Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос по пиле Ozgenc OMRM 113


Рекомендованные сообщения

Возник вопрос на пиле. У каждой головы есть патрубок, откуда вылетает стружка. У нас алюминиевое производство, так же и пластиком стали заниматься. Я уже задавал вопрос по поводу стружкоотсоса для данной пилы, ответили, что достаточно будет отвести в сторону при помощи шланга. Сделал так, в итоге стружке стало трудней вылетать, и она стала забивать пространство возле пильного диска. Пробовал мешки вешать, та же история. Если есть у кого такая пила, посоветуйте, нужен ли стружкоотсос или нет, если нужен, то какой посоветовать можете. Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго дня!!! В любом случае на этот станок нужно ставить пылесос (стружкоотсос).

1) Не будет за станком кучи стружки.

2) Будет меньше забиваться пространство, где стоит пильный диск.

3) Проще потом убираться..

Самый распространенный пылесос (стружкоотсос) "КОРВЕТ" циклонного типа. (Это не реклама, а просто ответ на вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про вытяжную установку Jet DC-1300 что интересного можно сказать, пока искал и читал про стружкоотсосы, везде пишут, что они для деревянной стружки, а эта для всех типов станков. Корветы в частности все попались для деревообрабатывающих станков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки, у кого на производстве стоит данная пила? Скажите, что и как вы с ней сделали в плане доп. оборудования?

 

Не имеет значения - какая пила. Если пластик можно отвести в сторону простыми патрубками, то алюминий нет. Он тяжелый + СОЖ = забивание всего и вся. Пылесос поможет, но все равно раз в 2-3 месяца (в зависимости от нагрузки) надо будет чистить пилу и шланги.

По стружкоотсосу JET: у них пластиковые крыльчатки. Не долговечны. И в продаже на замену их практически невозможно найти. Ставьте Корвет - он мощнее, крыльчатки металлические и мешки объемнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стружкоотсосу JET - подтвержу информацию Elektrik1982, сам хотел взять такой стужкоотсос себе на производство но остановило, что крыльчатки пластиковые.

Elektrik1982 А по корвету какая модель вами была испытана - буду признателен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стружкоотсосу JET - подтвержу информацию Elektrik1982, сам хотел взять такой стужкоотсос себе на производство но остановило, что крыльчатки пластиковые.

Elektrik1982 А по корвету какая модель вами была испытана - буду признателен за информацию.

 

У нас их много: и простые с одним мешком (+1 сверху) и с двумя мешками... Но с лучшей стороны показали себя пылесосы, у которых движок идет сразу на подключение 380 вольт. Движки со встроенным конденсатором работают 1 год, после выходят из строя. Перематываем на 380, заменяем "пуск" и все, пылесос дальше работает без проблем. Оптимальная мощность движка, который будет справляться с алюминием - не менее 2-х кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня на производстве стоит весь комплект оборудования OZGENC, по пиле вопрос есть.

Сначала стоял циклон на один мешок корвет. Правая передвижная голова - вопросов нет, левая накапливает стружку. Поставил 2х мешковый циклон с мотором помощнее. Вопрос решился частично. Все равно

пилу чистим раз в 3-4 месяца, но у меня технологически циклон стоит не очень правильно. Поэтому такая проблема и возникает. Циклон стоит справа в самом конце пилы.

То есть длина шланга для правой головы гораздо меньше, чем для левой головы. Из-за этого левая голова чаще забивается. Могу ошибаться, но вообще вопрос в том, что не очень хороша траектория движения стружки, поэтому эти завихрения и происходят.

Думаю поставить циклон на 7 кВт, проблема решится.

Вообще пила при всей своей загрузке работает на отлично.

Заказал у турков пилу на алюминий с гидроподачей и системой охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы вам не хотелось, но чистить трубы и кожухи 1 раз в 3-4 месяца вам все равно придется. Еще вы забываете о том, что пространство в кожухах ограниченное, что ведет к ограниченному забору воздуха. Поставите мощнее движок - будет вакуум образовываться и возможно сжимание труб (это если они гибкие, армированные).

Так что не мучайтесь: движок 2.2 кВт, 2 мешка (+ 2 сверху) и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.