Перейти к публикации
forum-okna.ru

Продолжаем разговор по трудозатратам


алех slk

Рекомендованные сообщения

При расчете проекта, стоимость комплектов считается без учета трудозатрат на каждый комплект в отдельности. Во всех стандартных отчетах та же картина стоимость ком-та без трудозатрат, а итоговая цена +трудозатраты. Вопрос: возможно ли, хотя бы в отчете это дело поправить? В таблице HOURORD, есть поле-ключ: hlcR. По моему разумению, это единственное поле, по которому можно идентифицировать введенный в проект комплект. А в таблице SpecPAu, я так и не нашел поля соответствующего полю hlcR. В т.с. ПрофСегмента писали, ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



..... В т.с. ПрофСегмента писали, ответа нет.

С какого адреса? Когда - дата?

Не вижу письма с вопросами по трудозатратами на техподдержке за период с 20.05.2013 по сей день. Адрес можно в личку ...

 

И еще - а программа-то какой версии? "ПрофСтрой 2"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При расчете проекта, стоимость комплектов считается без учета трудозатрат на каждый комплект в отдельности. Во всех стандартных отчетах та же картина стоимость ком-та без трудозатрат, а итоговая цена +трудозатраты. Вопрос: возможно ли, хотя бы в отчете это дело поправить? В таблице HOURORD, есть поле-ключ: hlcR. По моему разумению, это единственное поле, по которому можно идентифицировать введенный в проект комплект. А в таблице SpecPAu, я так и не нашел поля соответствующего полю hlcR. В т.с. ПрофСегмента писали, ответа нет.

 

Действительно, вытащить трудозатраты каждого отдельного комплекта трудно, если не невозможно.

Я у себя решил проблему (в отчете) следующим образом.

На примере водоотливов.

Водоотливы прописаны как комплекты, включающие оцинкованный лист и трудозатраты участка гибки, а если сами красим, то ещё порошковая краска и трудозатраты участка покраски.

У отливщика трудозатраты рассчитываются по длине, а у покрасчика по площади.

Беру из таблицы трудозатрат суммарные трудозатраты на каждый артикул комплекта (HourOrd.hIndK=KompLst.kUnic=SpecPAU.clkK при условии SpecPAU.clkC=10) по каждому участку.

Из спецификации вычисляю общую длину отливов и общую площадь листа для выбранного артикула комплекта.

Вычисляю значения трудозатрат на погонный метр для отливщика и на квадратный метр для покрасчика.

В итоге стоимость комплекта = стоимость материалов комплекта + длина * трудозатраты на пог/м * стоимость чел/час + площадь * трудозатраты на кв/м * стоимость чел/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемый Космос! Вот уж и месяц прошел, а я все никак не могу решить поставленную задачу. ТЗ я в комплекты ввел как на штучное изделие, т.е. 1 отлив равен 1 трудочасу. При выводе в таблицу начинает удваивать трудозатраты на каждый артикул комплекта. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Космос! Вот уж и месяц прошел, а я все никак не могу решить поставленную задачу. ТЗ я в комплекты ввел как на штучное изделие, т.е. 1 отлив равен 1 трудочасу. При выводе в таблицу начинает удваивать трудозатраты на каждый артикул комплекта. Почему?

У меня будет ответ в стиле Rexther' а: Какая у Вас программа? Я сталкивался с подобной проблемой года 3 назад и Профсегментовцы нашли ошибку в коде программы и всё исправили. Если у Вас какая-то древняя версия, работающая без ключа защиты - помочь сможет только Всевышний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет ответ в стиле Rexther' а: Какая у Вас программа? Я сталкивался с подобной проблемой года 3 назад и Профсегментовцы нашли ошибку в коде программы и всё исправили. Если у Вас какая-то древняя версия, работающая без ключа защиты - помочь сможет только Всевышний.

У нас четверка. С ключами все ок. Сегодня постараюсь выложить текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Константин! Есть вопрос: Как должна выглядеть формула для расчета пластиковой вагонки в составе "Комплекта"? У меня получилось следующее: ceil(q*(ceil(l/3000)+ceil(h/100))/3), но при этом не суммируется - отход после резки к кол-ву заготовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.