Перейти к публикации
forum-okna.ru

Еще про внешние откосы


Рекомендованные сообщения

Такая получается заморочка - стоит дом, стеклить будем в марте. На первом этаже будут рольставни. Четверти имеются приблизительно на половине оконных проемов, те четверти, что есть, различные по толщине -10-15 см. Требуется сообразить некий пластиковый или алюминиевый профиль для отделки внешнего откоса с примыканием к раме окна и "заходом" на стену дома. То есть чтобы между рольставнями и окном было чистенько и опрятно. Фасад дома будет отделываться сайдингом потом

 

Может быть имеется что-то в системах сайдинга? Никто не сталкивался? Я не нашел...

 

Рольставник :thumbsup: ничего подобного не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может быть имеется что-то в системах сайдинга? Никто не сталкивался? Я не нашел...

 

Насколько я знаю, в сайдинговых системах есть различные профили для выполнения оконных откосов.

Никогда не делали такое, но я думаю, учитывая нашу номенклатуру, то скорее всего уголок Al.

 

Попробуйте здесь посмотреть http://www.zavod-p.ru/siding.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в сайдинговых системах есть различные профили для выполнения оконных откосов.

Никогда не делали такое, но я думаю, учитывая нашу номенклатуру, то скорее всего уголок Al.

 

Попробуйте здесь посмотреть http://www.zavod-p.ru/siding.htm

 

 

ок, спасибо. думаю придется все таки этими уголками выравнивать внешний откос под ширину полки уголка. я было подумал может быть есть что-то универсальное. а то на ум приходил только гибочный станок на месте монтажа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая получается заморочка - стоит дом, стеклить будем в марте. На первом этаже будут рольставни. Четверти имеются приблизительно на половине оконных проемов, те четверти, что есть, различные по толщине -10-15 см. Требуется сообразить некий пластиковый или алюминиевый профиль для отделки внешнего откоса с примыканием к раме окна и "заходом" на стену дома. То есть чтобы между рольставнями и окном было чистенько и опрятно. Фасад дома будет отделываться сайдингом потом

 

Я немного не поняла, как Вы будете рольставни ставить: в проем или внахлест? Судя по написанному в нахлест. А как потом сайдингом обшивать? Если толщина направляющих у рольставен на больше 30мм, а сайдинг как правило на 60-70мм обшивается.

Вспомнила, недавно с сайдингом делали. Мы ставили рольставни в оконный проем, а уж после сайдингом обшивали (не мы конечно), закрывая плоскость откоса профилями для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не поняла, как Вы будете рольставни ставить: в проем или внахлест? Судя по написанному в нахлест.

 

Рольставни внахлест. Как там потом будет сайдинг монтироваться не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.