Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новое доп.ПО для СО4,5


Рекомендованные сообщения

Прошу ознакомиться и высказать свое мнение или пожелание...

___________________5.pdf

video.rar

Изменено пользователем Xynter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



читал доку. Мало что понял. А в чем "стиль" данной программы? По-моему, калька с СО... я ошибаюсь? Расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем вы видите назначение и отличие программы от?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал доку. Мало что понял. А в чем "стиль" данной программы? По-моему, калька с СО... я ошибаюсь? Расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем вы видите назначение и отличие программы от?

 

Данное ПО предназначено для получения данных из БД СО 4 или 5 в другом виде, формате. (ПО не заменяет СО)

В программе реализован экспорт всех таблиц в Excel (по желанию заказчика в любой другой формат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное ПО предназначено для получения данных из БД СО 4 или 5 в другом виде, формате. (ПО не заменяет СО)

В программе реализован экспорт всех таблиц в Excel (по желанию заказчика в любой другой формат).

Грустно. Выкинуть данные из таблиц можно чем угодно. Вон, хоть IBExpert.. там же, заодно, можно и олап-куб получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно. Выкинуть данные из таблиц можно чем угодно. Вон, хоть IBExpert.. там же, заодно, можно и олап-куб получить...

 

...и по расходу комплектующих тоже? IBExpert не в силах развернуть справочники из NSTR...

 

и обычный пользователь не будет сидеть в IBExperte и делать запросы к таблицам чтоб получить нужные ему сведения по счетам...

Изменено пользователем Xynter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно. Выкинуть данные из таблиц можно чем угодно. Вон, хоть IBExpert.. там же, заодно, можно и олап-куб получить...

Попробуйте из таблицы Nstr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и по расходу комплектующих тоже? IBExpert не в силах развернуть справочники из NSTR...

и обычный пользователь не будет сидеть в IBExperte и делать запросы к таблицам чтоб получить нужные ему сведения по счетам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обычному пользователю это и не надо.

Есть специалисты пускай они и занимаются,, а пользователь пускай жмет кнопки (в соотвествующем порядке согласно инструкции).

Есть очень много задач, которые нужно решить в кратчайшие сроки, а на завтра про них забудут.

И что под каждую задачу писать программу неделю или месяц, да через два дня она уже будет не актуальна. Вот для этого и нужен специалист. А как известно у каждого специалиста свой (личный) инструмент. Если нет - покупай или договаривайся. Причем профиссиональный инструмент всегда стоит гораздо больше чем ширпотреб, потому, что люди при помощи этого инструмента зарабатывают себе на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обычному пользователю это и не надо.

Есть специалисты пускай они и занимаются,, а пользователь пускай жмет кнопки (в соотвествующем порядке согласно инструкции).

Есть очень много задач, которые нужно решить в кратчайшие сроки, а на завтра про них забудут.

И что под каждую задачу писать программу неделю или месяц, да через два дня она уже будет не актуальна. Вот для этого и нужен специалист. А как известно у каждого специалиста свой (личный) инструмент. Если нет - покупай или договаривайся. Причем профиссиональный инструмент всегда стоит гораздо больше чем ширпотреб, потому, что люди при помощи этого инструмента зарабатывают себе на жизнь.

 

Всегда есть "+" и "-" в таких вопросах...Жизнь течет и все меняется...сегодня нужна программа,а завтра нет...все зависит от компитентности людей делающих одно дело....Если работа организовано и пользователь знает что ему нужно от программы, то это отлично!!! А вот если работа - хаос, все время аврально....То я так скажу - "Бардак автоматизировать нельзя!"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте из таблицы Nstr.

Лично я, как частное лицо, даже пробовать не буду. Алгоритм сжатия покрывается ЗОАП-ом. Если программа Хунтера это делает, то это уже противозаконно.

 

Если же лично мне надо будет что-то считать из поля, я воспользуюсь конвертором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, все ваши разработки очень дорогие да и глюками славятся и обнавления у вас тоже платные вот если бы стоимость была реально доступной то наверно и клиентов стало бы больше, фирмы каторые купили ломанные супер окна с жиру наверно не бесятся а говарить что это стоимость одного окна это не совсем правильно не всегда все дополнения берет фирм воснавном интузиасты каторые любят свою работу и пытаются улучшить организацию работы а руководству с не большим производством и ломаных окон хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, все ваши разработки очень дорогие да и глюками славятся и обнавления у вас тоже платные ...... фирмы каторые купили ломанные супер окна с жиру наверно не бесятся ......

