Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Какие существуют механизмы для ручных развижек? Может кто даст пару ссылок?

Ну к примеру:

http://www.alf.ru/catalog/accessories/machinery/41.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А почему нет?

Я знаю ребят, которые делают створки практически из любой ал.проф.системы.

Точно из Татпрофа и AGS.

Конечно возни много.

А профиль со щетками они какой-то свой используют.

 

 

 

Изврат полный. Экономят 10% - через год збитый в комок ворс, протёртые направляющие. Не понимаю таких клиентов, ну нет денег поставь маятниковые двери с длинными ручками под нержавейку, а ннет, хочу как у соседа но дешевле. Итог: через пять лет (за частую гораздо раньше) автоматическая калитка со штатным реаниматором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изврат полный. Экономят 10% - через год збитый в комок ворс, протёртые направляющие. Не понимаю таких клиентов, ну нет денег поставь маятниковые двери с длинными ручками под нержавейку, а ннет, хочу как у соседа но дешевле. Итог: через пять лет (за частую гораздо раньше) автоматическая калитка со штатным реаниматором.

А при чём ворс и протёртые направляющие к профилю REALIT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём ворс и протёртые направляющие к профилю REALIT?

С реалитовской раздвижкой не знаком, но как правило при изготовлении подвижных створок для автоматических дверей из адаптированных профилей в качестве центрального уплотнителя применяется ворс, вот он и превращается в последствии в камок. На родных створочных профилях для автоматики в качестве среднего уплотнения в основном идёт резинка.

 

Направляющие раньше срока изнашиваются как правило в результате не качественного подвеса створки, проверить очень просто: подвесил створки и отрегулировал БЕЗ НИЖНИХ НАПРАВЛЯЮЩИХ. если все зазоры относительно неподвижных створок одинаковы, то всё будет хорошо, если низ створок нужно придвигать на место при помощи нижних направляющих - жди беды, в основном это делать приходиться, смещённый относительно направляющей центр тяжести.

Сколько я видел адоптированных створок - столько я видел проблемных створок :) , а повидал я их много поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С реалитовской раздвижкой не знаком, но как правило при изготовлении подвижных створок для автоматических дверей из адаптированных профилей в качестве центрального уплотнителя применяется ворс, вот он и превращается в последствии в камок. На родных створочных профилях для автоматики в качестве среднего уплотнения в основном идёт резинка.

Что поставиш, то и будет. Это совсем не аргумент против

Направляющие раньше срока изнашиваются как правило в результате не качественного подвеса створки, проверить очень просто: подвесил створки и отрегулировал БЕЗ НИЖНИХ НАПРАВЛЯЮЩИХ. если все зазоры относительно неподвижных створок одинаковы, то всё будет хорошо, если низ створок нужно придвигать на место при помощи нижних направляющих - жди беды, в основном это делать приходиться, смещённый относительно направляющей центр тяжести.

Сколько я видел адоптированных створок - столько я видел проблемных створок :) , а повидал я их много поверьте.

Не качественный подвес створок тож не аргумент. Если руки по ... заточены, то без разници какую створку монтировать.

Я вообще, признатся, не в курсе чем отличаются "адаптированные" профиля от других каких - то. Я смотрел раздвижки из AGS, Alt C48, из РЕАЛИТА сам начертил. Принципиальной разницы нет. Если это "плохие", то когда какие "хорошие"? И в чём их принципиальное различие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще, признатся, не в курсе чем отличаются "адаптированные" профиля от других каких - то. Я смотрел раздвижки из AGS, Alt C48, из РЕАЛИТА сам начертил. Принципиальной разницы нет. Если это "плохие", то когда какие "хорошие"? И в чём их принципиальное различие?

Ну это уже обсуждали в самом начале.

