Перейти к публикации
forum-okna.ru

Pertici univer ML123/s


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Тут такое дело, хотят впихнуть мне такой станочек, подскажите, пожалуйста, какой посадочный диаметр фрез? Пишут где 27, где 32. Я станок еще не видел, мерить нет возможности. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день. Тут такое дело, хотят впихнуть мне такой станочек, подскажите, пожалуйста, какой посадочный диаметр фрез? Пишут где 27, где 32. Я станок еще не видел, мерить нет возможности. Спасибо.

Так вопрос в чём? Чисто интересно? Или для оснастки? Обратитесь сюда. Или сюда, если уж за оснасткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть фрезы, они все на 30.

Или Вы хотите подобрать станок по Ваши фрезы? Позвоните в Денвер и проконсультируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть старый станок, все фрезы на 30. Сейчас мне предлагают станок, и я интересуюсь какой у него диаметр вала, если кто знает. Те, кто его продают, далеки от темы, прислали фото, купите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок Pertici univer ML123/s имеет систему быстрой замены фрез, реализованную быстросъемными валами (или в простонародье их называют стаканами).

 

Основной Вал станка имеет диаметр 27 мм.

 

Быстросъемный вал полый и имеет диаметр внутренний - 27 мм, наружный - 32 мм (смотри фото)

post-29494-0-09253100-1439310022_thumb.jpg

 

Основное удобство станка, это быстрая замена без перенастройки за счет вот этих вот валов. Так как все настройки фрез относительно профиля делаются именно на них, дальше нажали на кнопочку - вал поднялся, сняли фрезу с быстросъемным валом, поставили другой быстросъемный вал с уже настроенной фрезой и пошли торцевать новые профиля.

 

 

P.S. Это один из лучших станков, так что вот поводу "хотят впихнуть мне такой станочек" - не гневите бога! Тут пол форума о таком станке мечтать не могут. Если станок в хорошем состоянии (а станки крайне надежные), то вам повезло.

P.S.S. Вы пишете, что все фрезы на 30 - сомневаюсь, думаю у вас фрезы на 32, но с забитыми переходными втулками 32 на 30 - проверьте. В крайнем случае под заказ всегда можно сделать Вал 27 на 30!! (или у токаря попросить сточить те, которые идут со станком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите английский рекламный ролик о станке Pertici ML123/s

 

http://www.youtube.com/watch?v=kY2_gB4TN_Q

 

Думаю, все вопросы после просмотра данного ролика отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял я станок, сейчас меня терзают сомнения по поводу подключения к электросети, помогите, пожалуйста, разобраться. Кабель подключения с четырьмя проводами: черный, коричневый, серый и желтый с зеленым (заземление), вроде 3 фазы, но на шильдике написано 230в и трансформатор 24в подключен к 0-230в. Вот сейчас думаю, как бы не спалить что. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял я станок, сейчас меня терзают сомнения по поводу подключения к электросети, помогите пожалуйста разобраться. Кабель подключения с четырьмя проводами: черный, коричневый, серый и желтый с зеленым (заземление), вроде 3 фазы, но на шильдике написано 230в и трансформатор 24в подключен к 0-230в. Вот сейчас думаю, как бы не спалить что. Спасибо заранее.

 

Открой шкаф и посмотри. :) Как правило если есть синие колодки или на проводах увидишь маркер "N" - значит станку надо 380 вольт и рабочий ноль. Если ноль отсутствует, значит внутри обязан быть трехфазный трансформатор. Он уже и дает все необходимое внутреннему оборудованию. Скорее всего так и будет - у немцев и итальянцев есть такая "дурная" привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Открой шкаф и посмотри. :) Как правило если есть синие колодки или на проводах увидишь маркер "N" - значит станку надо 380 вольт и рабочий ноль. Если ноль отсутствует, значит внутри обязан быть трехфазный трансформатор. Он уже и дает все необходимое внутреннему оборудованию. Скорее всего так и будет - у немцев и итальянцев есть такая "дурная" привычка.

 

Тёзка, ну я же давал ссылки, куда обратиться.

 

А Борису респект и уважуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тёзка, ну я же давал ссылки, куда обратиться.

 

А Борису респект и уважуха...

 

 

:) Станок простейший.... Нормальный техник разберется с тестером за час с перекурами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, запустил я его. На сколько я понял, там должны быть 3 фазы с межфазным напряжением 220в. Где мне их найти в субботу вечером не знаю. Подключил трансформатор 24в в режиме 0-400, подключил мотор звездой и подключил 3/380в. Работает, не греется, не дымит :) .Спасибо всем.

 

Elektrik-у и Vektor-у особенно.

 

Нормальный техник

 

Я "техником" у нас буду, нормальный не уверен, мучаю технику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.