Перейти к публикации
forum-okna.ru

Обыгрывание всевозможных неровностей балкона


Рекомендованные сообщения

Навеяно только что прочитанной темой о газовой трубе на таунхаусе.

Увы, не знаю, что такое односкатный зимний сад, с которым не работал.

Обычно газовые трубы обхожу доборами.

Тема-то очень интересная.

Именно тут проверяется профессионализм замерщика.

Именно тут идут "попандосы" даже у бывалых "монстров" и "зубров" замеров.

У меня завтра замер в панельной одно подъездной 14-этажке (ли 12-и, не помню), где две трубы чётко по всему стояку проходят через все этажи. Думаю, замерщики с большим опытом работы в Москве знают, о чём я.

Вот всегда волновал вопрос: "пилить или не пилить?"(с).

Насколько они несущие или декоративные?

Фото сейчас полчаса искал в Яндексе - не нашёл.

Второй вопрос - он у меня при обшивке возникает в любимом Подмосковном городе - правомерность спила пожарной лестницы, дико мешающей при обшивке.

Не надо мне говорить прописные истины, типа "да её и так все спилили" или "лучше не делать".

Каков примерно размер штрафа за её спил? Понимаю, что дешевле обыграть потолочный или напольный люк, что мы уже делали, и фото даже на сайте есть. Просто интересно.

Про рубку консоли между "лодочкой" и "сапогом" в П44 не спрашиваю - там она не нужна, конструкция всё-таки встаёт на парапет.

И вот вопрос - я в последнее время то ли осмелел, то ли в уровне вырос, что даже лоджии из 7-и частей меряю без демонтажа.

Как поступаете Вы? Раньше я всегда склонял к предварительному демонтажу и последующему перезамеру.

Просьба в теме отписываться только людям с опытом замеров, либо замерщиков, либо ныне - больших и толстых боссов, начинавших с махания рулеткой, либо "диких монтажников"(с,Димедролл1971).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да, дом еще тот :( Я делал разрыв на трубе, с 2-х сторон доборы внутрянку заподлицо с трубой, закрывал жестким нащельником, а с улицы гнул из полиэстра нащельник, с учетом выступа. Края для жесткости вальцевал, и все на клепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня завтра замер в панельной одноподьездной 14-этажке (ли 12-и,не помню),где две трубы чётко по всему стояку проходят через все этажи.

Насколько они несущие или декоративные?

 

Эти трубы начинаются с 6-го этажа и служат для укрепления парапета.

 

post-49975-0-17210600-1464860623_thumb.jpg post-49975-0-25925500-1464860604_thumb.jpg

 

Решение лучше принимать на месте. Иногда эти трубы сами отваливаются при демонтаже старых рам. Предупреждаю заказчика о возможной необходимости доп.работ с применением электросварки.

 

Насчёт "пилить или не пилить" - есть ответ: при капремонте фасада и едином остеклении трубы срезаются от перил до верхней плиты и дополнительно крепятся к нижней, но при этом устанавливается доп. стальной угол сверху на перила.

 

post-49975-0-56437700-1464853887_thumb.jpg post-49975-0-32422400-1464853900_thumb.jpg

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик, а чего пена так висит похабно?

Или это остекление от "капремонтников"?

 

От них это обстекление. Нас туда потом позвали - дабы обделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.