Перейти к публикации
forum-okna.ru

sgk

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

sgk's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Тяжело у нас с грамотными специалистами. Пришёл в одну фирму, смотрю висит типовой образец Provedal-a, решил посмотреть как створки двигаются. Створки нифига не двигались, оказалось что их повесили неправильно... Зашёл в другую фирму, пока ждал когда кто-нибудь из консультантов освободится, послушал увлекательное сочинение одного из консультантов на тему "К-стекло, что это, скорее всего, за зверь". На прямой вопрос: "Какую ветровую нагрузку выдерживает Provedal?", - добиться ответа нигде не удалось. Сам где-то вычитал что 75 кг\м2, как-то уж очень это сомнительно. Но, пощупав руками Provedal, думаю что 4-х створчатая конструкция достаточно крепкая, скорее всего на ней и остановлюсь.
  2. А как у Provedal-a с выдерживанием ветровой нагрузки? У меня летом бывают о-очень сильные сквозняки в направлении дверь <-> лоджия. На одном форуме прочитал, что на этажах выше шестого (у меня 9-й, лоджия 3мх1,6м) рекомендуется ставить усиленные створки и ролики (двойной тандем (?)). Сегодня зашёл в фирму, которая установкой Provedal-a занимается, спросил про ветровую нагрузку, там сказали, что первый раз о таком слышат...
  3. Решил остеклить лоджию, но не могу определиться что лучше холодный Provedal или полное утепление лоджии. Функционально на лоджии предполагается сушить бельё, летом выращивать цветы и проч., т.е. тёплая лоджия не самоцель. Программа максимум - это привести лоджию к более менее цивильному виду, а главное в балконном блоке снести часть стены под окном и заменить балконный блок на полностью стеклянную раздвижную конструкцию (по всей видимости это будет однокамерный стеклопакет с К-стеклом). Смущают следующие моменты: не промёрзнет ли этот однокамерный стеклопакет, если стеклить лоджию Provedal-ом? Да и зимой Provedal не всегда раздвижной... С полным утеплением тоже не всё понятно: если зимой тепло и хорошо, то не будет ли летом жарко и плохо? Ведь длительное время открытой лоджия может быть только при "откидном" режиме открытия. Будет ли этого достаточно для полноценного проветривания, т.к. лоджия выходит на юг и летом там, мягко говоря, жарко.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.