Перейти к публикации
forum-okna.ru

Простая программа для небольших фирм


Рекомендованные сообщения

Программа Euro Window предназначена для расчета стоимости оконных конструкций и аксессуаров, и последующего составления счета. Программа ориентирована на фирмы, занимающиеся поставкой и установкой евроокон. Euro Window позволяет резко сократить время расчета заказа и заключения договора. Программа проста и не требует времени на обучение.

Подробное описание программы и демо-версия на сайте http://www.ew-ins.com

Вопросы по программе можете задавать в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Извините конечно, Уважаемый, но по сравнению с ПрофОкнами ваша прога курит (IMHO)

А тем более, если сравнить ценник, то... сильно курит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ПрофОкна не видел еще... надо будет глянуть..

А насчет "курит", так прога создавалась для небольшой фирмы, без ненужных ей (фирме) наворотов, и ее полностью устраивало..

Ценник.. хм.. надо будет подумать.. а вы бы, например, какой ценник повесили? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ПрофОкна не видел еще... надо будет глянуть..

А насчет "курит", так прога создавалась для небольшой фирмы, без ненужных ей (фирме) наворотов, и ее полностью устраивало..

Ценник.. хм.. надо будет подумать.. а вы бы, например, какой ценник повесили? :blink:

Ну как можно сравнивать ценник ПС и чего-либо другого. ПС2=ПрофОкна сейчас уже не является коммерческим продуктом! Цифра 500р. за регистрацию - проформа! Она (цифра) не для того, что бы денег заработать. Это, если хотите, символ! А у представленной здесь программы задача иная. Она продается как коммерческий продукт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как можно сравнивать ценник ПС и чего-либо другого. ПС2=ПрофОкна сейчас уже не является коммерческим продуктом! Цифра 500р. за регистрацию - проформа! Она (цифра) не для того, что бы денег заработать. Это, если хотите, символ! А у представленной здесь программы задача иная. Она продается как коммерческий продукт!

 

Теперь понятно, что хотел сказать qoq, я просто про ПС2 не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, что хотел сказать qoq, я просто про ПС2 не в курсе...

Я посмотрел Вашу программу. Демо версию. Может чего не понял, но там возможно расчитывать только окошки ПВХ и только в одной профильной системе. Это не дело. За 200 баксов получить примитивый калькулятор.... Дорогова-то будет.

Необходим расчет AL и смены профильной системы.

а вообще интересная штуковина - забавная такая. для мелкого дилера пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел Вашу программу. Демо версию. Может чего не понял, но там возможно расчитывать только окошки ПВХ и только в одной профильной системе. Это не дело. За 200 баксов получить примитивый калькулятор.... Дорогова-то будет.

Необходим расчет AL и смены профильной системы.

а вообще интересная штуковина - забавная такая. для мелкого дилера пойдет.

 

Ну она для этого и создавалась..

А насчет цены... возможно мы зывысили. Во сколько бы вы оценили программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она для этого и создавалась..

А насчет цены... возможно мы зывысили. Во сколько бы вы оценили программу?

Учитывая то, что есть (практически бесплатные! :blink: ) EXCEL, Расчет 1.0 и в конце концов ПрофОкна, да еще гуляет масса ломаных СО с готовыми базами.... Не знаю, но 50-100 баксов это наверно как раз то, что надо.

Я понимаю, что для Вас это не приятно, но объективная реальность такова... Да и возможности программы НАДО расширять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, что есть (практически бесплатные! :blink: ) EXCEL, Расчет 1.0 и в конце концов ПрофОкна, да еще гуляет масса ломаных СО с готовыми базами.... Не знаю, но 50-100 баксов это наверно как раз то, что надо.

Я понимаю, что для Вас это не приятно, но объективная реальность такова... Да и возможности программы НАДО расширять.

 

Со временем думаю будет расширять возможности. А цену на версию 1,0 наверно скинем...

Кстатии купить не желаете? :thumbsup:

А как общее впечатление от программы? Удобство работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем думаю будет расширять возможности. А цену на версию 1,0 наверно скинем...

Кстатии купить не желаете? :thumbsup:

А как общее впечатление от программы? Удобство работы?

Купить не хочу потому, что работаем с 5-ю системами ПВХ и 4-мя системами AL. Общее впечатление приятное. Не сложная программа, легкая в понимании.

Удобство в работе можно определить только поработав с ней. У меня, например, не открылся счет. Может что не так у меня с ПО на машине, да я и не морочился..

По цене: подождите пока не выскажутся другие участники форума. Мое мнение субъективно, а Вам надо собрать реакцию целевой аудитории. :blink:

Удачи Вам!

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить не хочу потому, что работаем с 5-ю системами ПВХ и 4-мя системами AL. Общее впечатление приятное. Не сложная программа, легкая в понимании.

Удобство в работе можно определить только поработав с ней. У меня, например, не открылся счет. Может что не так у меня с ПО на машине, да я и не морочился..

По цене: подождите пока не выскажутся другие участники форума. Мое мнение субъективно, а Вам надо собрать реакцию целевой аудитории. :blink:

Удачи Вам!

 

Я рад, что программа все таки оказалось легкой в понимании, т.к. при создании упор делался именно на это.

А счет у Вас не открылся, потому что не установлен компонент Microsoft Office Document Imaging из пакета MS Office 2003. Кстати об этом было написано на сайте..

И Большое спасибо Вам за конструктивную критику и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял о чем речь?

Это я не очень понимаю как можно работать с 3-5 системами?

2 системы - это вполне адекватное решение.

Зачем экономить на разнице цен если фирма солидная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я не очень понимаю как можно работать с 3-5 системами?

