Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж ПВХ-окна за один день, возможно такое?


Рекомендованные сообщения

День добрый,

решили поставить себе пластиковые окна,

в последней конторе, с которой общались вроде все устроило...

но когда прозвучала фраза "за один день мы вам оба окна установим"

появились сомнения,

 

такое вообще возможно?

и если да, то как?

потому что во всех предыдущих случаях, когда общались с замерщиками, то разгоовр шел о трех днях минимум (причем на каждое окно)

 

день доставка

день демонтаж-монтаж-пена

день откосы и прочее...

 

а тут вообще за один....

 

буду очень признателен за ваши комментарии,

SB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



хорошо, спасибо,

но почему тогда кто-то остальные работы все же переносит на следующий день?

Часто отделочные работы по внутренним, да и внешним откосам производят субподрядчики, либо специально обученные бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто отделочные работы по внутренним, да и внешним откосам производят субподрядчики, либо специально обученные бригады.

главное чтобы паузу выдерживали между запениванием

и обязательно увлажняли шов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, спасибо,

но почему тогда кто-то остальные работы все же переносит на следующий день?

Считайте, что Вам повезло, значит монтаж и откосы будет производить одна бригада, а если и доставка в тот же день, то это говорит о определенном уровне фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут вообще за один....

 

буду очень признателен за ваши комментарии,

SB

так и должны работать все уважающие себя и клиентов фирмы))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если и доставка в тот же день, то это говорит о определенном уровне фирмы.

Что не понял, это хорошо или плохо по Вашему? У нас вообще не практикуется предварительная доставка (летом), звонок клиенту-вам удобно такой то день, во столько то времени? привезли и сразу монтаж. С откосами правда задержка получается (по причине не успевания "откосников" за монтажниками :P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считайте, что Вам повезло, значит монтаж и откосы будет производить одна бригада, а если и доставка в тот же день, то это говорит о определенном уровне фирмы.

А я считаю, что пена должна просохнуть и откосы делать не ранее, чем на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не понял, это хорошо или плохо по Вашему? У нас вообще не практикуется предварительная доставка (летом), звонок клиенту-вам удобно такой то день, во столько то времени? привезли и сразу монтаж. С откосами правда задержка получается (по причине не успевания "откосников" за монтажниками :()

По моему хорошо, для Мск, ибо тяжело логисту работать. Два окна, значит на борту еще что-то и когда этот шарабан ( даже импортный) приедет, одному...... известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему хорошо, для Мск, ибо тяжело логисту работать. Два окна, значит на борту еще что-то и когда этот шарабан ( даже импортный) приедет, одному...... известно.

Только предварительная доставка всего (окон, откосов ...) Только на следующий день монтаж , как это не печально и откосы в один день. В сырую пену не тыкаем. Более того перенос установки откосов на другой день связан либо с объемом работ или с дополнительной подготовкой проема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Alexander_***
День добрый,

решили поставить себе пластиковые окна,

в последней конторе, с которой общались вроде все устроило...

но когда прозвучала фраза "за один день мы вам оба окна установим"

появились сомнения,

 

такое вообще возможно?

и если да, то как?

потому что во всех предыдущих случаях, когда общались с замерщиками, то разгоовр шел о трех днях минимум (причем на каждое окно)

 

день доставка

день демонтаж-монтаж-пена

день откосы и прочее...

 

а тут вообще за один....

 

буду очень признателен за ваши комментарии,

SB

 

Если использовать систему "Стартовый профиль+ПВХ откос+ПВХ наличник" то 3-х комнатная квартира отделывается за 1 день информацию видел на сайте Montblanc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что пена должна просохнуть и откосы делать не ранее, чем на следующий день.

а что с ней будет то во время монтажа откосов?))) :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с ней будет то во время монтажа откосов?))) :igz:

 

 

Жень, меня тоже все время интересует эта москальская проблема, делать окна и откосы в разные дни:thumbsup:)

 

У нас такого в ПРИНЦИПЕ не бывает, окна всегда ставяться сразу, в один день, две двушки и балконка под ключ, это менее дня работы для нормальной бригады....

 

 

 

Блин правда не понимаю, каким образом пена мешает монтажу откосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делаем все в один день, и доставка сразу, и монтаж, и откосы.... ну зачем человека мучить несколько дней! А в нашем городе даже уважающие себя фирмы - вначале монтаж сделают, а потом человек месяц откосников ждет, когда они соизволят прийти и откосы сделать, а в фирме говорят на возмущения: окна же стоят у вас, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делаем все в один день, и доставка сразу, и монтаж, и откосы.... ну зачем человека мучить несколько дней! А в нашем городе даже уважающие себя фирмы - вначале монтаж сделают, а потом человек месяц откосников ждет, когда они соизволят прийти и откосы сделать, а в фирме говорят на возмущения: окна же стоят у вас, в чем проблема?

Раньше нашим монтажникам (они же отделочники) было проще сделать в первый день, например, установки на двух-трех объектах, а потом на след. день ехать на отделку откосов. Теперь все-таки стараемся делать все на одном объекте за один день. Причина растягивания удовольствия на 2-3 дня была скорее в хрэновой (пардон) логистике (то у них того нет , то сего...то инструмент где то забыли)...и вообще, как тяжело с хорошими установщиками (плачущий смайлег).

Хотя зимой я бы сама посоветовала за 2 дня установку и отделку делать...не знаю почему...привычка чтоли, что пена не высохнет сразу...(рефлекс, как у собаки Павлова, на вопрос о зимней установке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Хотя зимой я бы сама посоветовала за 2 дня установку и отделку делать...не знаю почему...привычка чтоли, что пена не высохнет сразу...(рефлекс, как у собаки Павлова, на вопрос о зимней установке)))

 

... пластик после мороза хрупкий, окно "согреть" надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыыы..я имею в виду отделку внутренних откосов на второй день...

 

А что разве нет профессиональной пены - ЗИМНЕЙ, которую можно использовать до -18 градусов? Или Вы с такой не встречались....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет установки и откосов:...лучше перебдеть, чем недобдеть))....естественно зимой используем профессиональную зимнюю пену.

 

А летом какую? Непрофессиональную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А летом какую? Непрофессиональную?

:( ..и откосы делаем из ДВП..(а чо...я и такое слышала при прозвонке конкурентов...с гипсухой, в те еще времена, перепутали :) ).

Не баньте меня за флуд, пожалуйста!!..я больше не буду..

Буду сидеть и читать....молча! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( ..и откосы делаем из ДВП..(а чо...я и такое слышала при прозвонке конкурентов...с гипсухой, в те еще времена, перепутали :) ).

Не баньте меня за флуд, пожалуйста!!..я больше не буду..

Буду сидеть и читать....молча! :D

 

ДАААААААААА, я думаю, так будет намного лучше ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.