, офисная ручка, замок с роликом, верхний доводчик, петли элефант, размер 970х2050.Rehau. basic desing.разделина импостом с\п внизу и вверху.

 

вооооттт.... B)

 

на производстве при установке замка вырезали часть армировки типа только так и можно... и как я и говорил, в итоге верх двери нормально прижимаеться а низ имеет щель так как воздействия доводчика на него не хватает(((...

 

С такой прблемой приходилось сталкиватся часто. Решение принимал разное. В зависимости от тго на каком этапе обнаружена проблема. В данном случае поступаю так:Снимаю дверь с петлей. Распакечиваю. Выкручиваю саморезы из армировки со стороны замка. Выгибаю профиль и фиксирую его большим количеством саморезов. Собираю дверь и устанавливаю обратно. Дверь перестает захлопыватся. Личинка замка не достает до паза отваеной планки. Требуется поработать напильником или болгаркой(только аккуратно)! Естественно о высокой геметичности такой двери речи быть не может, прижим стал слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал мнение о том, что со временем именно двери имею свойство деформироваться, особенно плотность притвора нарушается в зависимости от времени года. Могу посоветовать покапаться всё-таки с регулировкой. Попробуйте отрегулировать притвор нижних петель таким образом, чтобы он был сильней, чем притвор верхних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал написать рекламацию :wub: на завод изготовитель, с просьбой изготовить новую входную дверь с отфрезированным армированием под многозапорный замок. И поменять дверь! :thumbsup: А больше ничего не сделаешь, наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал написать рекламацию :P на завод изготовитель, с просьбой изготовить новую входную дверь с отфрезированным армированием под многозапорный замок. И поменять дверь! :thumbsup: А больше ничего не сделаешь, наверное!

 

по поводу армировки... есть специальная армировка для входных групп, позволяющая не размыкать в районе замка - не замкнутая квадратная :wub:. Наверняка у РЕХАУ она есть - у них много всяких фишек для любителей поизвращаться <_<

а на практике - НЕЛЬЗЯ (!) :D размыкать металл ни в коем случае, что бы ни говорило производство на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном, конкректном случае поможет только многозапорный замок. Изготовить новую створку с замком и перемонтировать по месту петли, ручки, пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года 2-2.5 назад ставили входную дверь... т-створка, золотой дуб,карамельная основа, офисная ручка, замок с роликом, верхний доводчик, петли элефант, размер 970х2050.Rehau. basic desing.разделина импостом с\п внизу и вверху.

 

кстати, посмотрела первый пост более внимательно - петельки при переделке заменить бы на ханновские по-хорошему... понадежнее будет. Размер у дверки не маленький - ширина почти метр при стандартной высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года 2-2.5 назад ставили входную дверь... т-створка, золотой дуб,карамельная основа, офисная ручка, замок с роликом, верхний доводчик, петли элефант, размер 970х2050.Rehau. basic desing.разделина импостом с\п внизу и вверху.

 

вооооттт.... :sport_boxing:

 

на производстве при установке замка вырезали часть армировки типа только так и можно... и как я и говорил, в итоге верх двери нормально прижимаеться а низ имеет щель так как воздействия доводчика на него не хватает(((...

 

есть ли вариат решения проблеммы кроме установки внизу дублирующего доводчика... не хочеться лепить чё ни поподя... свои люди :blink:

 

пи.си. спасибо за помощ

А какие условия эксплуотации? У меня был аналогичный случай. Собрал входную группу в магазин (входная дверь + дверь в тамбуре). Со входной все нормально, а вот в тамбуре повело пропеллером да еще она и просела. Причина в следующем; ребята повесили над входной дверью тепловую защиту но когда зимой ее врубили и стало жарко решили открыть тамбурную дверь, а поскольку дверь с доводчиком и никак самостоятельно в открытом положении не остается они выстругали клин и вонзили его под дверь. Результат я уже описал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

происхождение этого дефекта на входных дверях мне не понятно, но выход был найден на производстве после сварки створки её клали на ровный стол ослабляли шурупы крепления армирования, створка выравнивалась далее затягивали шурупы После этих операций при эксплуатации нареканий было существенно меньше Поддерживаю мнение -входные двери из ПВХ не для интенсивного использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.