Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пластиковый подоконник выделяет резкий запах!


Рекомендованные сообщения

В сентябре 2006г. (6 мес. назад) в солидной фирме ......(названия компаний не подлежат публикации)......... заказала пластиковые окна. Наступило лето и мой новый подоконник, по-видимому, при нагревании, начал издавать сильный неприятный запах, особенно, если уходя, я закрываю окно в комнате. Запах резкий, химический, наполняет все квартиру. (Окна выходят на запад.) Поскольку во время производства работ не все было гладко (недостатки устранили только лишь после появления претензии в письменном виде), мне не хочется неподготовленной обращаться в фирму. Я нигде не нашла информации о подобных явлениях, нахожусь в некоторой растерянности, что делать?! Насколько это вредно для меня и моего ребенка? Кто определяет уровень запаха? (Кого приглашать нюхать???Как???) Помогите, пожалуйста!

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В сентябре 2006г. (6 мес. назад) в солидной фирме ......(названия компаний не подлежат публикации)......... заказала пластиковые окна. Наступило лето и мой новый подоконник, по-видимому, при нагревании, начал издавать сильный неприятный запах, особенно, если уходя, я закрываю окно в комнате. Запах резкий, химический, наполняет все квартиру. (Окна выходят на запад.) Поскольку во время производства работ не все было гладко (недостатки устранили только лишь после появления претензии в письменном виде), мне не хочется неподготовленной обращаться в фирму. Я нигде не нашла информации о подобных явлениях, нахожусь в некоторой растерянности, что делать?! Насколько это вредно для меня и моего ребенка? Кто определяет уровень запаха? (Кого приглашать нюхать???Как???) Помогите, пожалуйста!

Если это подоконник :blink:

Если известна торговая марка подоконника, обратиться для начала к производителю, с просьбой дать разьяснения.

ЗЫ как-то приобрели кашу для малыша, а там плесень, есно вопрос- Что делать?

позвонили по телефону производителя, тут же приехали, забрали на экспертизу , привезли взамен полную коробку чего-то, а через неделю (предварительно звонили) по почте прислали письменный ответ с синими печатями, что так мол и так...... все устранено, контроль налажен и усилен, можете дальше питаться нашей кашей :thumbsup: и другим рекомендовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Запах резкий, химический, наполняет все квартиру. .... Насколько это вредно для меня и моего ребенка?

Если все обстоит именно так как Вы описали проблему. То естественно вредно, безвредный материал не может выделять резкого хим. запаха. Обратитесь письменно в фирму где заказывали окна и потребуйте устранить недостатки. Если не поможет то обратитесь в "общество защиты прав потребителей" , наймите адвоката и подайте на фирму в суд. Конечно все это затянется на долгое время, а Вы будете вдыхать ароматы. И что скорее всего интересно, так это у фирмы производителя наверняка есть все необходимые сертификаты :thumbsup: Не могли бы Вы сказать как называется марка подоконника (если запах исходит от него, а не от оконного профиля), родина должна знать своих героев в лицо, да и другие заказчики смогут избежать Ваших проблем.

 

P/S был свидетелем подобного инцендента:разгневаный клиент говорит представителю фирмы, вы мне обещали, что никаких проблем с окнами у меня не будет и все будет ок, а оказалось профиль имеет резко-выраженный запах пластика при нагревании (солнечный свет). Знаете, что ответил представитель фирмы? Так окно то пластиковое, что по вашему от него должно деревом пахнуть.

И смех и слезы :blink: веский аргумент. А потом удивляемся от куда беруться мифы о вредности окон ПВХ, гнать надо с рынка СПК поганой метлой, фирмы выпускающие такую продукцию!!! Они вредят как конечному потребителю, так и другим производителям (поганая овца все стадо портит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2006г. (6 мес. назад) в солидной фирме ......(названия компаний не подлежат публикации)......... заказала пластиковые окна. Наступило лето и мой новый подоконник, по-видимому, при нагревании, начал издавать сильный неприятный запах, особенно, если уходя, я закрываю окно в комнате. Запах резкий, химический, наполняет все квартиру. (Окна выходят на запад.) Поскольку во время производства работ не все было гладко (недостатки устранили только лишь после появления претензии в письменном виде), мне не хочется неподготовленной обращаться в фирму. Я нигде не нашла информации о подобных явлениях, нахожусь в некоторой растерянности, что делать?! Насколько это вредно для меня и моего ребенка? Кто определяет уровень запаха? (Кого приглашать нюхать???Как???) Помогите, пожалуйста!

 

Уважаемая Татьяна!

 

1. Попробуйте, это не просто... но, не нервничать. По телефону не звоните - бесполезно.

