Перейти к публикации
forum-okna.ru

Узкий подставочник


Рекомендованные сообщения

Коллеги, разъясните!

При производстве монтируем к окну подставочник 343.

post-90527-0-95835700-1437899213.jpg

последние лет 6 минимум.

Сейчас появилось предложение на подставочник 142.

post-90527-0-06887600-1437899158.jpg

Товарищ просит купить у него залежавшийся по бросовой цене. Если бы его не было в каталоге, то я бы и не спрашивал...

Есть ли какие-то "подводные камни" при его применении? А может они уже стали надводными и про них все уже знают, кроме меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Теоретически.

Для меня он узкий, под него не подставишь монтажные клинья - ширины не хватает.

Не прикрутишь монтажную пластину и анкер не будет при монтаже проходить сквозь него (это не обязательно, но все же).

Ширина подоконника уменьшается.

 

Из преимуществ (если не ошибаюсь) - он белый, а не из рециклата. Значит в некоторых случаях можно не бояться, что его видно.

К примеру, когда рама устанавливается на раму старого деревянного окна, хотя думаю арт. 140 или 149 больше подойдет для этих целей.

 

В общем, думаю, он не универсальный.

Но и с ним тоже можно работать, если дешево и на время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

из преимуществ (если не ошибаюсь) он белый а не из рециклата ...

...но и с ним тоже можно работать ,если дешево и на время . :)

Именно этот из рециклата. Дешево это точно! и предложение ограничено.

Меня еще беспокоит, что окно с 2-х кам. с/п его раздавит....

Хотя тестовый хлыст у меня есть, проведу испытание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны отлива не прикрутишь саморезом, у этого подставочника есть небольшая полка, получается щель между рамой и подоконником, а по технологии (каталог КБЕ) -подоконник не рекомендуется доводить до подставочника, а вообще он из каталога КБЕ-копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Но я думаю, его не создавали настоящим подставочным профилей.

Формально и по сути арт. 142 соединительный профиль (в одних каталогах так, в других подставочный).

 

Да и вообще поставочные профили в первую очередь профили для соединения отлива и подоконника. А их просто так назвали.

По идее они должны стоять на монтажных клиньях и под ними должно быть пропенено.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а142- соединительный так его назвали немцы, а, чтобы окно стояло на клиньях - не понимаю. Бывает клиент заказывает изделия без всего, там действительно не требуется подставочник. В некоторых городах (Новосибирск, Красноярск, Омск, Томск) не используют подставочный профиль, используют домкраты или уголки для крепления подоконника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.