Перейти к публикации
forum-okna.ru

Реставрация окон


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Форумчане дайте пожалуйста рекомендации по уходу и обслуживанию за деревянными окнами:

1. какие существуют наборы для реставрации окон. (именно реставрации);

2. комплекты по уходу;

3. Смазки для фурнитуры и уплотнителя.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день!

 

Форумчане дайте пожалуйста рекомендации по уходу и обслуживанию за деревянными окнами:

1. какие существуют наборы для реставрации окон. (именно реставрации)

Для полноценной реставрации нужен столярный цех, наборы по уходу можно те же что и для пластика,там смазка для для уплотнителей и фурнитуры (продает ТБМ, но наверно и еще у кого нибудь есть) Для реставрации лако-красочного покрытия лучше обратиться к тем кто торгует именно этими красками ( сначала естественно узнать чем укрыты именно ваши окна)

А так большинство проблем решается регулировкрй и смазкой фурнитуры, шлифовкой поверхностей иногда замена уплотнителей (в тяжелых случаях стамеской, рубанком :thumbsup: ) Это то что касается евроокон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Прошу Вас по возможности обратить внимание на данного новичка (otkos) и помочь ему информацией.

Знаю человека более 2-х лет, уважаю, сам помогаю, чем могу. В окнах он не первый день...

Спросите его о пробковых откосах - удивитесь, как интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас помочь ему информацией.

В окнах он не первый день...

Реставрация деревянных окон (если речь идет именно о реставрации а не о ремонте и изменении свойств окна) ничем не отличается от любой реставрации деревяшки : в основе умение работать с деревом. А если это ремонт, то нужно творчески подойти к своему оконному опыту и все будет хорошо.

Фразы общие но и вопросы такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(если речь идет именно о реставрации а не о ремонте и изменении свойств окна)

Насколько я понимаю, otkos хочет воплотить в жизнь одну из задумок Windower-а, а именно:

не только ПРОДАВАТЬ окна, но и ОБСЛУЖИВАТЬ их. Или брать заказы на ОБСЛУЖИВАНИЕ "чужих" окон...

Не РЕМОНТ! Он хочет, чтобы окна не доводились до РЕМОНТА.

Соответственно, интересует его как правильно ОБСЛУЖИВАТЬ окно - чем смазывать фурнитуру, уплотнители, заделывать мелкие повреждения.

Своими наработками я с ним поделился (если у него дело пойдёт, сам клиентов к нему отправлять собираюсь), но товарищ въедливый, хочет узнать больше.

 

P.S. Otkos, я правильно понял твои планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Otkos, я правильно понял твои планы?

Может я не понял задумки но понял то что прочитал: утверждалась именно реставрация.

Если же речь об обслуживании то все гораздо проще, основная трудность в обслуживании и ремонте покрытия, надо пообщаться с представителями зовосана, акзо нобеля, тиккурилы, у них у всех есть рекомендации по уходу и ремонту своих покрытий, еще надо научиться отличать их друг от друга на взгляд и наощупь. В прозрачном покрытии это несложно у них есть разница в оттенках, в непрозрачном можно отличить водяные материалы от органики, а с фирмой изготовителем уже сложней разве что по степени белизны, но после нескольких лет эксплуатации это уже невозможно. Придется фантазировать и нарабатывать опыт комбинирования и совмещения материалов. Тоже несложно (главное не пытаться водянку подкрасить нитрухой и все будет в порядке)

Фурнитура и уплотнения слишком просты чтобы на них заморачиваться тем более есть опыт в окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, otkos хочет воплотить в жизнь одну из задумок Windower-а, а именно:

не только ПРОДАВАТЬ окна, но и ОБСЛУЖИВАТЬ их. Или брать заказы на ОБСЛУЖИВАНИЕ "чужих" окон...

Не РЕМОНТ! Он хочет, чтобы окна не доводились до РЕМОНТА.

Соответственно, интересует его как правильно ОБСЛУЖИВАТЬ окно - чем смазывать фурнитуру, уплотнители, заделывать мелкие повреждения.

Своими наработками я с ним поделился (если у него дело пойдёт, сам клиентов к нему отправлять собираюсь), но товарищ въедливый, хочет узнать больше.

 

P.S. Otkos, я правильно понял твои планы?

