Перейти к публикации
forum-okna.ru

Технологическая маркировка на окнах не соответствует заказу - ошибка, или...?


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Те0ретик сказал:

Я работал на LB. На 60-м и 70-м профиле. Нормальный профиль.

А никто и не спорит. Я его привёл просто для примера того, что даже "чистокровные немцы" в стандарте имеют минимальную жёсткость, а автор темы почему то решил, что эти несчастные 0,3 мм как то уж сильно на что-то влияют.

1 час назад, Вован сказал:

Ну это они наверное цену себе набивали. Что там они сложного увидели? :blink:

Деревяшки выставлять легче. Сам сталкивался с ухарями, которые вначале выставляли уровни, пенили шов а уже потом, "для проформы" монтажные пластины к проёмам прибивали.:) С пластмассой, наверное. такие "методы" не прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Большое спасибо всем, кто давал мне советы и комментировал сообщения. Хочу подвести итог своей эпопеи. В целом, итог положительный, но осадочек после найденных ложечек остался.

Я очень сожалею, но в обстоятельствах полного цайтнота я так и не решился пилить створки. От сроков установки окон зависели другие заказанные работы, которые сдвинуть было невозможно. Если бы я ещё ждал, пока изготовят новую створку, я бы "попал" на гораздо большие деньги. Таким образом, я так и не узнал, что же действительно находится в створках. Но, по косвенным признакам (уликам), я предполагаю, что там всё-таки 1.4. 

Что я сделал реально:

1. Я написал официальный запрос на производство и получил однозначный ответ, что там 1.4 с оцинковкой

2. Я вытащил и измерил армировку в доборах, которые шли в комплекте к окнам. Там было 1.4 (как и указано на этикетках), но самое главное, там действительно была оцинковка, чего я, честно говоря, не очень ожидал. Проверял электронным штангелем в нескольких местах, если что.

Именно на основании того, что оцинковка там есть и слова производственников в этом с делом не расходятся, я и решил "поверить" им на слово. Последним фактором в их пользу была информация о том, что во всех окнах, изготавливаемых данным заводом (а он один из самых крупных в московском регионе), якобы вообще нет армировки створок 1.2, т.е. просто нет смысла держать на складе этот профиль. В общем, я поверил, меня уговорили....

Мне, кстати, очень понравились советы по проверки армировки, которые я прочитал позднее: 

"Неразрушаемый метод, однако он совсем не точный-  посмотреть на толщину арм в створке через просверленные отверстия под ручку"

"Разрушаемый метод- сверлим тестируемое окно трубчатым сверлом ф12. Имеем на руках от арматуры высверленный диск- шайбу"

Что же касается установки окон, то, на мой взгляд, поставили их качественно. Два монтажника работали очень аккуратно, чисто и не торопясь. Я пытался придраться хоть к чему-нибудь, но они не дали мне ни одного повода :))). В процессе охотно отвечали на вопросы, разъясняли, что к чему. Хорошую работу провели ребята. Большое им спасибо!

Хотя нет, повод был, но дал его менеджер (напомнив о себе), который при комплектации окон посчитал всего один нащельник!!! Монтажники и тут вышли из ситуации, использовав в качестве нащельника добор от демонтированного алюминиевого профиля. Он даже получился лучше фабричного, единственное, отличался от цвета окон серым цветом. Но он стоит в таком месте и на такой высоте, где я его при всём желании не вижу, даже высунувшись из окна.

Когда монтировали окна, у меня каждый раз душа замирала от их рисковой работы (стояли на парапете балкона 18 этажа с тяжелым инструментом и без страховки. Видимо привычные, хоть это и нарушение техники безопасности однозначно!

Ну и резюме: хоть я и не решил до конца вопрос, заданный в первом посте, но, благодаря Вам, узнал много об окнах, о нюансах, о мнениях людей, работающих в этой сфере. В процессе общения в этой теме прозвучали очень дельные мысли и советы. Огромное Вам за это спасибо!

Изменено пользователем Vitamin-C
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.