Перейти к публикации
forum-okna.ru

Muren

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Muren

  1. Оборудование 1995г., но говорят,что почти не работало. Профиль прорезает полностью. В работе этот процесс видеть не пришлось, только запуск в холостую, но заготовки напиленные до этого- обычные без всяких дополнительных пропилов, а соответственно сварка идет как обычно без всяких складываний по углам. { Эта пила делает вырезы под углом 90 град. но с недорезом до внешней стенки профиля. Режут в 4-х местах и получается заготовка коробки цельная. Потом сгибают вокруг недорезанных мест и наверно сваривают. (Не знаю точно, никогда не видел в работе) На ней же наверно можно делать вырез под вваривание импоста.} Сварочный станок обычный, поэтому сварка недорезанного профиля исключена, так же как и вваривание импоста. { Но вот кроить на ней....... я бы не стал. Слишком через ж...... } Соглашусь полностью, но каждый извращается как может. Хозяевам этот агрегат нравится ведь не им же на нем работать, а резчику
  2. В родном отечестве есть и не такое! У этого производителя окон практически все оборудование аналогичной марки: двухголовая сварка, дренажка, зачистной и т.д. ] Все остальное оборудование сомнений не вызывает, а вот по производительности этой пилы есть вопросы. Если еще учесть, что пилить на ней можно только угол в 45гр, т.е. импост и доборы придется пилить на обычной одноголовой маятниковой. А хотят из нее выжать 1500кв в месяц при 1-ой восьмичасовой смене.
  3. Одноголовая усорезная пила для ПВХ профиля по маркировке бельгийского производства фирмы Soenen Hendrik. Расчитана под один хлыст профиля, с ручным упором, но с двумя пильными дисками, расположенными под 90 градусов относительно друг друга. Может кто-нибудь сталкивался с такой? Интересует производительность.
  4. Молодцы!!!! Не загружаете лишней работой резчика.
  5. Если у Вас сборщики работаю по чертежам на каждом участке, то размер на заготовке ставить не обязательно, достаточно номера заказа и позиции, а все размеры указаны в распиловочном чертеже. На раме и створке дополнительно указывают верх и низ. На створке еще метят на какой заготовке будет ручка, причем если ручка констатная, то можно указать ее размер. Так обычно делают когда используют привода и со средней ручкой, и с константной. На горизонтальном импосте тоже можно поставить метку, чтобы не забыли сделать дренаж ( если Вы его делаете, как положено по технологии). Штапик маркировать не имеет смысла, если есть стеклопакеты надо сразу стеклить, если нет, то можно прикрутить скотчем к раме (естественно к каждому проёму свои заготовки). Дополнительные маркировки можно делать на соответствующих заготовках для удобства и контроля сборки, например "аэреко", "обратный дренаж", "без дренажа" и т.д. А вообще на каждом производстве маркируют по разному. Если окно не одностворчетое, то на створках можно еще к номеру позиции добавить номер створки через дробь или тире, как удобнее. Отсчет обычно ведут с лева на право.
  6. Muren

    Кадры ищут хозяина

    Век живи век учись! Всегда есть что-то, что делаешь первый раз, например не приходилось делать раздвижки, кроме портала, и гармошки.
  7. Брацы оконщики! Ищу постояную работу на производстве окон ПВХ в Москве или ближайшем подмосковье. Опыт работы на окнах 6 лет все операции от сборщика до мастера, обучаемость нормальная, проблем с транспортом нет. Может кому-то нужны нормальные кадры?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.