Перейти к публикации
forum-okna.ru

Наружный шов, нормально ли ведёт себя герметик?


Рекомендованные сообщения

Установили балконный блок 3 недели назад, изделием и работой монтажников достаточно известной компании была довольна(профиль КВЕ - Эксперт). Но...

Пошёл обильный снег, я вывозила коляску ребенка на балкон и потом заметила,что колёса вымазаны как буд-то белой краской. Осмотрев балкон, обнаружила, что наружный шов(обрабатывали установщики СТИЗом) под балконной дверью вздулся и стал мягким, и из под поверхностной плёнки шва выпирает белая масса довольно жидкой консистенции. :)

У меня три вопроса к специалистам:

1. Это нормально?

2. Теперь вся вода с балкона будет стекать мне под раму двери?

3. Мне только сейчас пришла в голову мысль, что под дверью снаружи можно было бы сделать маленький порожек-отлив(5-10см) - так можно сделать?

post-14660-1196423255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Из фото не очень видно как вцелом установлено изделие и обработано примыкание. Возможна некоторая неаккуратность.Да- можно приспособить пороги продающиеся на любом строительном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-14660-1196636882_thumb.jpgДобавляю фото.

Ещё вопрос - есть ли вообще по опыту рекомендация ставить порожек-отлив на открытые балконы?

И всё-таки - это нормальное поведение "СТИЗа"? Может ли смена t с"-" на"+" и прямое попадание воды привести к растворению герметика? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-14660-1196636882_thumb.jpgДобавляю фото.

Ещё вопрос - есть ли вообще по опыту рекомендация ставить порожек-отлив на открытые балконы?

И всё-таки - это нормальное поведение "СТИЗа"? Может ли смена t с"-" на"+" и прямое попадание воды привести к растворению герметика? :D

Видел я подобный эффект, но тогда был испорченый морозом герметик (зимний монтаж - монтажники при клиенте попросили кастрюлю и полчаса его кипятили, чтобы разморозить :thumbsup: ) Но ето не Ваш случай - вроде 3 недели назад сильных морозов не было.... Может просто просроченый?

Так быть не должно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

Я сразу обратилась в компанию, которая устанавливала окна с претензией, но у них очень долго работает технолог. Жду хотя бы ответного звонка уже неделю(прошлый раз ждала - 3).

Как в такой ситуации можно решить проблему - "отколупать" весь герметик и заново обработать периметр окна?

И, опять же, наверно лучше установить наружний порожек? Он делается из отлива? Как его крепить - к профилю, нужно заводить под раму или как-то ещё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

Я сразу обратилась в компанию, которая устанавливала окна с претензией, но у них очень долго работает технолог. Жду хотя бы ответного звонка уже неделю(прошлый раз ждала - 3).

Как в такой ситуации можно решить проблему - "отколупать" весь герметик и заново обработать периметр окна?

И, опять же, наверно лучше установить наружний порожек? Он делается из отлива? Как его крепить - к профилю, нужно заводить под раму или как-то ещё ?

поставить снизу отлив-увелить шанс травмоопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

Я сразу обратилась в компанию, которая устанавливала окна с претензией, но у них очень долго работает технолог. Жду хотя бы ответного звонка уже неделю(прошлый раз ждала - 3).

Как в такой ситуации можно решить проблему - "отколупать" весь герметик и заново обработать периметр окна?

И, опять же, наверно лучше установить наружний порожек? Он делается из отлива? Как его крепить - к профилю, нужно заводить под раму или как-то ещё ?

 

Мне искренне жаль Вас, но Вы не одиноки. Такие швы приходится в Мурманске видеть часто. Здесь , мои коллеги, которые устанавливали и осуществляли монтаж не виноваты. Виноваты "МанагерЫ" реализующие Стиз-А, дают заведомо неверную информацию монтажникам! Вам еще повезло с одним окном, а представте 3 тыщ окон и все потекли на СТЕКЛА - дешевле сменить профессию и фамилия. такая тенденция (по течке Стиз-А) наблюдается осень-зима-весна. Пользуемся год Атакамаст, не знаю как зимой при сильных морозах работать будет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Интересно, а почему молчит Сази? Ведь наверняка причина известна? Поясните пожалуйста, люди хоть будут знать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.