Перейти к публикации
forum-okna.ru

mirwin

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mirwin

  1. Пистолет такая вещь , на которой экономить не стоит. У меня был выбор между silvergun и hilti. Дешевые модели не рассматривались вообще. По началу монтажники работали с дешевым пистолетом титан и на его ремонт уходило больше времени, чем на монтаж. silvergun несколько раз срывало с резьбы и пеня заливала весь объект. с hilti работаем уже год. По словам монтажников он пенит сам. Так что в сочетании с пеной илльбрук результат получается отличный.
  2. Выход пены так же не является показателем качества. Мы работаем с иллбруком и у этой пены показатели не самые лучшие по объему, но по качеству и удобству работы с ней она превосходит практически все другие марки, в том числе и титан. Просто к ней надо привыкнуть и работать постоянно. Так же нужен хороший пистолет . У нас hilti. И самое главное, стараться всегда работать только с одной пеной. Монтажники к ний привыкают и со временем расход уменьшается.
  3. А старт и финиш тоже ламинировать
  4. Господа форумчане! Клиент хочет откосы под цвет ламинации на профиле. Подскажите, как это сделать?
  5. В этом сезоне пользовался пеной illbruck 1k. Очень понравилось. Но сейчас случаются перебои с поставками. Предложили робифоам. Поставщики говорят , что производитель один и тот же. Монтажники попробовали - сказали, что по качеству похоже. Что можете сказать по этому поводу.
  6. Господа! Прошу высказать Ваше мнение по поводу А300. Производитель говорит , что это лучшая в мире фурнитура. Но в реальности, при монтаже, на нее очень жалуются сами монтажники. А про МАСО говорят, что это эконом класс, и что по сравнению с А300, грубо говоря - отстой. Помогите разобраться!
  7. что касаемо лицензии, то у мена она есть. У нас в городе таких как я меньшинство. И УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ОРГАНЫ делают проверки и штрафуют нарушителей - 40000 руб. Самый простой способ выяснить, нужна лицензия или нет - опубликовать рекламное объявление в местной газете с указанием на монтаж. Опубликуйте и и ждите гостей. А получить лицензию можно с помощью юридических фирм. Мне это стоило, вместе с услугами юриста, около 45000 руб. Так что считайте и прикидывайте.
  8. Господа! Подскажите, пожалуйста. Хочу открыть производство. Нужен оптимальный набор станков. Но только чтобы качество не страдало и цена была не высокая. Но качество важнее. Работать буду только на себя. Без дилеров. Объем - около 500 кв/м в месяц. Заранее благодарен.
  9. Сильверган мне устроил обратный залп. Регулировочный винт выстрелил и улетел вместе с пружиной. Так что вся пена из баллона вылезла. И это было не один раз. Сейчас пользуюсь хилти. Просто супер. Пенит сам. Ну а пена - только илбрук.
  10. Работаю второй год. Начинал с нуля. Это стратегия мне помогла. Для начала, определите на какого клиента Вы ориентируетесь, т.е. каково сочетание цены и качества. И от этого пляшите. У нас в городе все продажи и рекламные кампании исходят из цены на окна. Я сместил акцент с профиля и фурнитуры на качество монтажа и сделал это главной рекламной фишкой. Но для этого нужна строительная лицензия. У меня она есть, поэтому мне не страшно. А наличие слогана _ это очень дорогостоящее мероприятие, называется позиционирование. Хороший слоган могут украсть конкуренты. Поэтому рекламная кампания должна быть мощной и крупномасштабной. Проше начать с раскрутки логотипа или названия фирмы, предлагая большие скидки. На это откликнутся те, кто ведется на низкую цену, т.е. "лохи". Если у Вас моло опыта работы, то это лучший вариант начала бизнеса.
  11. Высота нормальная, а вот ширину можно увеличить до 1300.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.