2. Пишите заявление в солидную фирму, на имя директора. Несите, регистрируйте. Думаю, отреагируют.

3. На месте нюхать будет эксперт, если дело дойдет до экспертизы. Его пригласит суд.

4. Более аналитически "нюхает" СЭС. Берут кусок подоконника, кладут в печ, нагревают. Воздух отбирают, и направляют на газоанализатор. Надеюсь, что до такого уровня разборок не дойдет.

5. Если "воняет" это может быть даже не вредно - но неприятно. А это - повод. Ведь запах собачьих какашек не вреден, но ...

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы.

На подоконнике снизу написано: HORNER CLASSIC TM. (Пластиковая рама не пахнет ничем, только подоконник.)

Я, правда, не совсем поняла - обращаться в фирму, которая устанавливала мне окно или в фирму, где был изготовлен этот подоконник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы.

На подоконнике снизу написано: HORNER CLASSIC TM. (Пластиковая рама не пахнет ничем, только подоконник.)

Я, правда, не совсем поняла - обращаться в фирму, которая устанавливала мне окно или в фирму, где был изготовлен этот подоконник?

В фирму, которая устанавливала Вам окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы.

На подоконнике снизу написано: HORNER CLASSIC TM. (Пластиковая рама не пахнет ничем, только подоконник.)

Я, правда, не совсем поняла - обращаться в фирму, которая устанавливала мне окно или в фирму, где был изготовлен этот подоконник?

Подоконники "Horner Classic" изготовлены из сложных композиций, в состав которых входят лучший ПВХ и аддитивы ведущих марок. Подоконники "Horner Classic" ламинированы защитно-декоративной пленкой ПВХ.

 

Основные характеристики:

 

долговечность;

влагостойкость

прочность, стойкость к механических повреждениям;

устойчивость к УФ-излучению;

трудновоспламеняемость;

простота установки;

легкий уход

 

в фирму, где был изготовлен этот подоконник

может его изготовили здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это можно узнать точно? Написать им письмо? Отвечают ли они частным лицам?

По такому поводу их ответ будет таким: "Мы Вам ничего не продавали!". Обращаться для начала в фирму, установившую этот подоконник. Если вопрос не решается - то через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это можно узнать точно? Написать им письмо? Отвечают ли они частным лицам?

если это подоконник данного производителя, то

попробуйте позвонить и объяснить проблему, какая реакция будет не знаю, зависит от того на кого попадете, реакция имеется ввиду человеческая....а так, оконщики конечно сами должны побеспокоиться и вызвать представителя производителя подоконника на объект для "обнюхивания", Вы же, возможно не единственный клиент кому устанавливался "пахнущий" подоконник.

 

ЗЫ Вообще если это так, то и производителю подоконников, и оконщикам, этот вопрос не может быть безразличным, оконщикам потому, что надо решить вопрос с Вами до положительного результата и возможно переложить с себя ответственность на поставщика, и решить в принципе вопрос о дальнейшем сотрудничестве с ним, а производителю подоконников тоже есть над чем подумать, "чтобы не пахло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна забудьте вообще про марку профиля, фурнитуры и подоконника. Вы заключали договор с фирмой которая установила Вам окно, все претензии к ним. Как они будут дальше разруливаться со своими поставщиками-это их проблемы, а не Ваши. С таким же успехом можно конечного потребителя и отправить разбираться с тем, кто поставляет сырье производителю подоконника :(

 

А на ниже написанные юморизмы не обращайте внимания

Пахнет подоконник-идите к производителю подоконника

Не работает фурнитура на створке-идите к поставщику фурнитуры

треснутый стеклопакет или стекло не фонтан-идите разбираться на стекольный завод

Не качественная пропенка шва-идите разбираться с поставщиком пены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна забудьте вообще про марку профиля, фурнитуры и подоконника. Вы заключали договор с фирмой которая установила Вам окно, все претензии к ним. Как они будут дальше разруливаться со своими поставщиками-это их проблемы, а не Ваши.

претензии к ним... все верно, но проблема как раз в реакции фирмы и заключается, исходя из описания ситуации ...

... в солидной фирме....заказала пластиковые окна.... не все было гладко...мне не хочется неподготовленной обращаться в фирму. ... нахожусь в некоторой растерянности, что делать?!

поэтому по возможности знаниями лучше обладать...может из людей на форуме, кто сталкивался с такой проблемой? всякое бывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется зря терять время и лишний раз портить себе настроение. За свои деньги находишься в постоянном состоянии борьбы с любыми производителями услуг или товаров - будь то обувной магазин, продавцы окон или жилконтора. Какой-то бесконечный кошмар, почти никто не хочет отвечать за свою работу. Деньги получил, а дальше хоть трава не расти. Что за менталитет такой у людей?!

