Перейти к публикации
forum-okna.ru

OMRMS 112 Ozgenc настройка


Рекомендованные сообщения

Не могу настроить автомат, трескается шов окна, при этом одна сторона сваривает нормально, а другая получается нет. Из-за чего может идти треск, помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы однозначно установили, что трескается шов, сваренный именно одной конкретной головой? Как Вы это установили? Статистика есть какая-нибудь? И трескается когда - в цеху, или у клиента уже? Фото лопнувших углов выложите. Была раньше похожая проблема на таком же станке. И еще, на каком профиле лопается и при какой температуре сваренный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... По сути вот что надо проверить: геометрию, температуру нагрева (должна быть от 240 до 250), время плавления - 30 с, время сведения - 40 с, температура в цеху - не ниже 16 градусов (иначе профиль становится хрупкий), начинать прилить его и варить надо теплым (то есть паллета должна сутки отстаиваться в цеху распакованной). Если пилите холодным, то время плавления должно быть 40 секунд. Еще ОЧЕНЬ важный момент - тефлон. На рынке стал попадаться низкого качества. Купите другую партию и посмотрите, как с ней будет варится.

Ну и естественно, сам профиль. Дешевые профиля - низкое качество пластика, что ведет к более жесткому соблюдению условий сварки и обработки.

Как определить износ тефлона: если на месте плавления появляется желтизна - хана тефлону. Менять. Если есть "дырочки" и потертости - менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие случаи были не только на таком станке, но и на станках других марок (старых и новых). Проблема ушла сама собой, как только производители начали соблюдать режимы и начали варить и пилить профиль теплым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.