воснавном интузиасты каторые любят свою работу и пытаются улучшить организацию работы а руководству с не большим производством и ломаных окон хватает.

По пунктам:

Как уже было не раз отмечено, в том числе и в этой теме, профессиональный инструмент стоит дороже любительского. И эта разница в цене обусловлена тем, что с его помощью зарабатываются деньги. А это ведет к повышению требований к инструменту.

Покупать ломанную программу (любую, не только СО, но и например 1С) для меня нонсенс. я понял бы еще ДАРОМ заполучить, но ПОКУПАТЬ ломанное.... - бред ИМХО. Чего тратиться? Можно же легальное купить и работать.

Удивление вызавают именно "воснавном интузиасты " ..... Если есть реальная потребность в определенном функционале программы, то компания просто должна заплатить за него. Если таковой потребности нет и только какому-то "Интузиасту" заблажило чего-то там экспериментировать...... :blink:

А вот насчет того, что для небольшого производства хватает ломанного.... Так сейчас уже есть вполне официальные нормальные программы. Есть ПрофОкна, есть у КСТ СуперОкна бесплатные - правда там есть ограничения, но ведь это халява!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, все ваши разработки очень дорогие да и глюками славятся и обнавления у вас тоже платные вот если бы стоимость была реально доступной то наверно и клиентов стало бы больше, фирмы каторые купили ломанные супер окна с жиру наверно не бесятся а говарить что это стоимость одного окна это не совсем правильно не всегда все дополнения берет фирм воснавном интузиасты каторые любят свою работу и пытаются улучшить организацию работы а руководству с не большим производством и ломаных окон хватает.

Это хорошо, это радует.

Давайте проведем эксперимент. Мне надо застеклить 3-комнатную квартиру. Я лично, считаю, что все ваши окна плохие и делают их сам видел как. Про наценку на москитку и сито вообще говорить не будем. Вот если бы каждое окно стоило, хотя бы, 30 баксов, то это было бы реально доступным и клиентов было бы больше. Ведь те, кто у вас их вынуждены заказывать тоже не с жиру бесятся, а?

Давайте лично вы сделаете мне эти окна. И, чтобы быть уверенными в полном взаимном понимание, дадите на них гарантию качества на год. Как вам вариант?

 

Вообще надо понимать, что разработка - вопрос очень и очень дорогой. Просто проглядите стоимость средств разработки, аренды офисов и зарплат программистов. только не кодеров и не индусов, а программистов. И вы все поймете.

 

Невозможно купить БМВ за три рубля. По вполне очевидным причинам невозможно. Точно так же невозможно требовать переделки купленной пару лет назад пятерки в пятнашку. Попробуй в автосалоне такое и послушайте, что вам скажут. Уверен, что своим клиентам новую фурнитуру вы тоже ежегодно не ставите. Тоже ведь обновление, правда? =)

 

 

edward

Алгоритм сжатия/упаковки. Первый покрывается патентом и реализован в платаном компоненте. Второй - собственность КСТ и тоже защищен полученным СоАП.

Но! Есть вариант и вполне легкий.

1. Делаем выгрузку справочника в текст (есть везде)

2. Сводим по паре типовых накладных получившийся массив с реальными артикулами.

3. Контролируем сведение по копии грида из формы "накладная".

4. Наслаждаемся полностью законной, легальной софтиной.

Занимает, при желании, 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

edward

Алгоритм сжатия/упаковки. Первый покрывается патентом и реализован в платаном компоненте. Второй - собственность КСТ и тоже защищен полученным СоАП.

 

 

Я сейчас открыл лицензионное соглашение КСТ и почитал его более внимательно. Там ничего нет конкретно по файлу базы данных. С программой всё ясно - нельзя то то то то то то, они и понятно.

А вот к чему привязать *.gdb или *.FDB или вариант Парадоксовский? Эти файлы, что тоже интелектуальная собственность фирмы КСТ? Я посадил картошку при помощи интелектуальной лопаты и что - владелец (интелектуальный) имеет право на мой урожай? Я думаю - навряд ли.

 

edward

Но! Есть вариант и вполне легкий.

1. Делаем выгрузку справочника в текст (есть везде)

2. Сводим по паре типовых накладных получившийся массив с реальными артикулами.

3. Контролируем сведение по копии грида из формы "накладная".

4. Наслаждаемся полностью законной, легальной софтиной.

Занимает, при желании, 1 день.

Полностью с Вами согласен. Своего рода конвертор. Правда с небольшими ньюансами. Но зато теперь не будут задавать вопросы - А нахрена нам IT специалисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.