Сейчас запаха нет - не жарко. Подожду следующего нагрева и пойду в фирму. Имею глупую надежду на то, что ...а вдруг выдохнется и перестанет пахнуть...? Ненавижу воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас запаха нет - не жарко. Подожду следующего нагрева и пойду в фирму. Имею глупую надежду на то, что ...а вдруг выдохнется и перестанет пахнуть...? Ненавижу воевать.

А может это остатки клейкого слоя от защитной пленки? и подоконник надо хорошо вымыть? "космофеном", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это остатки клейкого слоя от защитной пленки? и подоконник надо хорошо вымыть? "космофеном", например.

Это какой же слой клея должен бы быть нанесен? Я работаю с Меллером и Витражем, так там все чисто и аккуратно. Поэтому и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это остатки клейкого слоя от защитной пленки? и подоконник надо хорошо вымыть? "космофеном", например.

А Вы в курсе, что космофен "разъест" ламинацию подоконника? Сначала сами пробуйте, а потом такие советы давайте. Таких разводов можно на оставлять на подоконнике космофеном :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в курсе, что космофен "разъест" ламинацию подоконника? Сначала сами пробуйте, а потом такие советы давайте. Таких разводов можно на оставлять на подоконнике космофеном :angry:

Сдуру, как говориться.... 20-ой можно (не растворяющее чистящее средство для очистки ПВХ, пленки Renolit, PMMA (оргстекло по нашему)), только осторожно :( , предварительно попробовав на малозаметном участке, был в практике случай, защитную пленку сняли, а подоконник "липнет", обычные моющиеся средства не помогли...насчет запаха, история умалчивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
:D УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ! Подоконник не пахнет, правда и жары особой нет, да еще я купила жалюзи, о которых давно мечтала, в общем, вот такое волшебство. Даже вблизи не пахнет... Выветрился, что ли? :igz::megalol: Никаких разборок предпринимать не хочу. Надеюсь, это был одноразовый токсический выброс. Утечка. так сказать. :D Спасибо всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ! Подоконник не пахнет, правда и жары особой нет, да еще я купила жалюзи, о которых давно мечтала, в общем, вот такое волшебство. Даже вблизи не пахнет... Выветрился, что ли? :P:unsure: Никаких разборок предпринимать не хочу. Надеюсь, это был одноразовый токсический выброс. Утечка. так сказать. :D Спасибо всем.

приятно видеть ,как тема начата, и логично закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ! Подоконник не пахнет, правда и жары особой нет, да еще я купила жалюзи, о которых давно мечтала, в общем, вот такое волшебство. Даже вблизи не пахнет... Выветрился, что ли? :D:P Никаких разборок предпринимать не хочу. Надеюсь, это был одноразовый токсический выброс. Утечка. так сказать. :D Спасибо всем.

Возникает встречный вопрос - кто же вонял? :unsure:

Может выветривались герметики и шпаклевки, а Вы на несчастный подоконник подумали?

 

... Или соседи снизу холодильник размораживали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, запах был чудовищный. Может быть герметики, конечно, но я в жизни не встречала, чтобы такой запах был у герметика. Правда я всего один нюхала. :thumbsup:

Запах не забуду теперь долго: он был похож на протухшие лекарства, которые встречаются в комнатах у древних бабушек. Я сначала думала, что из соседней квартиры доносится, пока не понюхала свой любимый подоконник. Сильнее всего пахло из-под заглушки на боковой части. Хотелось бы забыть все это как страшный сон. :(

А насчет логичного окончания темы - не знаю что сказать - я же не предполагала, что так бывает: вонял-вонял и выдохся... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, запах был чудовищный. Может быть герметики, конечно, но я в жизни не встречала, чтобы такой запах был у герметика. Правда я всего один нюхала. :thumbsup:

Запах не забуду теперь долго: он был похож на протухшие лекарства, которые встречаются в комнатах у древних бабушек. Я сначала думала, что из соседней квартиры доносится, пока не понюхала свой любимый подоконник. Сильнее всего пахло из-под заглушки на боковой части. Хотелось бы забыть все это как страшный сон. :(

А насчет логичного окончания темы - не знаю что сказать - я же не предполагала, что так бывает: вонял-вонял и выдохся... :blink:

Ну вот видать энту заглушку и приклеили "быстрым" клеем. Он как раз так и пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видать энту заглушку и приклеили "быстрым" клеем. Он как раз так и пахнет.

Что за клей ? Мы пользуемся тем который идет с космофеном(герметиком), не о нем речь(он как будто не пахнет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видать энту заглушку и приклеили "быстрым" клеем. Он как раз так и пахнет.

Что-то я не припомню, чтобы клей вонял, да еще несколько дней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.