Есть принципиальная разница. Точно есть! И выглядит это совсем по-разному. Специальные профиля собираются вокруг стекла или триплекса наподобие створки Provedal. Очень тонкие, ажурные (хотя есть разные виды), без прикрученных дополнительных профилей под щётки и резинки.

Slim.pdf

1002633.dwg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже обсуждали в самом начале.

Есть принципиальная разница. Точно есть! И выглядит это совсем по-разному. Специальные профиля собираются вокруг стекла или триплекса наподобие створки Provedal. Очень тонкие, ажурные (хотя есть разные виды), без прикрученных дополнительных профилей под щётки и резинки.

Согласен. Красивее. И что, действительно намного надёжнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Красивее. И что, действительно намного надёжнее?

Парни, что Вы спорите.

Если боитесь давать ответственность(надежнее не надежнее) берите в подряд "автоматчиков" - они сами всё сделают.

 

Работали раньше с Tormax, у них тонкие створки клеят на специальный герметик.

Уплотнения резиновые.

Для тяжелых створок свои профиля.

Всё красиво. С 2001 года до сих пор работают.

Но Цена вопроса!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Красивее. И что, действительно намного надёжнее?

Ну, на счёт надёжности в смысле взлома я уже писал. Но ведь начинали разговор с "Реалита".

А признайтесь честно, у кого на отечественных профилях вдруг самопроизвольно "отстреливались" штапики. И вроде защёлкнулись и резиной распёрлись честно. И монтажники вроде рукастые и божатся, что всё было сделано на совесть...

А вот у меня в столичном элитном фитнес-клубе отскочили штапики у фрамуги с дистанционкой. Прямо во время занятий в женском классе аэробики. Стеклопакет упал, разбил музыкальную систему, стоявшую на подоконнике, отлетел в класс и чудом не покалечил "девушек в купальниках"...

До сих пор снится орущая на меня тренерша (приехал на рекламацию)...

Так что ну его, этот "Реалит" с его штапиками. Или шурупами прикрутить! Падающее на выходящих из супермаркета детей двухметровое стекло из "вечнохлопающей" раздвижки - ещё тот ночной кошмар!

Врагу не пожелаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на счёт надёжности в смысле взлома я уже писал. Но ведь начинали разговор с "Реалита".

А признайтесь честно, у кого на отечественных профилях вдруг самопроизвольно "отстреливались" штапики. И вроде защёлкнулись и резиной распёрлись честно. И монтажники вроде рукастые и божатся, что всё было сделано на совесть...

А вот у меня в столичном элитном фитнес-клубе отскочили штапики у фрамуги с дистанционкой. Прямо во время занятий в женском классе аэробики. Стеклопакет упал, разбил музыкальную систему, стоявшую на подоконнике, отлетел в класс и чудом не покалечил "девушек в купальниках"...

До сих пор снится орущая на меня тренерша (приехал на рекламацию)...

Так что ну его, этот "Реалит" с его штапиками. Или шурупами прикрутить! Падающее на выходящих из супермаркета детей двухметровое стекло из "вечнохлопающей" раздвижки - ещё тот ночной кошмар!

Врагу не пожелаю!!!

Эта перегородка разделяет деский и взрослый боулинг.

Кроме неё, там рядом ещё две глухих. Так что полюбому с обычной холодной рамной серии делать надо.

И дейсвительно, ну его этот РЕАЛИТ. Сдалаю я ка лучше из Алютеха. У них раздвижка в каталоге есть. И поближе они. И прикручу ка я штапики саморезами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта перегородка разделяет деский и взрослый боулинг.

Кроме неё, там рядом ещё две глухих. Так что полюбому с обычной холодной рамной серии делать надо.

И дейсвительно, ну его этот РЕАЛИТ. Сдалаю я ка лучше из Алютеха. У них раздвижка в каталоге есть. И поближе они. И прикручу ка я штапики саморезами...

Тонко зацепил!!! <_<:D:):) Оценил! Спасибо!

