Перейти к публикации
forum-okna.ru

Программа "Окна Плюс Lite" - бесплатно!


Рекомендованные сообщения

Для ознакомления с модулем по расчету изделий предлагаю Вашему вниманию бесплатную версию "Окна Плюс Lite". Версия "Lite" представляет собой локальную версию модуля по расчету изделий Информационной системы "Окна Плюс".

....

Попробуйте эту программку в деле. Буду признателен за Ваши замечания и предложения в этой ветке форума.

 

Всю контактную и дополнительную информацию готов предоставить написавшим мне в приват.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Прога, если будет развиваться, то имеет шансы на успех.

Мое личное субъективное мнение, что еще "молодая" программа. (Кое что есть из Бездны, СО и ПР3. есть)

Один вопрос к разработчикам: какую функциональную "миссию" несет в себе возможность вращать изделия в 3D. т.е. я не понял можно ли считать "объемные" конструкции?

post-1740-1159770889.gif

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прога, если будет развиваться, то имеет шансы на успех.

Мое личное субъективное мнение, что еще "молодая" программа. (Кое что есть из Бездны, СО и ПР3. есть)

Не совсем так. Первые разработки были сделаны еще в конце 90-х гг. для крупнейшого в то время на Урале завода. Многое, действительно, напоминает СуперОкна (остальные программы не видел), но есть и коренные отличия. В сегоднявшем виде, "Окна Плюс" работает с 2004 года и достаточна популярна в Уральском регионе.

 

Один вопрос к разработчикам: какую функциональную "миссию" несет в себе возможность вращать изделия в 3D. т.е. я не понял можно ли считать "объемные" конструкции?

Можно считать и сейчас. Пример 3D-конструкции

Только придется самому высчитать смещение по осям. Сейчас дорабатывается автоматический алгоритм расчета 3-х мерных конструкций - сначала рисуется вид сверху, указываюся рамы, соединительные профиля, размеры и углы между ними. Программа автоматически просчитывает горизонтальные размеры рам с учетом соединительных профилей (включая трубы-эркеры) и рисует конструкцию в окне проектирования, где пользователь дальше сам дорабатывает каждую раму (импосты, створки и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Для Rexther: если Вы редактируете сообщения (убиваете ссылки и т.п.) тогда надо быть последовательным в своих действиях! .....

Программа ПрофОкна является совершенно бесплатной. О том, что она есть на форуме сообщил человек никак с компанией-разработчиком не связанный. Более того, на тот момент это было единственное предложение подобного (по функциональности) софта для оконного бизнеса.

В той теме на которую вы ссылаетесь нет и не было НИКАКОЙ рекламы и тем более предложений о продаже и т.д.

Данную тему я тоже не убил, а оставил для обсуждения. Автор зарегистрировался и если есть желание можно получить у него все адреса и ссылки.

Так чего Вам еще? :D

Рекомендую успокоиться и вернуться к сути вопроса поднятого в теме :D

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Первые разработки были сделаны еще в конце 90-х гг...

Говоря о "молодости" программы я имел ввиду не астрономическую продолжительность,а "детские" болезни подобного софта:

post-1740-1159782304_thumb.jpg

Защита от "дурака" должна быть посильнее.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о "молодости" программы я имел ввиду не астрономическую продолжительность,а "детские" болезни подобного софта:

Защита от "дурака" должна быть посильнее.

В общем-то это не болезнь. Просто у команд "Арка" и "Перемещение" сейчас одинаковый приоритет. А выше должен стоять у перемещения.

Последовательность команд (в скобках приоритет):

1. Рама4угольная (1)
2. Арка. (2)
3. Перемещение (2)

Должно быть так:

1. Рама4угольная (1)
2. Арка. (3)
3. Перемещение (2)

Тогда, даже если вы сделаете перемещение после арки, последовательность команд, выстроенной по приоритету будет такой:

1. Рама4угольная (1)
2. Перемещение (2)
3. Арка. (3)

 

Пользователь сейчас не может менять сам приоритет команд (да и нужно ли?) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пользователь сейчас не может менять сам приоритет команд (да и нужно ли?) .