Совершенно верно. Просто по работе устанавливая наши откосы много слышу плохого про фирму продавца. И приходиться устранять все мелочи чтобы клиент получил не только окно с доделанными откосами (иногда с покупки окон и установки откосов проходит не один год), но и окно которое будет работать нормально. Какие проблемы встречаются? Регулировка и замен уплотнителей - это мелочь, а замена уплотнителей большая редкость. А вот с царапинами и сколами это хуже. Что-то, получается, замазать восковыми мелками, а что-то нет. Сейчас мы начинаем работать с http://www.vip-otkos.ru/keys.htm . На выставке, на которой мы выставлялись, очень хорошо поговорили с их представителем, и вот только сейчас начинаем осуществлять план. 'Техдир' точно подметил мы хотим не только продавать окна, но воплотить нашу идею чтобы 2 раза в год будет ПРИЕЖАЛ человек к клиенту и делать необходимый обход. Лично я считаю, что когда клиент платит деньги, он должен получить, то на что он рассчитывает. Он будет уверен, что даже если что произойдет он не останется с этой проблемой один на один. Мы очень часто устанавливаем откосы у состоятельных людей и просто у бабушек, они не знают, что и как должно быть, но это не повод расслабляться и делать хуже (или не переделывать, если они не заметят). Извините за идеологию, но я не первый год работаю с деревянными окнами и всегда старался улучшить эту сферу деятельности потому мы сейчас, и делаем пробковые откосы. И прошу высказаться всем, кто знает и может посоветовать про уход и обслуживание деревянных окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущем сообщении я написал, что клиенты жалуются на производителей окон. Это не означает что окна или фирма плохая, просто клиенту не разъяснили, что будет и как. Например, при установки откосов на балконный блок, обязательно должен быть порог, НО как показывает практика за последние 4 месяца не у одного клиента не было порога. Может фирмы не хотят связываться, может бояться порчи порожка... Или вот такая вещь: монтажный зазор (в панельных домах) очень маленький и приходиться делать в стык рамы (без переходников), при этом возникает еще проблема на балконном блоке, у маленького откоса у двери приходиться выдалбливать стену, т.к. установщики подоконника не сделали выпил в подоконнике с заходом на коробку двери. В итоге приходиться объяснять клиенту, что когда придут делать откосы вот тут и тут будет по разному. Извините если кому не понятно, старался объяснить поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините если кому не понятно, старался объяснить поподробней.

При вашей специализации у самих наверное опыт огромный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вашей специализации у самих наверное опыт огромный?

Опыт большой, но хочется совершенствоваться и с удовольствием учимся, если есть, у кого опыт или совет перенять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прошу высказаться всем, кто знает и может посоветовать про уход и обслуживание деревянных окон.

 

Тема очень полезная и, наверное, своевременная.

Быть может даже стоит вынести ее в отдельную ветку, чтобы не затерялась со временем.

 

Что касается смазки для фурнитуры и уплотнителей, то мы используем стандартные наборы.

 

А вот что касается ремонта лакокрасочного покрытия - то тут простор для экспериментов. Весма часто неудачных.

 

Надо точно знать, чем покрыто изделие. Мы четко указываем тип и марку покрытия в паспорте изделия.

 

Мы в основном работаем с ТЕКНОСом. У них есть специальный регенерирующий состав. Надо раз в два-три года нанести его (при очередной мойке окон) на внешние стороны блока (наноситься просто тряпкой) и фирма обещает 15-20 лет службы покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема очень полезная и, наверное, своевременная.

Быть может даже стоит вынести ее в отдельную ветку, чтобы не затерялась со временем.

 

Что касается смазки для фурнитуры и уплотнителей, то мы используем стандартные наборы.

 

А вот что касается ремонта лакокрасочного покрытия - то тут простор для экспериментов. Весма часто неудачных.

 

Надо точно знать, чем покрыто изделие. Мы четко указываем тип и марку покрытия в паспорте изделия.

 

Мы в основном работаем с ТЕКНОСом. У них есть специальный регенерирующий состав. Надо раз в два-три года нанести его (при очередной мойке окон) на внешние стороны блока (наноситься просто тряпкой) и фирма обещает 15-20 лет службы покрытия.

Очень хорошо, ждем еще рекомендаций и советов. Поделись своим опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.