Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пневмоцилиндр Festo DNC-80-120-PPV-A


Рекомендованные сообщения

1.

Разбираясь со своим сварочником Stenoma 1000, обнаружил косяк: "сифонит" манжет штока...

Пробежавшись по всем "ярмаркам" своего города найти подобный манжетик не удалось. Подскажите, возможно кто-нибудь сталкивался, может быть есть вариант кулибинской "альтернативы"?

Маркировка манжета: Anipsl 25-35-10.4 CFW A3

очень надеюсь на вашу оперативную помощь.

Фото манжета прикладываю.

 

2.

Разобрав пневмоцилиндр, обнаружил "трещину" на кольцах поршня... Тут у меня с коллегой разразился спор. Я считаю, что так и нужно, а он наоборот.)) Рассудите, кто прав. Фото поршня прикладываю.

post-83252-0-42950300-1366719071_thumb.jpg

post-83252-0-38835200-1366719077_thumb.jpg

post-83252-0-64060600-1366719083_thumb.jpg

post-83252-0-40434700-1366719252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Советую заказать аналогичный цилиндр у Камоцци.

2. Трещина по вашим словам - это не трещина. Роль этих колец не уплотнять, а центрировать поршень в гильзе. Так что это технологически. Уплотнение происходит желтыми манжетами. Смазка закладывается на весь срок службы при условии качественной подготовки воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Купить вещи подобного рода у нас довольно проблематично + все же хочется "отшептать" старый.

2. Я так и думал, но товарищ уверял, что оно должно быть цельным. Решил спросить для верности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск не занял и минуты

 

http://www.festo.com...be_by/index.htm

 

У них, как правило, есть ремкомплекты на их цилиндры.

Да вот тут и проблема... У меня их сайт намертво виснет на 2 компах... при попытке зайти в каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за пару минут до написания поста к ним в каталог заходил и именно этот цилиндр нашёл.

 

Звоните по телефону или шлите мэйл.

У меня в их представительстве сидят очень грамотные ребята. Много проблем решили по телефону.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Советую заказать аналогичный цилиндр у Камоцци.

 

Прикольно, много лет тоже не понимал смысл ремкомплектов. Это вечная возня, разборки, поиск на рынках. Думал я тогда - поставь ты новый, и проблем не будет.

Можно поставить и Камоцци, и Пневмакс, и Фесто, и Пневмоаппарат, и Джаско Юкоматик, и пневмолюксы, и много еще чего (уже не упомню).

 

Сейчас в оконном производстве слово "бюджет" - синоним "денег нет, и не будет".

Для нас хороша та пневмоконтора, которая поштучно манжетки отправлять будет. Кризис однако (по сообщениям информбюро). :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с Камоцци проблем нет. Нужен ремкомплект, поставят. Мне даже смазку для распределителей и пневмоцилиндров с Италии притащили, фирменную. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно этот цилиндр? Лично у меня не получалось найти такой же, даже гуглом. 80-125 - да, а вот 80-120 - не довелось.

Не только камоцци, все остальные сделают хоть 127 мм ход. Сейчас многие комплектующие везут из-за бугра, а нарезают длины и собирают уже у себя на месте. В том числе и камоцци. Фесто как-то продвигала лозунг: "Вы выпиваете чашку кофе, а мы изготавливаем Вам цилиндр". С длиной сейчас проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы на текущий момент меня больше ремкоплект интересует. А я подозреваю, что при одинаковом диаметре поршня и, скорее всего одинаковом диаметре штока, штоковая манжета должна подойти бы и от новых версий пневмоцилиндра.

Сегодня пробегусь еще раз по нашим рынкам/магазинам, если и в этот раз ничего не выйдет, то буду звонить/писать festo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится беготня и если за неё кто-то ещё и платит - ветер в спину.

 

Узнайте, сколько стоит ремкомплект у Фесто. Прямой линк был дан.

Сопоставьте со своим и нашим временем, затраченным на пустяк. Ваше время оплачено. Наше нет.

 

 

Развернуть грошовую проблему на два топика и пробегаться по рынкам и магазинам - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернуть грошовую проблему на два топика и пробегаться по рынкам и магазинам - это круто!

За линк еще раз спасибо... Позвонил в фесто, манжет ждать 2-3 недели на мой цилиндр, а работа то стоит.. Что прикольно, датчики есть, штоки есть. Всякая херня есть, а вот мляцкие манжеты тока под заказ. Цена вопроса около 6 у.е..

В качестве временного решения одел на шток после манжета уплотнительное кольцо, день выдержало. Посмотрим,что будет дальше... Возможно, мой опыт будет вам полезен...

P.S.: многие проблемы кажутся пустяшными, когда знаешь пути их решения и времени вдоволь, а вот когда сталкиваешься впервые, то и начинаешь топики плодить...

 

+ в отдельную тему обсуждение пневмоцилиндра вынес, т.к. впоследствии тем, кто окажется в такой же ситуации, как и я, будет полезно... Лично я сторонник "тезисных" тем на форуме, где четкое обсуждение конкретной проблемы, а не сказка на "n-надцать" страниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.