Перейти к публикации
forum-okna.ru

Димуша

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Мурманск

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Страна
  • Интересы
    Люлька, альпинизм, лыжи

Димуша's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Млин, та же фигня произошла у нас в январе, тока Стиз не высох еще, прошло более месяца. Выложу фотки шва.
  2. ДА.. На дворе 2008, балон пены на окно 150р+Атакамастика с двух сторон. непонимаю куда ешо экономить?
  3. Как многолетняя практика показывает акрилы сохнут зимой 3-4 дня, но более недели... скорее брак или много воды туды запихали!
  4. Судя по фото кондец не спроста. 1. Швы нужно хотябы заделать изнутри герметом-пароизолятором, типа Атакамаст 117. 2. Похоже стены промерзли наверняка, нужно отапливать комнату Вообще почти типичная ситуация на севере, в больших помещениях.
  5. Всё господа, подписали сдачу! Таково маразма я еще не видел. Контролеры сделали пять замеров срезанных участков, с линейки установили диапазон от 4мм до 5мм., что было заявлено в ТУ на монтаж. Но бухло наши всё равно проставили+чего то ещё. Благодарю за поддержку колег и Желаю Всем не сталкиваться с такими нАдзорщиками.
  6. Мои знакомые, где таримся мы стеклами работают на полиуретане. Говорят стабильнее и дешевле.
  7. Нам показалось это фантация надзора перед НГ Сегодня будем делать контрольный срез шва в нескольких окнах, чтоб эти хлопцы увидели, что толщина покрытия пароизолятора сохранена. Что получится отвечу после 15 ч. сегодня.
  8. Обычно это происходит на кухне, когда начинают чего нибудь много варить и кипятить + батареи под окном. Чаще проветривать помещение надо. Я не удивлюсь если клиент выдвинит претензию, чо в комнате стало очень жарко Надо им поставить обратно кривые деревяг.окна, где вентиляция происходит естественным путем!
  9. Всех приветствую! Первый раз встречаю: сделали заказ на 3,5 тыш.окошек., запенили, обрезали с двух сторон. потом нанесли герметики. К внешнему периметру нет вопросов, а к внутреннему где пароизоляция возникли у надзорщиков вопросы- "Почему видна пена из под герметиика". Наносили герметик около 3-4-х мм., а он, как и у многих наверное, частично проникает в срезанную пену и поверхностная толщина уменьшается. Есть наши догадки что после среза пены вскрылись пузыри и туда мигрировал гермет? Вопрос: кто с этим сталкивался?
  10. Для нас тоже не злая, а скорее позитивная! только мы разными герметами работаем. По технадзору - лучше бы их небыло.
  11. Никто не мешает и скрытность тут не причём, 1.помнится пару лет назад, когда вводили в монтаж Стиз нас предупреждал сотрудник производителя, что нанесение слоя более "один-два раза кистью крайне нежелательно" (с поправкой на наш мурманск). 2.Если все таки наводить эстетику на швах и работать как шпаклёвкой, то дешевле будет сама финишная шпакля. 3.про испытания уже говорили на форуме
  12. Что то не верится, они что изменили рецептуру или просто договорились? Большое сомнение вызывает возможность нанесения до 5мм, при высокой влажности все поплывет. Как большой опыт показывает, максимальный слой осень-весна 1,5-2мм. Я бы проконсультировался у производителя, в каких регионах допустимо нанесения такого слоя.
  13. +1 к сказанному. Пока сам не попробуешь, не соберешь статистику - не определишься. А щас действительно все НИИ живут за счёт продажи различных протоколов.
  14. Согласен. В Мурманске работали Стиз-А, гермет неплохой, но рботать как оказалось только летом надо. Не знаю как в южных регионах, но эти герметы плывут на швах. Была идея сушить пром.феном немного посля нанесения, но че та бреб получается. предложили Атакамаст летом, пока мажем, не знаю как зимой себя поведёт. Одно решение будет: будет течь снова епереёдем на ленты и штукатурку, чем ездить на рекламацию!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.