Да, что-то меня занесло. Виноват!!! У всех есть что плохое вспомнить.

Да и фрамуга была из AGS... И Реалит тут непричём!!! Просто подвернулся.

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Конструёр

Алютех - фигня. Это обычная система.

Просто тот набор профилей который прорисован в каталоге - это максимум..

Если хотите нормальную систему - добро пожаловать в Шуку..

 

Алютех своею систему продает дешевле рыночной чтобы захватить нишу.

Для раздвижных по большей мере важен механизм.

Для меня это Тормакс.

А вот по поводу их дверей можно пространственно порассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поставиш, то и будет. Это совсем не аргумент против

 

Не качественный подвес створок тож не аргумент. Если руки по ... заточены, то без разници какую створку монтировать.

Я вообще, признатся, не в курсе чем отличаются "адаптированные" профиля от других каких - то. Я смотрел раздвижки из AGS, Alt C48, из РЕАЛИТА сам начертил. Принципиальной разницы нет. Если это "плохие", то когда какие "хорошие"? И в чём их принципиальное различие?

 

 

 

И вот читает сейчас какой то юный специалист эту тему и думает: "Да у меня руки самые прямые на свете - сейчас тендер выиграю с более дешёвыми створками". Выигрывает он тендер, монтирует автоматов штук эдак 40 и растворяется на просторах отечества. Клиент ищет контору для обслуживания своего хлама, но никто из специалистов в этой области не желает заниматься этим геморроем.

Описанный случай из жизни, единственное не знаю, кто на самом деле надоумил использовать адоптированный профиль.

 

Если заполнение (стекло или стеклопакет) расположено в алюминиевой створке не по центру, то и центр тяжести находиться тоже не по центру. Как бы вы руки не точили но ТАКУЮ створку КАЧЕСТВЕННО не отрегулируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже обсуждали в самом начале.

Есть принципиальная разница. Точно есть! И выглядит это совсем по-разному. Специальные профиля собираются вокруг стекла или триплекса наподобие створки Provedal. Очень тонкие, ажурные (хотя есть разные виды), без прикрученных дополнительных профилей под щётки и резинки.

Судя по по картинке в pdf овском файле эти профиля выполняют обрамляющую (декоративныю) функцию. Несущим является заполнение. Правильно?

 

2 Конструёр

Алютех - фигня. Это обычная система.

Просто тот набор профилей который прорисован в каталоге - это максимум..

Если хотите нормальную систему - добро пожаловать в Шуку..

 

Алютех своею систему продает дешевле рыночной чтобы захватить нишу.

Для раздвижных по большей мере важен механизм.

Для меня это Тормакс.

А вот по поводу их дверей можно пространственно порассуждать.

Цены на Алютех (у нас) сравнимы с ценами на REALIT. Даже дороже трохец.

Просто Алютех ближе. И у ребят крыша едет на котроле за качеством.

И перегородка складно прорисовывается

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! А у меня возник вопром: поделитесь, какое заполнение чаще всего ставим в автоматическую раздвижку?

Триплекс + стеклопакет если наружная дверь. Был случай из жизни: Автомат Tormax раздвижка, створки родные LR-12 с триплексом на третий день эксплуатации разбивают триплекс. Пока сделали замену стекольщики, пока привезли прошло 4 дня как раз морозы - 35 дверь слава богу в тамбуре. Триплекс три дня разбитый катался и ничего всё путём. Если бы была калёнка меня бы съели за 4 дня живьём.

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! А у меня возник вопром: поделитесь, какое заполнение чаще всего ставим в автоматическую раздвижку?

Действительно хороший вопрос. Архитектор мне написал 4/16/4 по все высоте. После того как я покрутил пальцев у виска кому то позвонил, поговорил, и нарисовал внизу сендвич. Я опять покрутил. Сказал хрен с ним, клей плёнку или кали в створках.