 

Пользователь при всем желании не должен такую краказябру нарисовать. И все!.

 

все что выше изложено Вами- это не для пользователя, это наверное для программеров. :D

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно с вами согласен, расчетчик не должен "заморачиваться" проблемами настройки программы. Столь "сложный" для понимания пример я привел исключительно с целью показать, что "неправильное изделие" появилось не из-за ошибок в программе, а из-за неправильно расставленных приоритетов команд, т.е. настроек программы.

 

Вообще, вопрос корректности действий пользователя – очень актуальный вопрос! Например, большинство программ не позволяют рассчитать изделие, если не описаны соединения. Ранние наши программы работали по тому же принципу. Сейчас же программа "Окна Плюс" позволяет рассчитать изделие без их описания! При этом размеры стыковых профилей будут просчитаны правильно. Плохо это или хорошо? Целью разработки нашей программы являлось максимальное уменьшение времени настройки новой системы. Это достигается простым интерфейсом (неперегруженным всякими галочками и условностями) и упрощенным понятием "соединение". Размеры стыковых соединений (типа импост-рама, 90-гр. рама-рама) высчитываются исходя из описания профилей (размер F – от края профиля до фальца). Заполнения рассчитываются путем складывания размера F и P (от фальца до стеклопакета). Штапики и уплотнения прописываются в отдельной таблице с привязкой к толщине заполнений, а не к артикулу заполнения, что позволяет заводить кучу стеклопакетов без утомительного описания соединений. Указывать явно размер соединений остается только в случае прилегающих соединений типа "створка-рама". К сожалению, описывать приходится (хоть и без указания размеров вычета) и стыковые соединения – из-за необходимости описать их состав (мех. соединитель, закладные и т.п.). Но такая "либеральность" в настройке может привести к неправильному сочетанию профилей (самая частая ошибка – вставка ложного импоста в створку). Возможно, что некая индикация "неправильности" соединения все же нужна, и мы к ней вернемся, но в более "мягком" режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и все остальное она считает так же упрощенно, то не удивительно, что раздвигушки являются проблемой.

А кто сказал, что "раздвигушки" для нас проблема? Совсем наоборот -

в нашей программе раздвижные конструкции рисуются одним кликом мышки (вставляются сразу все створки). Горизонтальный размер створки высчитывается не через описание размеров соединений, а по формуле из каталога. Можно вставлять москитки, как рамочные, так и на "рельсах".

Совершенно не секрет, что правильным и вариативным описанием соединений можно настроить практически любую оконно-дверную конструкцию.

Для стандартных типов профилей совсем необязательно описывать размеры всех соединений. Всем известно, что импост вставляется до размера F, стойки разбиваются тоже до размера F, к стеклопакету прибавляется размер подкладки. Бывают, конечно, варианты (для штульпа, например)- вот тогда и можно задать размер и через соединение.

Еще нюанс - в СО и ПС есть куча типов соединений. Зачем? На самом деле есть только два типа соединения - стыковое (типа импост-рама, рама-рама) и прилегающее (створка-рама). Пользователю совсем необязательно напрягать извилины над видом соединения - программа, исходя из типа профилей, способна сама разобраться как правильно рисовать. Единственный параметр, который надо задавать явно программе - 90-градусный угол реза для рам и створок (по умолчанию 45).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Для стандартных типов профилей совсем необязательно описывать размеры всех соединений. ......

Пользователю совсем необязательно напрягать извилины ......

. Единственный параметр, который надо задавать явно программе - 90-градусный угол реза для рам и створок (по умолчанию 45).

Не вижу смысла вступать в дискуссию - ваш подход виден невооруженным взглядом. Давайте остановимся на том, что у вашей программы тоже наверно найдутся (я уверен, что уже есть) почитатели и знатоки.

Мне правда смешно читать то, что вы написали.... Но не будем спорить, хорошо? :D

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.