Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите с определением стоимости!


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите, сколько примерно стоят эти станки (комплектом) и стоит ли вообще заморачиваться со столь старым оборудованием:

 

1) Пила двухголовая Fimtec STB (Италия), модель SD 15 S, год выпуска 1998 г.

2) Сварка URBAN AKS 1200, двухголовочная, год выпуска 1991 г.

3) Сварка URBAN AKS 1505, одноголовочная, год выпуска 1991 г.

4) Фрезерный станок для изготовления водоотводящего канала F 163 STB Fimtec

5) Штапикорез (предположительно Fimtec GLSP_200N) с двумя моторами для одновременной резки двух штапиков.

6) Стенд остекления и контроля.

 

Все оборудование в рабочем состоянии. После полного ТО служило верой и правдой около двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите, сколько примерно стоят эти станки (комплектом) и стоит ли вообще заморачиваться со столь старым оборудованием:

 

1) Пила двухголовая Fimtec STB (Италия), модель SD 15 S, год выпуска 1998 г.

2) Сварка URBAN AKS 1200, двухголовочная, год выпуска 1991 г.

3) Сварка URBAN AKS 1505, одноголовочная, год выпуска 1991 г.

4) Фрезерный станок для изготовления водоотводящего канала F 163 STB Fimtec

5) Штапикорез (предположительно Fimtec GLSP_200N) с двумя моторами для одновременной резки двух штапиков.

6) Стенд остекления и контроля.

 

Все оборудование в рабочем состоянии. После полного ТО служило верой и правдой около двух лет.

Мы-таки покупаем или продаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают купить. Вот я и понять не могу, сколько "это" реально стоит. И, вообще, станки с 90-х годов, как долго они проработают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают купить. Вот я и понять не могу, сколько "это" реально стоит. И, вообще, станки с 90-х годов, как долго они проработают?

Всё зависит от состояния, от того как эксплуатировали, где хранили.... Однозначно сказать невозможно. Думаю, что многие крупные фирмы, перешедшие на автоматику, такие сварки, например, отдали бы безвозмездно, то есть даром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают купить. Вот я и понять не могу, сколько "это" реально стоит. И, вообще, станки с 90-х годов, как долго они проработают?

В зависимости от состояния, но проблема может возникнуть в наличии запчастей.

 

Я думаю, что они вообще ничего не стоят.

 

Первым делом я бы обратился в преставительсва Урбана и Фимтека по возможности приобретения запчастей для этих станков. Если запчасти купить можно - то можно брать. Если нет - тогда это металлолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил SD 25 в Германии, 91 г.в. Не знаю, что там может выйти из строя, чтоб не найти. Поменял пневмораспределитель. Купил в Италии за 45 евро.

Если они вам нужны и примерно за:

отрезной - 2000-2500

сварка 2 - 2000-3000

сварка 1 - 1000

штапик - 800-1000

 

Ну может +/-. Это по сравнении с тем, что я видел в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил SD 25 в Германии, 91 г.в. Не знаю, что там может выйти из строя, чтоб не найти. Поменял пневмораспределитель. Купил в Италии за 45 евро.

Если они вам нужны и примерно за:

отрезной - 2000-2500

сварка 2 - 2000-3000

сварка 1 - 1000

штапик - 800-1000

 

Ну может +/-. Это по сравнении с тем, что я видел в Германии.

Это в какой валюте стоимость? В евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил SD 25 в Германии, 91 г.в. Не знаю, что там может выйти из строя, чтоб не найти. Поменял пневмораспределитель. Купил в Италии за 45 евро.

Если они вам нужны и примерно за:

отрезной - 2000-2500

сварка 2 - 2000-3000

сварка 1 - 1000

штапик - 800-1000

 

Ну может +/-. Это по сравнении с тем, что я видел в Германии.

Вот именно, что пневмораспределитель Вы купили в ИТАЛИИ. А сколько недель ждать оттуда запчастей? Спрашиваю не как дилетант в этом вопросе, а как человек, работающий с поставками расходников и запчастей из Италии и Германии. Все правильно Лёха говорит, нужно по месту запчасти поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В евро конечно. У вас рынок большой, конечно лучше по месту, у нас чуть скромнее, но мне, например, удобнее в Италии. За неделю я получаю, если там есть. Но я говорю про наличные деньги и без бумаг, а для кого это может быть принципиально.

Когда я купил, мне было интересно, что будет из себя представлять станок 91 г.в. У меня работали одноголовочные, и я спокойно ждал клапан. Сейчас я доволен станками и считаю хорошим приобретением. Не хочу сказать, что, если станок 91 г.в. это уже металлолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молдове с Италией работать, конечно, проще. В РФ ситуация очень даже другая.

 

Нередко, когда оборудование, которое не могут продать по причине ненадобности - просто сдают в металлолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.