Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подбор оборудования в цех ПВХ


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая - требуется собственная рем. зона для окон. изготовить доп. створку, уменьшить раму и т.д.

Вот собственно хочу подобрать комплект. Надо самый простой и не дорогой. Пила уже есть. Компрессор есть (но возможно придется другой брать). Получается, остается фрезер импоста, сварочник и зачистной. Остальное без проблем.

Надо максимально дешево подобрать комплект. Так как половину времени будет тупо простаивать и очень долго окупаться.

Необходимость возникла из-за нежелания производств, с которыми сотрудничаем, изготавливать отдельно створки, импоста, переварить рамы и т.д.

По фрезам и цулагам вопрос отдельный – что-то уже есть, что-то придется докупать или брать попользоваться, но это уже другая песня.

 

Кто, что посоветует в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



За стоимость такого комплекта оборудования вы можете очень много новых окон заказать. И не заморачиваться какой-то работой при этом.

Как вариант, чтобы дешевле было, можно накупить б/у оборудования, можно совсем б/у, чтобы дешево было.

Но в любом случае сварочник дешевле 50-70 тыс. руб. не найти, зачистной можно ручной, импостной можно взять маленький (типа Ильмаз КМ-202), штапики болгаркой подрезать, если очень мало. Но в такой ситуации геморроя наживете кучу, а денег не заработаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе окна на переделываю, проще и дешевле новое сделать.

 

А деньги, предназначенные для закупки оборудования, использовать для аренды склада под "неподошедшие" рамы. Чтоб при случае их продать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы не так меня понимаете. Основной мой заработок - ремонт окон. Вот часто клиенты просят створку в глухую часть, пакет импостом разделить и т.д. и т.п. Вот для этих целей и ищется. Окна беру по такой цене, что мне проще купить, чем самому сделать. Не те объемы, чтобы полноценное производство открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще покупать отдельно створки, импост фрезерованный и т.д. Стеклопакеты тоже, наверное, не сами делаете? К нам постоянно обращаются с такими заказами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы не так меня понимаете. Основной мой заработок - ремонт окон. Вот часто клиенты просят створку в глухую часть, пакет импостом разделить и т.д. и т.п. Вот для этих целей и ищется. Окна беру по такой цене, что мне проще купить, чем самому сделать. Не те объемы, чтобы полноценное производство открывать.

Действительно, у меня куча заявок на модернизацию (корректировку) окон, но .... как, правильно, господа-производители высказались: "проще сделать новый заказ, чем его "модернизировать".

Жизнь вносит свои коррективы.

Зачем менять оконный блок, если "вдруг" оказалось, что нужно сделать форточку в глухаре? Согласен с ТС на 100%.

 

По оборудованию, тут тяжелее....

Мы видим очевидный спрос на унифицированную обработку торца створок и импоста, причём, любых конфигураций и систем профилей :excl:

ЧПУ должно прийти в гараж.

По-моему - это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого. Вероятно, имелся в виду КМ-212.

Да-да, пардон, позабыл номер. Я имел ввиду именно КМ-212.

Вообще, как мне кажется, сделать универсальный цех для крайне малых объемов будет не так просто. Причем основными затратами, как мне кажется, станут даже не станки, а фрезы и прочие детали. Это сколько у нас типов профилей, столько надо купить фрез, а каждая стоит достаточно приличных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: приобрести б/у деревообрабатывающий фрезерный станок типа СФШ-1Т. Там есть каретка для зажима заготовки, высота пилы регулируется быстро. За несколько проходов небольшой фрезой выбирать. А у КМ-212 регулировка высоты за счет колец, очень долго настраивать придется по разные виды профиля.

image_129(1000,1000).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, пардон, позабыл номер. Я имел ввиду именно КМ-212.

Вообще, как мне кажется, сделать универсальный цех для крайне малых объемов будет не так просто. Причем основными затратами, как мне кажется, станут даже не станки, а фрезы и прочие детали. Это сколько у нас типов профилей, столько надо купить фрез, а каждая стоит достаточно приличных денег.

 

Универсальный станок с чпу будет оптимальным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бывало, из обычных наборных фрез для одного профиля делали для другого. Ну, а в целом прикинул, что надо штук 10 фрез или сделать заготовки для набора фрезы - это особо не проблема.

Станок с чпу - мне никогда не окупить на таких заказах.

Может проще покупать отдельно створки, импост фрезерованный и т.д. Стеклопакеты тоже, наверное, не сами делаете? К нам постоянно обращаются с такими заказами.

Вот именно что производства не хотят этой мелочевкой заниматься в сезон. А зимой с удовольствием за любой мелкий заказ берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Универсальный станок с чпу будет оптимальным решением.

Та же проблема, что и у ТС.

Только вот цену чпу вы представляете?... Проще всё оборудование купить ...

Если кто знает, где взять за 3 рубля ...то, чур, я первый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, пардон, позабыл номер. Я имел ввиду именно КМ-212.

Вообще, как мне кажется, сделать универсальный цех для крайне малых объемов будет не так просто. Причем основными затратами, как мне кажется, станут даже не станки, а фрезы и прочие детали. Это сколько у нас типов профилей, столько надо купить фрез, а каждая стоит достаточно приличных денег.

А если фрез не будет, вообще. Нет, одна будет, концевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если фрез не будет, вообще. Нет, одна будет, концевая.

А как ее сделать универсальной?

Вообще, как вариант, можно купить универсальный фрезерный станок небольшой. Он стоит где-то 30-35 тыс. руб. На него можно поставить дисковые фрезы и попробовать ими что-то делать.

Но я считаю, что разные углы скосов, а уж тем более радиусные фрезеровки сделать можно только специальными фрезами. Отсюда и вытекает, что одних только фрез надо немалое количество.

По поводу того, что долго на КМ-212 фрезы ставить. Так и работа по изготовлению импоста стоит не 20 руб., а вменяемых денег. Согласитесь, что если работа стоит 1 тыс. руб., то можно потратить 15-20 минут на изготовление этого самого импоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Кто может помочь с техническими чертежами для изготовления тележки для хранения и перевозки стеклопакетов в цеху? Есть возможность изготовить тележки самим и сэкономить таким образом. Но нет чертежей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.