Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы такова:

В договоре оббозначены размеры оконной коробки: 1275(ширина) х 1510

Мои замеры проема:

снаружи от откоса до откоса ширина 1250, высота от отлива до верхнего откоса 1530

внутри ширина 1300, высота от подоконника до откоса 1550

подоконник - бетонная плита 40 мм, дом панельный

Вопрос: не мала ли высота (1510)? а ведь и подоконник будут убирать.

Чуыствую, надо, пока не поздно, вмешаться. Ставлю окна впервые, не спал ночь - думал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



снаружи от откоса до откоса ширина 1250, высота от отлива до верхнего откоса 1530

Если вы мерили размеры по месту стыка окна с наружними откосами (четвертями), то я бы размеры сделал по ширине 1300, чтоб за четверти заходило по ~25 мм. По высоте - 1530.

 

Если вы мерили снаружи не по стыку окна с четвертями, а ближе к улице, то это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы такова:

В договоре оббозначены размеры оконной коробки: 1275(ширина) х 1510

Мои замеры проема:

снаружи от откоса до откоса ширина 1250, высота от отлива до верхнего откоса 1530

внутри ширина 1300, высота от подоконника до откоса 1550

подоконник - бетонная плита 40 мм, дом панельный

Вопрос: не мала ли высота (1510)? а ведь и подоконник будут убирать.

Чуыствую, надо, пока не поздно, вмешаться. Ставлю окна впервые, не спал ночь - думал :D

 

Как правило, в замерном листе указываются размеры рамы. Подставочный профиль в размер не входит(Обычно внизу рамы указывается артикул этого профиля). Если так, то размер вашего окна в сборе составит приблизительно 1540 мм, и Вам не о чем волноваться. Так что спите спокойно :rolleyes:

 

З.Ы. В случае ошибки вся ответственность ложится на замерщика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы такова:

В договоре оббозначены размеры оконной коробки: 1275(ширина) х 1510

Мои замеры проема:

снаружи от откоса до откоса ширина 1250, высота от отлива до верхнего откоса 1530

внутри ширина 1300, высота от подоконника до откоса 1550

подоконник - бетонная плита 40 мм, дом панельный

Вопрос: не мала ли высота (1510)? а ведь и подоконник будут убирать.

Чуыствую, надо, пока не поздно, вмешаться. Ставлю окна впервые, не спал ночь - думал :D

 

Высота в самый раз, а вот ширина маловата. Хотя, могут быть причины, по которым замерщик ее уменьшил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы мерили снаружи не по стыку окна с четвертями, а ближе к улице, то это не правильно.

Мерил по стыку.

 

З.Ы. В случае ошибки вся ответственность ложится на замерщика :D

Не хотелось бы переделок :rolleyes:

 

Высота в самый раз, а вот ширина маловата. Хотя, могут быть причины, по которым замерщик ее уменьшил.

Ну, причины, вроде, понятны, похоже, деревянная рама вставлена впритык, с минимальным зазором.

Да еще и откос заштукатурен намертво.

Получается, площадь стекла в новом окне заметно сократится против деревянного :D Собственно, это вот и не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерил по стыку.

Не хотелось бы переделок :rolleyes:

Ну, причины, вроде, понятны, похоже, деревянная рама вставлена впритык, с минимальным зазором.

Да еще и откос заштукатурен намертво.

Получается, площадь стекла в новом окне заметно сократится против деревянного :D Собственно, это вот и не нравится

 

:rolleyes:B):D

 

В наше жестокое время доверять никому нельзя :rolleyes:

 

1. Насчет вины замерщика, в случае чего, не факт - в договоре будут указаны размеры, под которыми Вас попросят расписаться. На форуме уже было много тем про это.... с неоднозначными исходами :D .

 

2. Если Вы хотите, чтобы размер стекла был максимальным, нужно об этом замерщика предупреждать. Иначе все идут по линии наименьшего сопротивления - окно - "чтоб на улицу не выпало", а шов монтажный - "откосами прикроется". Также лучше отбить откосы в нескольких местах - чтобы замерщик увидал, что там кроется, можно ли без "долбежки" туда окно завести пошире размером.

 

3. Если хотите совета по размерам окна - дайте тогда, пожалуйста, еще величины перепадов высот наружной четверти окна и внутреннего откоса (это вверху) и подоконника и наружного отлива соответственно (это внизу).

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Если Вы хотите, чтобы размер стекла был максимальным, нужно об этом замерщика предупреждать. Иначе все идут по линии наименьшего сопротивления - окно - "чтоб на улицу не выпало", а шов монтажный - "откосами прикроется". Также лучше отбить откосы в нескольких местах - чтобы замерщик увидал, что там кроется, можно ли без "долбежки" туда окно завести пошире размером.

РЕПЛИКА:

Когда 6 лет назад ко мне приехал обмерщик и зубильцем начал разбивать откосы чтобы точнее проверить глубину четвертей- я ужаснулся :D

Но его ответ- "Ну Вы же окна все равно менять будете - все заделается.." меня угомонил :D

ЗЫ: он и внешние отливы оторвал, и я уже не возражал, поскольку понял:

Замер - половина монтажа !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, площадь стекла в новом окне заметно сократится против деревянного :D Собственно, это вот и не нравится

Ничего страшного. Других вариантов по большому счету нет.

Это ложечка дегтя, от которой тяжело избавиться. Обусловлено самой кострукцией окна из пвх при сблюдени тех. норм изготовления и монтажа. Есть "вероломный" вариант: раздолбить бетонную плиту по ширине и высоте, но сомневаюсь, что он себя оправдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно у Вас окно "вмуровано" в панель на стадии производства, т.е. нет никаких уплотнителей между рамой и стеной.Четверть в таких домах составляет 15-20мм ( бывает что нет вообще, у нас в Лобне 2 таких дома, сам лично делал полнопрофильные четверти :D ) Тогда из Ваших размеров + 20 мм получаем 1550 - Растояние от отлива до внутренней стороны четверти...Зазор на пену сверху мин. 15мм + подставочник 30 мм, т.е. рама = 1550 - 15 - 30 = 1505мм ( у Вас 1510) Да и при этом присутствует нижняя четверть, так что готовтесь к тому, что зазор между подоконником и панелью будет 30-40мм. И это не ошибка, а "технологическая необходимость".

З.Ы. Я бы высоту еще на сантим уменьшил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно у Вас окно "вмуровано" в панель на стадии производства

Сегодня глянул на соседние окна - у кого как: некоторые слегка заглублены в четверть, некоторые наполовину - разные профили, разные фирмы. В общем, я смирился, пока. Посмотрю, как будут ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Суть проблемы такова:

В договоре оббозначены размеры оконной коробки: 1275(ширина) х 1510

Мои замеры проема:

снаружи от откоса до откоса ширина 1250, высота от отлива до верхнего откоса 1530

внутри ширина 1300, высота от подоконника до откоса 1550

подоконник - бетонная плита 40 мм, дом панельный

Вопрос: не мала ли высота (1510)? а ведь и подоконник будут убирать.

Чуыствую, надо, пока не поздно, вмешаться. Ставлю окна впервые, не спал ночь - думал :thumbsup:

Высота нормальная, а вот ширину можно увеличить до 1300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.