Перейти к публикации
forum-okna.ru

Откосы, где заказать подешевле????


dimmmm80

Рекомендованные сообщения

Поставил окна Века Топлайн. Хочу сделать пластиковые откосы из сэндвич панелей. Ширина откосов 27-30 см. Длина 12,5 метров. В фирме где ставил окна насчитали 13000 руб.

 

Мне кажется что это дороговато. ((((( Не подскажите где заказать дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поставил окна Века Топлайн. Хочу сделать пластиковые откосы из сэндвич панелей. Ширина откосов 27-30 см. Длина 12,5 метров. В фирме где ставил окна насчитали 13000 руб.

 

Мне кажется что это дороговато. ((((( Не подскажите где заказать дешевле?

 

Я, тебя сейчас товарищ просвещу.... Ну тут, Короче все по горадам, и регионам... Если ты в Крыжополе, то товорищ Мастер тебе окно за 100 руб. сделает, (только за материал ему заплатиш), откосы наверное в придачу к окну он тебе даст, ну это, што бы, ТЫ не ушел... далеко... А в Столице это стоит не дороже 27 $ метр погонный метр.... Так что разводят, тебя ПАРЯ как ЛОХА последнего !!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, тебя сейчас товарищ просвещу.... Ну тут, Короче все по горадам, и регионам... Если ты в Крыжополе, то товорищ Мастер тебе окно за 100 руб. сделает, (только за материал ему заплатиш), откосы наверное в придачу к окну он тебе даст, ну это, што бы, ТЫ не ушел... далеко... А в Столице это стоит не дороже 27 $ метр погонный метр.... Так что разводят, тебя ПАРЯ как ЛОХА последнего !!!

 

 

Точно разводят буржуи - хотят 37 за метр

А вообще у них откосы до 30 см- 30 баков, все что выше 37 баков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно разводят буржуи - хотят 37 за метр

А вообще у них откосы до 30 см- 30 баков, все что выше 37 баков

 

БАРЫГИ - душить, таких надо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не гонитесь за дешевизной, мой вам совет. а то потом будете жалеть.

27-30 баксов за метр- нормальная цена. ну на такой объем скидку процентов 10 попросите.

а вы в каком городе та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не гонитесь за дешевизной, мой вам совет. а то потом будете жалеть.

27-30 баксов за метр- нормальная цена. ну на такой объем скидку процентов 10 попросите.

а вы в каком городе та?

 

 

В Москве я.))))

 

Кстати почему замерщик говорит что надо заказать откосы 35 см шириной?

 

На одном окне - ширина откоса сейчас 27 см

На другом 30 см -- тут да 35 см надо

 

Но зачем там где 27 см ---- 35 см? Неужели 30 не хватит?

 

30 см - 30 долларов

35-50 см - 37 долларов

Изменено пользователем dimmmm80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве я.))))

 

Кстати почему замерщик говорит что надо заказать откосы 35 см шириной?

 

На одном окне - ширина откоса сейчас 27 см

На другом 30 см -- тут да 35 см надо

 

Но зачем там где 27 см ---- 35 см? Неужели 30 не хватит?

 

30 см - 30 долларов

35-50 см - 37 долларов

Возможно толщина Вашей старой коробки(окна) больше, чем у пластиковой рамы. Откройте окно, замерьте от наружней стороны рамы до внутреннего угла откоса, и отнимите 40-50 мм ( зависит от толщины профиля). Получите нужную Вам ширину откосов. Длина считается следующим образом: замерьте периметр проема без основания + 10% (на подгонку)

З.Ы. А зачем замерщика вызывали? :wub: Сами бы сняли размеры и заказали то, что считаете нужным.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил окна Века Топлайн. Хочу сделать пластиковые откосы из сэндвич панелей. Ширина откосов 27-30 см.

 

окна уже стоят? я правильно понял? теперь нет ничего проще. вызовите замерщика из откосной конторы и все... они сами все сделают.

вопрос... а почему в той компании где вы окна заказывали вам не предложили откосы?

может к ним обратиться? если что можно здесь http://www.loggias.ru/dopolnitelnyierabotyi.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это дороговато. ((((( Не подскажите где заказать дешевле?

Если обратишься ко мне, то я дешевле тоже не сделаю. Представь, что классных специалистов я никогда не пришлю на ерундовую работу. Дешевле, чем они стоют, тебе не обойдется.

Можешь поставить сам (консультации бесплатно), можешь нанять черно(ближнее зарубежье)опых, можешь заказать в фирме.

Главное - уровень притязаний. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно толщина Вашей старой коробки(окна) больше, чем у пластиковой рамы. Откройте окно, замерьте от наружней стороны рамы до внутреннего угла откоса, и отнимите 40-50 мм ( зависит от толщины профиля). Получите нужную Вам ширину откосов. Длина считается следующим образом: замерьте периметр проема без основания + 10% (на подгонку)

З.Ы. А зачем замерщика вызывали? :blink: Сами бы сняли размеры и заказали то, что считаете нужным.

 

 

 

Вообщем у большого окна ширина откоса 30 см. Здесь получается надо брать шире 30 см откос (37 долларов за метр)

 

У другого окна от угла до рамы- 27.5-28см. Тут хватит ширины 30 см откоса или не рисковать взять больше 30 см? Профиль Veka Topline.

 

Как я понял откос заводится в запененный шов между рамой и проемом?

Изменено пользователем dimmmm80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял откос заводится в запененный шов между рамой и проемом?

 

почти всегда.

если рама с добором, то иногда используют П-образный, который крепят к добору.

лучше замерщика вызвать - замер-то поди всегда бесплатен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Поставил окна Века Топлайн. Хочу сделать пластиковые откосы из сэндвич панелей. Ширина откосов 27-30 см. Длина 12,5 метров. В фирме где ставил окна насчитали 13000 руб.

 

Мне кажется что это дороговато. ((((( Не подскажите где заказать дешевле?

Посмотрите здесь. Дешевле не бывает...

http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=49902

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.