ИМХО полюбому нечто безопасное должно быть. А если профиля ээээ не несущие, то и мощное. Десятка там калёная. Так наверно. Если не прав поправте

 

Триплекс + стеклопакет если наружняя дверь.

Почему однозначно триплекс?

А зачем пакет? Консрукция всё равно холодная. И завесу всегда вешают. Зачем пакет то?

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно хороший вопрос. Архитектор мне написал 4/16/4 по все высоте. После того как я покрутил пальцев у виска кому то позвонил, поговорил, и нарисовал внизу сендвич. Я опять покрутил. Сказал хрен с ним, клей плёнку или кали в створках.

ИМХО полюбому нечто безопасное должно быть. А если профиля ээээ не несущие, то и мощное. Десятка там калёная. Так наверно. Если не прав поправте

Почему однозначно триплекс?

А зачем пакет? Консрукция всё равно холодная. И завесу всегда вешают. Зачем пакет то?

Днём согласен что разницы нет между с.п. и стеклом - народ ходит, дверь зачастую открыта, но ночью разница есть, и завесы по ночам как правило не работают.

 

 

Да профиль "холодный", но на родных створках :thumbsup: как правило он очень узкий, промерзать нечему ;)

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днём согласен что разницы нет между с.п. и стеклом - народ ходит, дверь зачастую открыта, но ночью разница есть, и завесы по ночам как правило не работают.

Да профиль "холодный", но на родных створках :thumbsup: как правило он очень узкий, промерзать нечему ;)

По поводу родных створок. Мне так никто и не ответил какую они несут функцию. И в чертежах, которые выложил Медленный газ там максимальная тощина заполнения 10мм. О каких в таком случае пакетах вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу родных створок. Мне так никто и не ответил какую они несут функцию. И в чертежах, которые выложил Медленный газ там максимальная тощина заполнения 10мм. О каких в таком случае пакетах вы говорите?

Вот с С.п. Tormax LR-22

__________.dwg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с С.п. Tormax LR-22

Профиля створок - нержавейка?

Там пакет 5/12/5. Триплексом не пахнет

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу родных створок. Мне так никто и не ответил какую они несут функцию. И в чертежах, которые выложил Медленный газ там максимальная тощина заполнения 10мм. О каких в таком случае пакетах вы говорите?

Сайт www.besam.ru и качайте варианты в своё удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиля створок - нержавейка?

Нержавейки там нет, это алюминий.

 

Там пакет 5/12/5. Триплексом не пахнет

 

Под триплек ставится спец вставка.

С.п с триплексом 3+3/12/4з

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт www.besam.ru и качайте варианты в своё удовольствие

Действительно, чё эт я сразу так не сделал.

Ну по ходу всё правильно. Slim в стандарте идёт с 8мм триплексом, а Frame с 6мм. Т.е. в slime на горизонтальную нагрузку работает в основном заполнение, а в Frame профиль

 

Нержавейки там нет, это алюминий.

В таком случае:

q=0,23*0,8*0,55*0,45*1,4=0,064kH*m

f/l=5*0,064*(10^-3)*2.275^3/(384*0.7*(10^5)*4.56*(10^-8))=1/325

Т.е. ваша дверь имеет максимально возможные габариты при минимальной нагрузке. Не будем же мы в работу включать пакет 5/12/5.

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, чё эт я сразу так не сделал.

Ну по ходу всё правильно. Slim в стандарте идёт с 8мм триплексом, а Frame с 6мм. Т.е. в slime на горизонтальную нагрузку работает в основном заполнение, а в Frame профиль

В таком случае:

q=0,23*0,8*0,55*0,45*1,4=0,064kH*m

f/l=5*0,064*(10^-3)*2.275^3/(384*0.7*(10^5)*4.56*(10^-8)=1/325

Т.е. ваша дверь имеет максимально возможные габариты при минимальной нагрузке. Не будем же мы в работу включать пакет 5/12/5.

А по подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.