Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль для с/п 44 мм


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

Пришел ко мне клиент и попросил 5 камерное окно со стеклопакетом 4-16-4-16-4 1300*1400 оба поворотно откидных.

Т. к. из элитных профилей у нас продается только Koemmerling, то я сказал, что такого нету, но пообещал найти.

Как потом оказалось можно в Eurodur'e с совмещенными плоскостями поставить до 47 мм.

Почитал информацию и накопал еще несколько профилей:

Aluplast Ideal 4000-6000

Deucenink favorit (до 47)

Veka Topline Plus

Salamander Streamline , 3D (до 48)

Может какие то есть в Rehau (у меня нет информации).

Теперь хочу прозвонить по Харькову узнать какие есть в городе и, соответственно, почем и предложить клиенту. Склоняюсь к Salamander 3D(он точно есть в Харькове, да качество вроде хорошее).

Посоветуйте пожалуйста какой профиль лучше ему поставить? Чтобы быть уверенным в его качестве т. к. с этими профилями не работал и вообще на оконном рынке я сам около 2х месяцев т. е. познания не очень глубокие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброе время суток.

Пришел ко мне клиент и попросил 5 камерное окно со стеклопакетом 4-16-4-16-4 1300*1400 оба поворотно откидных.

Т. к. из элитных профилей у нас продается только Koemmerling, то я сказал, что такого нету, но пообещал найти.

Как потом оказалось можно в Eurodur'e с совмещенными плоскостями поставить до 47 мм.

Почитал информацию и накопал еще несколько профилей:

Aluplast Ideal 4000-6000

Deucenink favorit (до 47)

Veka Topline Plus

Salamander Streamline , 3D (до 48)

Может какие то есть в Rehau (у меня нет информации).

Теперь хочу прозвонить по Харькову узнать какие есть в городе и, соответственно, почем и предложить клиенту. Склоняюсь к Salamander 3D(он точно есть в Харькове, да качество вроде хорошее).

Посоветуйте пожалуйста какой профиль лучше ему поставить? Чтобы быть уверенным в его качестве т. к. с этими профилями не работал и вообще на оконном рынке я сам около 2х месяцев т. е. познания не очень глубокие

 

Сдаётся мне, что это к Вам конкурент приходил :wub: . Любят опытные оконщики поиздеваться над новичками-конкурентами. Зададут им работы и сидят похахатывают. Мы когда открывались несколько лет назад, к нам тоже такие звонили :igz: , теперь они от нас отстали. Может я и ошибаюсь, но зачем в Харькове ставить окна с такими показателями-ума неприложу. У нас на Урале ставим Тиссен Фаворит с 36 стеклопакетом и ОК. Если хотят потепелее-добавляем одно или два низкоэмиссионных стекла, если потише-первое стекло ставим 6 мм, ещё тише-клеим на стекло укрепляющую плёнку и т.д.

Вы аккуратненько спросите у Вашего клиента, для чего ему такое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на методы работы некоторых продавцов профиля. Сначала, неделю звонят, представляются строителями и предлогают постеклить крупный объект СПК из профилей с определенными параметрами, а потом следует предложение о переходе на их профиль. Непосредственно бренд, может как называться, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста какой профиль лучше ему поставить? Чтобы быть уверенным в его качестве т. к. с этими профилями не работал и вообще на оконном рынке я сам около 2х месяцев т. е. познания не очень глубокие
Склоняюсь к Salamander 3D(он точно есть в Харькове, да качество вроде хорошее).

Склоняйтесь, или Sl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар, только прозвонил по Харькову. Номеров 40 прозвонил. Максимум, что нашел:

Veka softline AD (40 мм), Koemmerling (40 мм)(забыл уточнить какой в понедельник позвоню своему поставщику, наверное FE), rehau Brilliant design и то сказали в понед. уточнить они такого не делали может смогут может нет, Aluplast ideal 4000 (40 мм).

Salamander 3D никто в Харькове не ставит 44мм, в одной фирме сказали, что вроде бы возможно но лучше подьедте посмотрите(я представился дилером). И ВСЕ.

АУ кто в Харькове делает такие окна НАПИШИТЕ

Изменено пользователем Vizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами-то какими профильными системами торгуете?

 

Р.S. Если в Харькове есть район ХОЛОДНАЯ ГОРА это не повод ставить такой СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торгуем Koemmerling ED, FC, FE. Aluplast Ideal 2000, Winbau Optimum, EFPlast.

Хочу прозвонить поставщику по Koemmerling там вроде в FE до 39, а в FC незнаю какой но монтажная глубина 70мм.

 

 

P. S. А из гор в Харькове есть еще Лысая гора, правда как это прикрутить к продаже окон еще не придумал :wub:

Изменено пользователем Vizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль Koemmerling заслуживает уважения, и СП 42мм выдержит любые пожелания клиента.

Необходимость установки СП 44 мм в Вашем регионе - масло масленное :igz:

Пример среднесуточная температура холодного периода:

Берлин- -1;

Мюнхен -2;

Москва - 10;

Ростов на Дону -5;

Харьков -5 -6... По-этому похоже что Вас щипают конкуренты на "вшивость"

 

P.S. А Лысую гору прикрути к Салтовке, Алексеевке и к Новым Домам, а там и до Окон не далеко :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.