Перейти к публикации
forum-okna.ru

Gealan S 3000 - пределы для 3068


Рекомендованные сообщения

Достаточно частая тема рекламаций – провисла створка, закрывается только с плеча, дует.

Ответ инженеров – сэкономили, использовали слабый профиль. Наша фирма работает с системой Gealan S 3000. Для створок с однокамерным сп мы используем 3068, для балконных дверей и двухкамерных стеклопакетов – 3091. Но бывают конструкции, где не всё так однозначно. Может есть какие-то способы определить наперёд провиснет ли створка с 3068? Может у неё есть чёткие ограничения по массе. Ведь рассчитать массу створки, зная массу погонного метра профиля и массу квадратного метра стекла умноженную на количество стёкол в сп труда не составляет. И какое значение имеет рама в этих расчётах? Если меня кто понял, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А что по этому поводу в папке переработчика написано по предельным размерам, и на каких размерах у вас провисает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно частая тема рекламаций – провисла створка, закрывается только с плеча, дует.

Ответ инженеров – сэкономили, использовали слабый профиль.

Геалан - отличный профиль, неча на него пенять. Основные причины провисания оконных створок ( при размерах не превышающих предельно допустимые) - 1. Неправильное остекление 2. Неправильное закрепления окна в проёме. 3. Фурнитурный брак ( очень редок.) Других причин нету!

 

P.S. Не надо делать створки шире 850 и выше 2200, а если делать то с понимаем, к чему это приведет и заранее стелить соломку :rolleyes:

P.P.S. Не экономьте на армировании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по этому поводу в папке переработчика написано по предельным размерам, и на каких размерах у вас провисает?

 

В папке переработчика дана таблица предельных соотношений ширины и высоты створок, однако, под ней есть примечание – «заданные размеры пригодны для 4-16-4». Я продаю однокамерные стеклопакеты в очень редких случаях. А поскольку политика Компании направлена на то, чтобы свести количество претензий до нуля, начальство «настоятельно рекомендует» перестраховываться и устанавливать 3091 на створки с двухкамерным СП. По правде говоря, из-за того, что мы года полтора назад стали повсеместно втыкать 3091, сейчас жалоб на провисание нет вообще. Но меня волнует, не только повышение стоимости такой конструкции относительно 3068, но и внешний вид изделия – на фасаде окна выглядят менее элегантно, я бы даже сказал неуклюже. Я уже не говорю об уменьшении светового проёма. Хотелось бы иметь точную методику определения того когда можно использовать 3068, а когда уже точно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще написано, что при тяжелых стеклах(звукоизоляция) и при делящих стекло перекладинах не рекомендуется применять максимальные размеры, и еще учитывать указания производителей фурнитуры.

Допустимые размеры что на 68-й что на 91-й створке одинаковы, как ни странно.

Про немецкую стоимость согласен, но вот про менее элегантный вид и неуклюжесть не понял из за чего, световой проем уменьшается на 12мм по вертикали и горизонтали, на размере близком в максимальному это не критично, а в узких 68-й достаточно.

 

"P.P.S. Не экономьте на армировании!"

В 68-ю створку только одно армирование, но створка висит на раме, хорошо бы 3008/3710 и петли бы держались надежно, но клиент хочет еще дешевле, появилось универсальное армирование во всю оконную группу, очень удобно в производстве, но уже надо с оглядкой где подстелить соломку.

Данных по двухкамерному пакету еще не нашел, найду позвоню.

Да еще, где то в соседней ветке промелькнуло про репутацию, которую годами зарабатывают, для вас это очень актуально и для небольшого города это важно, столько лет работаете, а сейчас еще и Питер активнее давить начал.

Ну в конце концов один подъемник поставить в раму.

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них не могут быть ограничения одинаковыми! Какая тогда между ними разница? Более того, как я уже сказал, это проверено опытным путём – стали ставить везде 91, жалобы прекратились. Мне просто не хочется использовать 91 повсеместно. Честно говоря вообще не хочу её использовать, но знаю, что иногда надо. Понятно, что створка 400х600 должна быть только 68. Но, например, если я рассчитываю лоджию из трёх равных частей и там 2х кам. СП, какую створку ставить? Хотелось бы знать наверняка.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 68-ю створку только одно армирование, но створка висит на раме

1. Я имел в виду армирование не только створки

2. Это в каталоге одно армирование, а я видел окна армированые гнутой оцинковкой, а то и вовсе без армирования.

3. Для квартирных окон 3068 применима практически везде, главное расклинить правильно :rolleyes:

 

P.S. У меня дома две створки 970х1370 по фальцу, куда уж шире-то? И чего то я их пять лет и не регулировал :thumbsup:

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Для квартирных окон 3068 применима практически везде, главное расклинить правильно :rolleyes:

Именно так. Колодки в райне петель (особенно нижних) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них не могут быть ограничения одинаковыми! Какая тогда между ними разница? Более того, как я уже сказал, это проверено опытным путём – стали ставить везде 91, жалобы прекратились. Мне просто не хочется использовать 91 повсеместно. Честно говоря вообще не хочу её использовать, но знаю, что иногда надо. Понятно, что створка 400х600 должна быть только 68. Но, например, если я рассчитываю лоджию из трёх равных частей и там 2х кам. СП, какую створку ставить? Хотелось бы знать наверняка.

С уважением.

В папку надо чаще заглядывать:rolleyes: одинаковы для белых и цветных, только там еще 100мм меньше.

Проверено опытным путём, значит должна быть кое какая статистика, на каких размерах идет провисание, проанализировать ее. 91-я немецкая, дороже нашей 68-й конечно, зато есть выбор:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я имел в виду армирование не только створки

2. Это в каталоге одно армирование, а я видел окна армированые гнутой оцинковкой, а то и вовсе без армирования.

3. Для квартирных окон 3068 применима практически везде, главное расклинить правильно :rolleyes:

 

P.S. У меня дома две створки 970х1370 по фальцу, куда уж шире-то? И чего то я их пять лет и не регулировал :thumbsup:

1. И я тоже:D

2. Такие вещи на совести изготовителя, ладно хоть дерево сейчас не забивают туда.

3. Согласен.

P.S. У меня три Т-образных окна с двухкам. пакетом, резинки только прошлый год на створках заменил, тоже лет пять уже как.

НО пластик тот же, а железо раньше было железнее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.