Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужно стыковать Provedal с пластиковой трубой под углом


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

 

Хочу получить грамотный совет.

См вложенный рис (9 кб).

 

У меня балкон соединен с лоджией, на лоджии сделал теплое остекление Gealan 8000 IQ. Между лоджией и балконом постаивл теплую дверь того же профиля. С окном лоджии она связана через теплую трубу диаметром около 65 мм.

Теперь задача - Provedal'ом застеклить балкон (конструкция будет 4000*1600).

Проведаль хочу ставить на уголок 40*40, который является перилами балкона. Ограждение балкона - ж/б плита, к ней на высоте 20 см приварены перила. Выдержат ли они?

 

Основная проблема - как связать Проведаль с теплой трубой лоджии?

Видел в инете "Переходник к трубе 52 мм для серии P400". Думаю, его можно прикрутить к теплой трубе.

Видел "Профиль угловой 60х40 мм" - им можно перейти с 60 на 40 мм под прямым углом.

А вот что ставить между ними? Расширительного профиля для Проведаля ни на 60 мм, ни на 40 мм я не нашел. Его вообще не делают?

 

Посоветуйте, как поступить.

 

ЗЫ Замерщики уже от трех компаний приходили. Пара из них предлагают зашить место соединения пластиковой панелью, типа тех, что в офисах на стены ставят. Мне от этого уже не смешно :P

Третий, самый вменяемый, советует поставить еще одну трубу и эти две трубы как-то связывать.

Плюс к этому, один из них зачем-то хочет приварить к перилам еще один уголок 50*50. Зачем?

post-12426-1192175309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вариант соединения с переходником трубы Р400 неочень...Расширители есть. Все нужно смотреть воотчию, но думается, что подойдет такой вариант:

Ставим угол 90 гр. 60х60 к Проведалю и расширитель 60х40, а оставшийся 1 см ПСУУУУУУУУУУУЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что адаптер к трубе может помешать такому соединению.

Ничего не мешает повернуть профиль коробки Р400/11 зеркально по отношению к тому как я его нарисовал - тогда врядли будет мешать. Но конечно смотреть и примерять надо на объекте. :P

Ну и это только один из возможных вариантов, наверно можно придумать еще используя стандартные профили системы и узлы примыканий.

Решил дополнить....

Это ведь сечение только до уровня парапета (стального уголка). Ниже все иначе наверно будет - тоже надо учитывать.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так, но недешево. ИМХО ПСУЛ и два нащельника-примыкания...

Ну не знаю-не знаю...... Чего уж дешевле - стандартные профиля, везде есть, мороки никакой .... Опять же там 50 мм - какой ПСУЛ, тут пенить впору (или я не так понял чего? нарисовал бы :thumbsup: )

Можно и просто сеном заткнуть :P - совсем сердито получится. А вообще - выбирать-то автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим, особено Rexther за подробный чертеж.

ЕВП, действительно, профиль P400/11 с чертежа надо будет развернуть зеркально из-за адапетра пластикового окна к трубе.

 

Остается вопрос - хватит ли несущей способности перил (уголка 40*40), на который будет ставиться Проведаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.