Перейти к публикации
forum-okna.ru

Перевозка окон


Рекомендованные сообщения

Я из Калининграда окна возил и ж/д, и фурой. Перед тем, как подвязаться -людей туда отправил, осмотреться на месте. Все сложилось- уровень культуры производства, качества спк, комплектация, а также цена, - все на высоте. Необходимости контролировать отгрузку и держать там своего представителя, не было. Практически был готов в случае нештатной ситуации, решить проблему с окнами самостоятельно, благо "карманная" фабрика в Москве перерабатывала аналогичную профильную систему. Но ни разу за три года такой необходимости не возникло, даже при заказе нестандарта и ламинации (да если бы и возникло, компенсировали бы в следующей поставке или решали бы оперативно с отправкой, мелочевку можно на пассажирском поезде отправить, остальное контейнером по ж/д). Потом перевозки подорожали... объемы заказов упали.

 

Michael V

Заказывать ПВХ окна сейчас где-то в Москве или МО и везти их за бугор, я-бы и себе не стал, несмотря на выгоду, т.к. велика вероятность, что вся прибыль уйдет на доработку напильником и во время гарантии, которая в этом случае "это билет в один конец".

Стеклопакеты везти сейчас - вообще лотерея, да еще и с аргоном. Посмотрите темы по комплектующим для стеклопакетов.

В лучшем случае- везти надо одни ПВХ дрова, и веса меньше, и риска, зато спокойней за качество большей части спк.

***

Возили окна вертикально по стеночке вагона, упаковка- пленка плюс картон, чем-то стягивались во время перевозки по ж/д. Разгружали из ж/д контейнера сразу на свое авто, Газель и на объекты. Окна были очень тяжелые.

На фуре привозили уже относительно большие объемы сразу на коттедж в МО.

Я так же точно, как и другие маршруты, рассматриваю вариант Калининграда с последующей отправкой в Гдыню, а там - морем. Это по деньгам выходит самое выгодное решение. Упаковать в плёнку, плюс поролон/пенопласт, поставить вертикально в деревянный ящик. Думаете ненадёжно?

 

300 километров от завода - это реальный радиус для реальной работы гарантийной сервисной службы... а как осуществлять гарантию на изделия, если производитель за океаном? А ну как треснула створка (рама) при монтаже?

Почему она треснет? Уж если местные, толщиной 1,5 мм не трескаются, то нормальная рама и подавно не треснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С Москвы логистика дешевле может оказаться. Даже морская... это по ценам пробивать надо.

 

Я пробивал. Самая дешёвая выходит из Гдыни морем. А вообще всё зависит от размера заказов и их количества. Средний заказ у нас - это от 5 до 15 окон. Набрать на одну поставку 20-футовый контейнер практически нереально, поэтому доставка может обходиться примерно от 150 до 350 канадских долларов за окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко сказать, "рассматривай", я и в Москве, где хорошие пластиковые окна купить, мест уже не знаю. Как рассматривать из-за бугра? Кота в мешке можно купить.

Если кто с форума репутацией рискнет только. И то, еще не факт, что толк от этого будет.

То есть хороших окон не существует в принципе? Куда же податься? В Канаде их нет, в России их нет, в Германии - последние штаны снимешь...

 

У нашего дилера заказчик как раз был из Канады.

Большой заказ на остекление коттеджа.

Сами делали ящики из досок, окна прокладывали пенопластом. Пакет с ручками и тому подобным аккуратно и надежно поселили в один из ящиков.

Везли кораблем, да долго, но дешевле для заказчика оказалось.

Все дошло в идеальном состоянии.

Напишите подробности в личку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рама может треснуть при ударной нагрузке при выскальзывании из рук.

Может треснуть при косорукой сборке балконного блока на объекте и тоже по вине монтажников.

Створка может треснуть просто потому, что штапик отрезали чуть длинней, а в пластик производитель добавил чуть больше мела...

Да мало ли... Если не будет возможности- там за океаном - мгновенно сварить и обработать створку или раму, нарезать штапик профуканый (запорченный) монтажником... то нарваться на иск о срыве сроков монтажа - легче легкого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть хороших окон не существует в принципе? Куда же податься? В Канаде их нет, в России их нет, в Германии - последние штаны снимешь...

Наверное, кто-то, где-то есть. Обобщать не буду. Нынче продукт под названием ПВХ окно- симбиоз кризиса, дешевых комплектующих, дешевой рабочей силы и фееричного маркетинга. Если кто и делает в итоге хорошо, то этот наборчик вытягивается организационно, на монтаже, сервисом и обороткой. Самая лучшая лакмусовая бумажка качества продукции - это зима и время. Зимы давно в Москве не было.

 

Не так давно высылал техзадание, на изготовление ПВХ окон и входных дверей, основные требования- каталожные рекомендации. От заказа пришлось отказаться, не нашлось исполнителя.

Еще отказался от монтажей у одного подрядчика, надоело за фабрикой окна перебирать на объекте.

 

P.S.

В Калининграде брал Aluplast.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было, я не думаю, что где-то окна могут быть собраны хуже, чем тут, криворукими индо-пакистанскими умельцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.