Перейти к публикации
forum-okna.ru

Provedal vs ПВХ


Рекомендованные сообщения

Решил остеклить лоджию, но не могу определиться что лучше холодный Provedal или полное утепление лоджии. Функционально на лоджии предполагается сушить бельё, летом выращивать цветы и проч., т.е. тёплая лоджия не самоцель. Программа максимум - это привести лоджию к более менее цивильному виду, а главное в балконном блоке снести часть стены под окном и заменить балконный блок на полностью стеклянную раздвижную конструкцию (по всей видимости это будет однокамерный стеклопакет с К-стеклом). Смущают следующие моменты: не промёрзнет ли этот однокамерный стеклопакет, если стеклить лоджию Provedal-ом? Да и зимой Provedal не всегда раздвижной... С полным утеплением тоже не всё понятно: если зимой тепло и хорошо, то не будет ли летом жарко и плохо? Ведь длительное время открытой лоджия может быть только при "откидном" режиме открытия. Будет ли этого достаточно для полноценного проветривания, т.к. лоджия выходит на юг и летом там, мягко говоря, жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Раз нет задачи сделать лоджию "теплой", то и "теплое" остекление, не важно из какого материала (ПВХ, дерево ил AL), врядли имеет смысл. Да и надо понимать, что для того, что бы помещение было "теплым" его надо отапливать, только утепления и "теплых" окон будет недостаточно.

Для того, что бы Provedal был "раздвижным" круглый год, надо просто проветривать помещение балкона :thumbsup: . Небольшая щель решит многие проблемы.

Стеклопакет с К-стеклом не промерзнет, тем более перед ним будет еще и остекленный балкон.

Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у Provedal-a с выдерживанием ветровой нагрузки? У меня летом бывают о-очень сильные сквозняки в направлении дверь <-> лоджия. На одном форуме прочитал, что на этажах выше шестого (у меня 9-й, лоджия 3мх1,6м) рекомендуется ставить усиленные створки и ролики (двойной тандем (?)). Сегодня зашёл в фирму, которая установкой Provedal-a занимается, спросил про ветровую нагрузку, там сказали, что первый раз о таком слышат...

Изменено пользователем sgk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.... Круто у них там. Надо отметить, что большинство тех кто занимается остеклением лоджий и балконов не заморачиваются расчетами на ветер.

Вообще, если считать по СНиПам Provedal по ветру слабый. Надо многое учитывать, в том числе ширину и высоту створок, тип местности и т.д.

По опыту могу сказать, что если стоит стекло 5 мм, конструкция изготовлена и смонтирована правильно, то все будет в порядке. Много "НО", да?

Но ведь тот же Provedal есть и распашной, не только раздвижной. Конечно раздвижка экономит место на балконе, удобнее....

Есть еще раздвигушки других систем, например ВСМПО. У них есть 2 системы раздвигушек. Если память не изменяет 200-я и 300-я. Кажется 300-я усиленная. Вот здесь - подробнее.

Можно поискать переработчика этих систем и заказать у него. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело у нас с грамотными специалистами. Пришёл в одну фирму, смотрю висит типовой образец Provedal-a, решил посмотреть как створки двигаются. Створки нифига не двигались, оказалось что их повесили неправильно... Зашёл в другую фирму, пока ждал когда кто-нибудь из консультантов освободится, послушал увлекательное сочинение одного из консультантов на тему "К-стекло, что это, скорее всего, за зверь". На прямой вопрос: "Какую ветровую нагрузку выдерживает Provedal?", - добиться ответа нигде не удалось. Сам где-то вычитал что 75 кг\м2, как-то уж очень это сомнительно. Но, пощупав руками Provedal, думаю что 4-х створчатая конструкция достаточно крепкая, скорее всего на ней и остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створка размерами 0,8х1,6м. или 1,0х1,6. Проходит по ветровым нагрузкам на 9-м этаже.

Для климатической зоны Москвы.

Проверил по таблице, которую составили в свое время конструкторы для менеджеров.

Менеджер на продажах и не может заморачиваться такими вещами, (нагрузка) если только из любопытства. А вот обяснить, что такое К-стекло ДОЛЖЕН :)

Им должны подготовить материалы специалисты. :igz:

 

А как у Provedal-a с выдерживанием ветровой нагрузки? У меня летом бывают о-очень сильные сквозняки в направлении дверь <-> лоджия. На одном форуме прочитал, что на этажах выше шестого (у меня 9-й, лоджия 3мх1,6м) рекомендуется ставить усиленные створки и ролики (двойной тандем (?)). Сегодня зашёл в фирму, которая установкой Provedal-a занимается, спросил про ветровую нагрузку, там сказали, что первый раз о таком слышат...

Что такое усиленная створка на раздвижном проведале, плохо представляю. :unsure:

Но необходимость установки двойных роликов, в зависимости о высоты :) . Не вижу связи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.