Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лед на окнах, в чем причина?


Рекомендованные сообщения

Так значит это не обман :) эврика.

Видел вариант с теплом, лампа светит через два разных пакета, ладонью чувствуется, где теплее, где холоднее.

Этому ноу-хау около десятка лет, если не более, даже на выставки привозили такие приблуды...

post-4726-0-41622300-1391110792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Этому ноу-хау около десятка лет, если не более, даже на выставки привозили такие приблуды...

post-4726-0-41622300-1391110792_thumb.jpg

Хочу такой образец в офисах продаж поставить. КАК его сделать, стенды "горячие ладошки" есть. Но этот очень достойно всё демонстрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню. Стенд на снимке не мой. В свое время собирали из холодильника, что использовали в качестве оборудования, уже не помню.

Насколько я понимаю, основная задача для оформления этого стенда - это расчет и подбор холодильного оборудования или то, что им будет. Для этого вопроса можно открывать отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз столкнулся, кирпич, 5 этажка, 5-й этаж, б/блок, 3-х камерка/4-24-4i.

Фальц двери полон льда, весь притвор тоже во льду, на полу горка льда. Это зал, вент канал на кухне, вытяжки 0, зажигалка не шелохнулась, влажность 36 (думаю, была выше, так как на момент посещения конденсат в стадии высыхания), Т на подоконнике 15, на полу около двери 3.

Вижу, что проблема в перевёрнутой вентиляции и влажности, все попытки это объяснить натыкаются на полное нежелание что-то понять. Два доп. фактора работают в минус:

- у соседей снизу всё ок.

- в другой комнате с другим окном (не мы, трёшка - всё ок), я-то вижу причину - там окно на юг, и сейчас солнце каждый день, а блок на север, и было - 30 при сильном северном ветре ночью.

Вот такая закорюка, за 5 лет первый раз такая ситуация. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз столкнулся, кирпич, 5 этажка, 5-й этаж, б/блок, 3-х камерка/4-24-4i.

Фальц двери полон льда, весь притвор тоже во льду, на полу горка льда. Это зал, вент канал на кухне, вытяжки 0, зажигалка не шелохнулась, влажность 36 (думаю, была выше, так как на момент посещения конденсат в стадии высыхания), Т на подоконнике 15, на полу около двери 3.

 

Вижу, что проблема в перевёрнутой вентиляции и влажности, все попытки это объяснить натыкаются на полное нежелание что-то понять. Два доп. фактора работают в минус:

- у соседей снизу всё ок.

- в другой комнате с другим окном (не мы, трёшка - всё ок), я-то вижу причину - там окно на юг, и сейчас солнце каждый день, а блок на север, и было - 30 при сильном северном ветре ночью.

 

Вот такая закорюка, за 5 лет первый раз такая ситуация. :wacko:

Была схожая ситуация и был аналогичный пакет. Заменили на двухкамерный - льда не стало, но конденсат по краю в один сантиметр остался. Клиент после этих манипуляций "не буксовал". Пробуйте, не так много и потребуется: пакеты и штапики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вишь, на пакете льда и даже конденсата почти нет, а лёд, я неправильно выразился, не в фальце, а внутри, между рамой и створкой. Внизу полностью забито льдом, по бокам частично. Дренажки замёрзли, и там начала скапливается вода - много, и замерзла тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вишь, на пакете льда и даже конденсата почти нет, а лёд, я неправильно выразился, не в фальце, а внутри, между рамой и створкой. Внизу полностью забито льдом, по бокам частично. Дренажки замёрзли, и там начала скапливается вода - много, и замерзла тоже.

Дренажи как сделаны? Просто насверлены отверстия сверлом или фрезой выбрана прорезь? Когда просто насверлено, вода не всегда может найти путь наружу из-за "воздушной пробки". Выход или сделать выборку фрезой или рассверлить отверстия большего диаметра.

Были иногда такие проблемы, когда дренажи выполнялись не сбоку профиля рамы, а снизу, и когда снег скапливался на отливе сугробом, перекрывал путь отводу воды. Следствие - подмерзание внутри, между рамой и створкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Хочу такой образец в офисах продаж поставить. КАК его сделать, стенды "горячие ладошки" есть. Но этот очень достойно всё демонстрирует.

Еще нашел инфу

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=10211&view=findpost&p=86559

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.