Перейти к публикации
forum-okna.ru

Одноголовая пила Бельгия


Рекомендованные сообщения

post-2380-1177448291_thumb.jpgpost-2380-1177448348_thumb.jpg

Одноголовая усорезная пила для ПВХ профиля по маркировке бельгийского производства фирмы Soenen Hendrik. Расчитана под один хлыст профиля, с ручным упором, но с двумя пильными дисками, расположенными под 90 градусов относительно друг друга. Может кто-нибудь сталкивался с такой?

Интересует производительность.

post-2380-1177448448_thumb.jpg

post-2380-1177448508_thumb.jpg

post-2380-1177448546_thumb.jpg

Изменено пользователем Muren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это, похоже, вырубная пила, может применять конечно и для резки ПВХ профиля, но обычно применяют для резки AL. Не думал, что такие есть в родном отечестве.... Не понимаю кому нужна такая схема сборки изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, похоже, вырубная пила, может применять конечно и для резки ПВХ профиля, но обычно применяют для резки AL. Не думал, что такие есть в родном отечестве.... Не понимаю кому нужна такая схема сборки изделия.

В родном отечестве есть и не такое!

У этого производителя окон практически все оборудование аналогичной марки: двухголовая сварка, дренажка, зачистной и т.д.

post-2380-1177496850_thumb.jpg]post-2380-1177496998_thumb.jpg

post-2380-1177497124_thumb.jpg

Все остальное оборудование сомнений не вызывает, а вот по производительности этой пилы есть вопросы. Если еще учесть, что пилить на ней можно только угол в 45гр, т.е. импост и доборы придется пилить на обычной одноголовой маятниковой.

А хотят из нее выжать 1500кв в месяц при 1-ой восьмичасовой смене. :angry:

Изменено пользователем Muren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В родном отечестве есть и не такое!

У этого производителя окон практически все оборудование аналогичной марки: двухголовая сварка, дренажка, зачистной и т.д.

 

Все остальное оборудование сомнений не вызывает, а вот по производительности этой пилы есть вопросы. Если еще учесть, что пилить на ней можно только угол в 45гр, т.е. импост и доборы придется пилить на обычной одноголовой маятниковой.

А хотят из нее выжать 1500кв в месяц при 1-ой восьмичасовой смене. :wub:

Вы даете нереальные планы! Это Волюнтаризьм! :angry: (Кавказская пленница)

Оборудование, скажем так, непривычное. Бельгия? это почти Франция? Пусть они лучше коньяк разливают :D Железо у них так себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - оборудование Soenen Hendrik это австрийская фирма, а такие станки я видел в Новосиберске пять лет назад (может и больше). Думаю, что обслуживание этих станков может влететь "в копеечку", хотя если износ небольшой, то работать должно. Но пилу надо брать двухголовочную, особенно при двухголовочной сварке иначе с заявленным объемом не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут дело даже не в том, что пила слабая или обслуживание дорогое. Просто этот станок предназначен для другого процесса производства.

Никак не могу найти иллюстрацию..... потерял.

 

Эта пила делает вырезы под углом 90 град. но с недорезом до внешней стенки профиля. Режут в 4-х местах и получается заготовка коробки цельная. Потом сгибают вокруг недорезанных мест и наверно сваривают. (Не знаю точно, никогда не видел в работе) На ней же наверно можно делать вырез под вваривание импоста.

Но вот кроить на ней....... я бы не стал. Слишком через ж...... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборудование 1995г., но говорят,что почти не работало. Профиль прорезает полностью. В работе этот процесс видеть не пришлось, только запуск в холостую, но заготовки напиленные до этого- обычные без всяких дополнительных пропилов, а соответственно сварка идет как обычно без всяких складываний по углам.

 

{ Эта пила делает вырезы под углом 90 град. но с недорезом до внешней стенки профиля. Режут в 4-х местах и получается заготовка коробки цельная. Потом сгибают вокруг недорезанных мест и наверно сваривают. (Не знаю точно, никогда не видел в работе) На ней же наверно можно делать вырез под вваривание импоста.}

 

Сварочный станок обычный, поэтому сварка недорезанного профиля исключена, так же как и вваривание импоста.

 

{ Но вот кроить на ней....... я бы не стал. Слишком через ж...... }

 

Соглашусь полностью, но каждый извращается как может. Хозяевам этот агрегат нравится ведь не им же на нем работать, а резчику :angry:

Изменено пользователем Muren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - оборудование Soenen Hendrik это австрийская фирма, а такие станки я видел в Новосиберске пять лет назад (может и больше). Думаю, что обслуживание этих станков может влететь "в копеечку", хотя если износ небольшой, то работать должно. Но пилу надо брать двухголовочную, особенно при двухголовочной сварке иначе с заявленным объемом не справиться.

 

 

Оборудование действительно бельгийское. Очень хотят, чтобы мы его продавали в России. Домагаются уже 1,5 года. Дорогое оно очень, но хорошее. Сам видил, трогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборудование действительно бельгийское. Очень хотят, чтобы мы его продавали в России. Домагаются уже 1,5 года. Дорогое оно очень, но хорошее. Сам видил, трогал...

 

 

 

Да, действительно бельгийское, вот тут много: http://www.soenenhendrik.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно бельгийское, вот тут много: http://www.soenenhendrik.com/

Картинки крутые, сайт - на сдачу делали - наполнение нулевое. Никаких характеристик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотят из нее выжать 1500кв в месяц при 1-ой восьмичасовой смене. :D

1500 м.кв. можно и на одноголовой маятниковой напилить.

Пила загружена раза в четыре меньше чем сварка.

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 м.кв. можно и на одноголовой маятниковой напилить.

Пила загружена раза в четыре меньше чем сварка.

 

 

Можно:D вот только брака много будет, ибо намного сложнее размер удерживать на одной голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.