2 системы - это вполне адекватное решение.

Зачем экономить на разнице цен если фирма солидная?

во-первых я ошибся: по ПВХ 4 системы.Перечисляю: REHAU TD и BD и MONTBLANC TD и ECO. Клоны... :thumbsup: Такова политика руководства компании. Чего тут не понимать.... Мне это тоже мало приятно, но что поделать?

А с AL еще хлеще...

но мы уклоняемся от темы. Если сильно интересно можно в "личку" написать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценив ситуацию, мы пришли к выводу, что цена программы Ewuro Window v1.0 действительно сильно завышена, и решил ее снизить.

Теперь программа стоит всего 2200 рублей!

http://www.ew-ins.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценив ситуацию, мы пришли к выводу, что цена программы Ewuro Window v1.0 действительно сильно завышена, и решил ее снизить.

Теперь программа стоит всего 2200 рублей!

http://www.ew-ins.com

ИМХО:

Вы меня, конечно, извините, но при наличии Профокон и готовых баз к ним, она мне и задаром в таком виде не нужна. :igz:

Намудрили Вы где-то с маркетингом, в плане оценки конкурентной среды и программных продуктов, предлагаемых конкурентами.

(ЗЫ: В Профсегменте не работаю)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

Вы меня, конечно, извините, но при наличии Профокон и готовых баз к ним, она мне и задаром в таком виде не нужна. :igz:

Намудрили Вы где-то с маркетингом, в плане оценки конкурентной среды и продуктов, ими предлагаемых.

(ЗЫ: В Профсегменте не работаю)

Ну зачем же так резко... Пусть развиваются.

Конкуренция Профсегменту должна быть! А то у ребят (из Профсегмента) начнется звездная болезнь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

Вы меня, конечно, извините, но при наличии Профокон и готовых баз к ним, она мне и задаром в таком виде не нужна. B)

Намудрили Вы где-то с маркетингом, в плане оценки конкурентной среды и программных продуктов, предлагаемых конкурентами.

(ЗЫ: В Профсегменте не работаю)

Конечно, Сергей, она тебе не нужна и никогда не понадобится. ;) Потому, что ты не маленький дилер, который сидит на табуретке в торговом центре и прериодически меняет поставщика конструкций. :igz: Эта прога для них, не более. ПС, СО и пр. подобные (в любом виде) это комплексы которые могут на несколько порядков больше, чем надо мелкому продавцу. Но они требуют наличия материнской компании которая разработает свои базы, будет держать их актуальность (по ценам, конструкциям и т.д.) А здесь все просто - ввел цену за квадрат, внес поправки и гуляй!

Кстати, эта программа не является конкурентом для ПС, СО и т.д. И наверно никогда им не станет - у нее другой принцип. Это просто калькулятор. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас большое число поставщиков либо уже сделали на базе профокон свой дилерский пакет либо хотят...

То есть делается база с ценами для дилеров, прописывается максимум типового, убирается нестандарт (и вообще все где не зная легко напортачить) и это отдается дилеру...

 

Хотя идея создания "легкой" программы для расчета окон - вещь хорошая . Но ей надо заинтересовывать крупные фирмы, чтоб прогу потом они передавалим дилерам.

А то при всех + Профстроя - он сложноватый, особенно для некоторых..."персооналов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас большое число поставщиков либо уже сделали на базе профокон свой дилерский пакет либо хотят...

То есть делается база с ценами для дилеров, прописывается максимум типового, убирается нестандарт (и вообще все где не зная легко напортачить) и это отдается дилеру...

 

Хотя идея создания "легкой" программы для расчета окон - вещь хорошая . Но ей надо заинтересовывать крупные фирмы, чтоб прогу потом они передавалим дилерам.

А то при всех + Профстроя - он сложноватый, особенно для некоторых..."персооналов"

Он "сложноватый" когда не знаешь технологии.

Все эти калькуляторы.... они для тех кто лтбо только погружается в пучину :igz: окностроительства, либо для тех кто не собирается долго и серьезно в ней оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС, СО и пр. подобные (в любом виде) это комплексы которые могут на несколько порядков больше, чем надо мелкому продавцу. Но они требуют наличия материнской компании которая разработает свои базы, будет держать их актуальность (по ценам, конструкциям и т.д.) А здесь все просто - ввел цену за квадрат, внес поправки и гуляй!

Кстати, эта программа не является конкурентом для ПС, СО и т.д. И наверно никогда им не станет - у нее другой принцип. Это просто калькулятор. Не более.

 

Rexther, Вы просто за меня всё сказали :igz: Мне и добавить, то особо нечего..

 

dvim, спасибо, примем к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А здесь все просто - ввел цену за квадрат, внес поправки и гуляй!

...

 

т.е. эти кУлькуляторы предназначены для фирм - однодневок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. эти кУлькуляторы предназначены для фирм - однодневок.

 

Ну я бы так не сказал. Фирма, для которой разрабатывалась Euro Window, существует до сих пор, но евроокнами заниматься почти перестали, сейчас занимаются более выгодными делами. Просто город у нас маленький, сильно с окнами не развернешься...

 

Не все же фирмы, которые работают с окнами, занимаются исключительно этим. Допустим, занимается фирма евро ремонтами, ну и окна там просто как приложение. И для какой цели им большой программный комплекс? (Не буду повторяться, про это Rexther уже написал) Им бы вполне хватило и простой проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы начали с экселя, и до сих пор в нем считаем, Проф окна использую для нестандартных конструкций. Пытался полностью перейти на профокна, но мужики в цеху ругаются, Им удобнее по экселевским таблицам работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.